Пятница, 19.04.2024, 16:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
Lene
Дата: Вторник, 12.05.2015, 12:35 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Наталья, мне тоже назначали в своё время Альфа Д3 Теву пить каждый день. Приблизительно год я пила её по такой схеме, заметила, что стал медленно расти кальций. Сейчас принимаю 3 раза в неделю. В почках есть кальцинаты, но они и раньше были. От них уже никуда не денешься biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
andego
Дата: Вторник, 12.05.2015, 16:51 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
skraf, здравствуйте Наталья!Мне все это знакомо,мои показатели анализов близки к вашим,тоже поликистоз и вторичный гиперпаратиреоз.Насколько я понимаю,фосфорно-кальциевый обмен при ХПН далеко зашедшей степени,есть одно из грозных осложнений,но это такая тонкая материя,что никто кроме хорошего нефролога,обладая специфическими показателями анализов,совместно с эндокринологом при постоянном наблюдении могут,как то корректировать и держать под контролем функцию паращитовидной железы.Это в наших условиях невозможно,поэтому каждый доходит до всего сам.Многим предлагают удалить эти железы,иногда оставляя одну с пересадкой в доступное место.Как я понял со временем даже препараты кальция с кальцидолом перестают подавлять активность паращитовидки,опасаясь аденомы предлагают эктомию.Есть много препаратов типа мимпары,которые дают меньшее осложнения ввиде кальцификации мягких тканей и отложению камней,но все это под наблюдением врачей.У меня паратгормон поднялся до 520,я начал принимать альфадол кальция по 0.25 по 2 капсуле через день,в течении 3месяцев как началось постепенное снижение,теперь пью по 1капсуле через день,на последнем анализе 250,ещё принимаю кетостерил,а там тоже кальций,я думаю лечение надо проводить очень осторожно,с учётом уровня кальция и фосфора.Пью много воды чистой структурированной, не нагружая излишне почки,ведь пока есть диурез лишний кальций вымывается.Ещё раз хочу сказать очень тонкая материя,у всех по разному,в инете много информации,можно почитать,а советов вам никто не даст,слишком индивидуально.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
skraf
Дата: Суббота, 21.07.2018, 21:22 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Еле нашла свою тему, давно не писала в неё. Хотя форум читаю и заглядываю сюда постоянно. Так , что в курсе всех событий местных. О себе писать было просто нечего. Вопрос же тогда решался о начале мне диализа. Одни врачи считали пора, другие сомневались. В результате направили на госпитализацию в 24 больницу. Туда я поступила с креатинин от 510 и мочевиной 23. Но при этом из симптоматики была только быстрая утомляемость и сонливость. Врачи обследовали. Взяли анализы, посмотрели и решили покапать меня . Сделали десять капельниц пентоксифиллина и ещё чего то . Организм мой отреагировал и креатинин снизился до 310 , мочевина до 10. На этом меня и выписали опять под наблюдение Виноградова в 52 КДЦ. Совместно с врачами института эндокринологии , Роджинской и Артемичевой мне подобрали препараты и разработали диету . На этом я благополучно прожила ещё без диализа до сегодняшнего дня. Два раза в год мне делали курсами капельницы, сдавала анализы . Падение креатинин и мочевины практически прекратилось. Плюс минус , но в целом показатели не менялись. Кальций на Нижней границе, фосфор немного повышен 1,64. Паратгормон 186. Остальные показатели в норме. Но видимо у всего есть конец. В мае перед отъездом прокаталась, сдала анализы и со спокойной совестью и креатинин от в 465, мочевиной 14 была отпущена в отпуск. Не знаю что сыграло свою роль, может время пришло, а может пиелонефрит, который я не знаю как сумела заработать, но тут на днях почувствовала себя странно. Наверное даже плохо. Несколько дней болела почка. Думала может камень какой ожил. Потом вроде как цистит начался. Пропила антибиотики десять дней. Стало лучше, рези и боли прошли. Но утром как то показалось, что ноги больше обычного отекли. У меня лимфостаз ног после удаления большой группы(54) лимфоузлов. Но тут как то даже ходить неудобно стало. Ноги отекли ровно по всей поверхности от бедра до лодыжек. Мочегонные пить не могу, сразу судороги начинаются. Поэтому только уменьшила потребление воды и пошла плавать. Я плаваю с 4 лет. До 18 занималась профессионально плаванием, поэтому вода для меня ближе суши. Проплываю до 2 км , это сейчас единственно доступный для меня вид активного отдыха. Так вот проплыла я чуть меньше км и вдруг отчётливо услышала как в легких забулькало. Это очень странное ощущение. Ты выдыхаешь, и действие завершено, а из горла ещё продолжают доноситься свист, хлюпанье и хрип. Решила выйти из бассейна, а не тут то было. Ноги практически не смогла поднять ноги. Какая то дикая слабость и сердце вдруг забилось в горле от любого движения. Так продолжалось минут 20, потом стало немного легче. Вышла и поехала утром сдавать кровь. Креатинин 1300, мочевина 34. На вторник записалась к Виноградову. Интересно, может это быть какой то случайный пик и например , после капельницы все вернётся обратно? Или это уже окончательный конец и уже только диализ? Надо сказать, что после этого приступа дыхание нормализовалось, сердце нормально . Слабость имеется. Но ни тошноты ни запаха ни каких привкусов , все в норме. Так отвыкла о мысли о диализе. Какзалось, что все ещё далеко и будет время подготовиться. Но все равно все случается вроде и неожиданно.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 01:20 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата skraf ()
Креатинин 1300, мочевина 34. На вторник записалась к Виноградову.


А моча есть у Вас? Калий не сдавали?

Я бы до вторника не ждала - или по скорой в больницу или в понедельник утром в 52-ю, Нефроцентр кстати переехал в новое здание (на территории больницы, но вход отдельный - если идти от ,,5 авеню,,, то мимо проходной и дальше вдоль забора)
 
skraf
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 09:14 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Здравствуйте , Ирина! Моча есть. Диурез достаточный, не изменился. А калий 5,3. Верхняя граница нормы. О том, что нефроцентр переехал в другой корпус, мне сказали операторы. Для скорой вроде чувствую себя прилично.
 
Антонина
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 11:07 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, skraf ! А как Ваша фистула? Ведь 4 года назад Вы ее сделали?


Антонина Александровна
 
skraf
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:16 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Добрый день , Антонина! Фистула работает. Делала уздг , врач сказал , что все нормально. Но меня смущает , что мне ее сшили чуть выше кисти. Сосуд не очень большой, но шумит громко. Не знаю хватит ли у нее мощности для проведения диализа. Виноградов ее видел , считает, что она вполне рабочая. А как уж там поведут себя сосуды на самом диализе, кто ж его знает. Но шили фистулу хорошие врачи, надеюсь они знали своё дело. У меня и в локтевых сгибах вены вполне приличные.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:43 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Врачи формируют фистулу под контролем УЗИ, если в 52 делали конечно, им виднее. Сосуды выше локтя могут ещё пригодится, шить там очень больно, я через это прошла, у меня прям на сгибе локтя.Не бойтесь так диализа, жить на нем будет проще чем с такими цифрами, с которыми вы ходите все это время.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
skraf
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 14:32 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Нет, фистулу шили в клинике Управ. Делами президента на Тимошенко. Но там и диализныйцентр есть и сосудистые хирурги хорошие. Пасов шить отказался, сказал, что в моем случае фистула работать не будет. Диабет, лишний вес и прочее. Но вот сшили и работает. Только бы на диализе не подвела. Шили , да, под узи. Наверное , самое страшное это ожидание. Неизвестность. Я и по онкологии операции боялась, оказалось вполне переносимо . Потом лучи и химия так же, но и тут пережили. Надеюсь и диализ осилим. Но все равно очень волнительно. Спасибо, что откликнулись. У вас у самой сейчас новый этап в жизни. Выздоравливайте быстрее. Пусть весь восстановительный период пройдёт у вас гладко.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 19:42 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Креатинин 1300, мочевина 34
чего бы ждете? Вам диализ надо было начинать "позавчера" (на самом деле - пару месяцев назад)
 
skraf
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 23:14 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей Юрьевич, да я и жду собственно направления. Позвонила в 24 сказали везите направление на госпитализацию. Районный терапевт сказал, что не имеет право давать туда направление, только через невфролога, а к нефрологу записали только на вторник. А собственно такое резкое нарастание креатинина произошло в выходные, до этого ведь четыре года держались значения в районе 350-550 креатинин.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 23:18 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата skraf ()
Креатинин 1300, мочевина 34.
надеюсь, вы обратились за помощью на скорую помощь. Ва срочно нужен диализ.
 
Антонина
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 00:35 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А как районный терапевт могла Вас отпустить домой с таким креатинином и мочевиной? Почему она не вызвала скорую? Все таки не рискуйте - вызывайте скорую, не ждите вторника. Это так долго....


Антонина Александровна
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 17:44 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Читаю - и глазам не верю! С креатинином 1300 человек еще не на диализе? Это уже ни в какие ворота...и к нефрологу записывают даже не срочно, а через несколько дней...Слов просто нет!
Хорошо, что есть фистула и она работает, начинать диализ можно без проблем. Надеюсь, что уже завтра Вы получите правильное лечение. Удачи!
 
skraf
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 18:50 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Я когда раньше форум читала, мне было не понятно, как так врачи могут людям с калием 8 говорить, что это ничего, как полуживых пациентов заставляют тащиться самих по коридорам на обследования и прочее. Сейчас , когда сама уже много лет являюсь пациентом, я уже ничему не удивляюсь. Сегодня вызвала скорую. Приехали, давление померили 135/80, ЭКГ сделали- нормально. Посмотрели анализы , врач послушал лёгкие, хрипов нет. Позвонил куда то , видимо его соединили с нефрологами, спросил про тошноту и рвоту, стул. Этого у меня нет. Сказали госпитализироваться в плановом порядке. При этом врач со скорой весело сообщила мне, что она знает хпнщиков , которые с креатинином и 2000 работают. Нет у меня показаний для скоропомощной госпитализации. На прощание советовали больше пить и энтеросгель принимать. Я в принципе так и думала, но ладно. Завтра уже вторник, чувствую себя вроде нормально. До завтра доживу точно. Хотя глубоко в душе все же сомнения гложет. Я не сильно удивлюсь, если и завтра меня не госпитализируют, а дадут направление и поставят в очередь на госпитализацию.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024