Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » новичок (ответьте на вопросы новичка)
новичок
viktorovic
Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:05 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день ! Я наверное,да не наверное, а точно, задам вопросы ответы на которые здесь есть,но так как я новичок здесь,на гемодиализе,да и в интернете тоже,простите за повторяемость. Буду благодарен за любую информацию,ссылки,и любую разжёванную информацию... На данный момент у меня два вопроса
1) каков рекомендуемый и минимальный перечень сдаваемых анализов,и их периодичность?
2) Как мне посчитать или понять адекватность проводимого мне гемодиализа??
Заранее благодарен за любые ответы ,ссылки,подсказки,и доступную информацию мало сведущему пока человеку
 
Мелисса
Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:24 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
viktorovic, добро пожаловать! И почитайте сначала этот раздел


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:26 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата viktorovic ()
1) каков рекомендуемый и минимальный перечень сдаваемых анализов,и их периодичность?
это зависит от того, отработана ли ваша диализная программ или только отрабатывается. Если только отрабатывается - анализы берутся чаще, если отработана и уже устоялась, анализы берутся реже. Так же это зависит от типа аппарата, который используют . Например, Фрезениус 5008 сам рассчитывает показатель полноты очищения крови. примерный список здесь, но ваш врач может назначить совсем другой список
Цитата viktorovic ()
2) Как мне посчитать или понять адекватность проводимого мне гемодиализа??
это сложная тема, адекватность диализа - широкое понятие. Но для начала можно проверить насколько хорошо очищается кровь от мочевины на одной процедуре стандартного трехразового диализа.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:24 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата viktorovic ()
Заранее благодарен за любые ответы ,ссылки,подсказки,и доступную информацию мало сведущему пока человеку

Поищите здесь еще и книжки в помощь диализным пациентам, Земченкова и Стецюка.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Анеле
Дата: Суббота, 19.07.2014, 00:40 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здесь выложена книга А. Ю. Земченкова "Жизнь с хроническим заболеванием почек"
http://www.nephro.ru/content/files/toPatients/book_for_patients.pdf
Для начала - самое то для пациента.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » новичок (ответьте на вопросы новичка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024