Пятница, 19.07.2019, 05:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
skraf
Дата: Четверг, 07.03.2019, 16:56 | Сообщение # 346
Завсегдатай
Награды: 1
Статус:
15azalia15, Ирина, вы не ошиблись, сахарный диабет 2 типа с неврологическими осложнениями. Зрение проверяю регульно. С сентября вот с 9,5 упало до 13-14. Вижу как в туннеле , очень сузились поля зрения, плюс глаукома и диабетическая ретинопатия во всей красе. Да ещё катаракта снижает зрение, смотришь как через толстый слой целлофана. Из района послали к профессору в институт, он посмотрел и сказал, что можно сделать операцию . Вроде не настаивают, но считают, что видеть стану лучше. Имеется ввиду без пелены , диоптрии то меньше не станут, зрительный нерв не восстановят.

sneginka
Дата: Четверг, 07.03.2019, 17:26 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Наташа, а какую именно операцию вам предлагают....., если бы у вас погиб зрительный нерв, то вы бы вообще ничего не видели, может дело в другом ....

елена

15azalia15
Дата: Четверг, 07.03.2019, 18:48 | Сообщение # 348
Net-зависимый
Награды: 8
Статус:
skraf, Наташа поняла. У нас в Красногорске в моей смене троим пациентам меняли хрусталики. Дедуле 76 лет, и двум женщинам. Операцию делали в нашей больнице. У двоих пациентов ( с их слов) результаты замечательные. У второй женщины операция прошла не удачно. Но! Она была на консультации у офтальмолога в какой-то клинике. Ей там сказали ,что операцию делать нельзя , у неё были серьёзные проблемы с глазами на фоне сахарного диабета. Она врача не послушалась и решилась сделать операцию у нас , в нашей больнице. Это уже она сама рассказывала, что так поступила...(((
Наташа , я поэтому и спросила Вас про диабет. Но у всех людей всё по разному. Профессор Вам разрешил делать операцию и дай Бог, чтобы всё получилось ! Будем надеяться на лучшее. Я Вас понимаю , без нормального зрения очень тяжело. Удачи и хорошего настроения и самочувствия ))))).

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

skraf
Дата: Четверг, 07.03.2019, 18:50 | Сообщение # 349
Завсегдатай
Статус:
sneginka, нет, он не погиб , он частично атрофирован. В одном глазу есть зона, которой вообще не вижу ничего. Два дня тому назад делала мрт . Какие то нарушения необратимы, но катаракту убрать можно. Понятно, что это операция и результат может ещё хуже сделать. Но это так мучительно, когда все размыто и уже забыла о том как мир выглядит без этой пелены . И страшно и пелена эта только усугубляется. Свекрови делали такую операцию в возрасте 83 лет, совсем глаз один ничего не видел. Оперировали в 15 больнице, шесть лет тому назад. Поставили американский хрусталик, сами покупали, но сейчас видит последнюю строчку в таблице. Но врач Ким уже три года как ушёл от туда. Сейчас отзывы не очень хорошие. А рисковать нельзя. Пока информацию собираю. Я не жду чуда, лишь бы пелену эту убрать и не ослепнуть совсем после операции.

skraf
Дата: Четверг, 07.03.2019, 19:01 | Сообщение # 350
Завсегдатай
Статус:
15azalia15, Ирина, спасибо за добрые пожелания! Удача ох как нужна. Врачи не настаивают, понимают все сложность ситуации и что ожидать чего то особенного -это не мой случай. Понятно , что глаукома никуда не денется , оперировать глаукому в моем случае врачи категорически не советуют и даже запрещают, а вот катаракту решили , что можно и ожидают даже немного что не только четкость изображения появится, но и немного диоптрии уйдут. Совсем сейчас плохо. Вот реально как через стенки парника на мир смотрю, интуитивно все очки протираю, кажется , что протрешь и пелена уйдёт.

15azalia15
Дата: Четверг, 07.03.2019, 21:03 | Сообщение # 351
Net-зависимый
Статус:
skraf, Наташа, это хорошо, что Вы понимаете всю неординарность ситуации. Решение за Вами. Я ( покойную)маму возила на операцию в институт Фёдорова. Как раз ей удаляли катаракту, из-за которой глаз не видел совсем. Операция прошла успешно, ставили американский мягкий хрусталик. Зрение восстановилось почти полностью на прооперированом глазу. Это было в 2011 году. Как ситуация в этом институте сейчас - не знаю.

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

skraf
Дата: Четверг, 07.03.2019, 23:41 | Сообщение # 352
Завсегдатай
Статус:
15azalia15, Ирина, сейчас там многое поменялось. Очень много нареканий и плохих отзывов. А вообще я поняла, что идти надо не в клинику, а к определенному врачу. Спасибо, за помощь и советы.

15azalia15
Дата: Четверг, 07.03.2019, 23:53 | Сообщение # 353
Net-зависимый
Статус:
skraf, Наташа, не за что абсолютно))). Я тоже так думаю, что нужно обращаться к определённому врачу. Приходится самим искать специалистов. Напишите о результатах своего поиска))).
Прикрепления: 5712138.jpg(163.4 Kb)

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019