Суббота, 21.10.2017, 06:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 24 из 48«1222232425264748»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
Janna
Дата: Пятница, 04.07.2014, 01:24 | Сообщение # 346
Втянувшийся
Награды: 10
Статус:
Цитата Северянка ()
снова про перемирие говорят...может, обойдётся...

...уладилось бы как нибудь..

иДИАЛИЗируюсь

Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 04.07.2014, 13:22

Шпалыч
Дата: Пятница, 04.07.2014, 15:04 | Сообщение # 347
Награды: 30
Цитата Janna ()
Беженцы из Украины поступят в этом году в ВУЗы на бюджетные места.

А это с какого перепугу? Чем они лучше наших детей? Вот есть конкурсный набор, покажешь лучшие знания - пожалуйста. И как сравнивать ЗНО и ЕГЭ, или что автоматом?

Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.

Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 04.07.2014, 15:09

Janna
Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:35 | Сообщение # 348
Втянувшийся
Статус:
Граждане Украины, пребывающие на территории России, могут по желанию сдать единый государственный экзамен или поступать на основе вступительных испытаний, организуемых вузами. По словам директора Федерального центра тестирования Сергея Пономаренко, желающие пройти ЕГЭ уже есть.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140704/1014703357.html#ixzz36VSdJmEo
Голодец добавила, что условия для продолжения обучения должны быть созданы и для студентов. Она напомнила, что в настоящее время уже отобраны вузы, где украинские студенты смогут продолжить учиться. Эти вузы расположены в четырех федеральных округах и в Москве. Граждан Украины будут принимать на бюджетные места по одному вузу в Белгородской, Воронежской и Брянской областях, два вуза в Ростовской области, два вуза в Волгоградской области, а также вузы Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Москвы и Крыма.

"Я прошу на местах проявить особое внимание к этим студентам для того, чтобы помочь им. Речь идет не только о поступлении в рамках квот. Речь идет о переводе без потери года", — сказала вице-премьер.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140703/1014533666.html#ixzz36VT1Sw9v

Решение предоставить жителям юго-востока Украины бюджетные места в российских вузах и в колледжах не ущемит права россиян, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

На прошлой неделе Матвиенко заявила, что не менее 1,5 тысячи мест для беженцев и жителей восточных регионов Украины будет выделено в российских вузах, чтобы они смогли продолжить образование.

"Оснований для негатива нет — в нашей стране в учебном 2013-2014 году в российских вузах обучалось более 5 миллионов человек, желание поступить или продолжить обучение высказали около полутора тысяч человек (жителей юго-востока Украины). Соотнесите эти цифры и увидите, что речь идет о численности в сотые доли процента", — написала она в понедельник в своем блоге на сайте Совета Федерации.

Кроме того, отметила Матвиенко, в российские вузы будут зачислены только те абитуриенты с юго-востока Украины, "оценки и реальные знания которых по итогам вступительных испытаний" отвечают российским требованиям. "Перевод студентов в российские вузы также будет осуществляться в установленном порядке. Где здесь несправедливая конкуренция, ущерб российским гражданам?!", — возмутилась председатель Совфеда.

По словам Матвиенко, ее "неприятно удивил, мягко говоря, недружественный тон некоторых комментариев" в социальных сетях по поводу решения предоставить жителям юго-востока Украины бюджетные места в российских вузах. "Ведь речь о людях, оказавшихся в ситуации, которая фактически подпадает под такую международно-правовую характеристику, как гуманитарная катастрофа… Всесторонняя помощь жертвам такой катастрофы, в том числе в сфере образования — общепринятая мировая практика", — заключила она.

иДИАЛИЗируюсь

Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 04.07.2014, 17:40

Janna
Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:41 | Сообщение # 349
Втянувшийся
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А это с какого перепугу? Чем они лучше наших детей?

Если их принимает страна, это уже наши дети..))

иДИАЛИЗируюсь

Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 04.07.2014, 17:43

Анеле
Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:10 | Сообщение # 350
Виртуализированный
Награды: 62
Статус:
Цитата Северянка ()
4 пололстных. правда, не с почкой. но всё в один год

ох, нехило(

Северянка
Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:13 | Сообщение # 351
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Лен, да это ладно, это переживаемо. Войны нет, это самое главное.
А тут тему Игоря читаю- и- волосы дыбом... трудно осознать, что это всё реально... В наши дни....
Игорь,Таня, как вы там?

Русские не сдаются!!!

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:51 | Сообщение # 352
Виртуальная Сущность
Награды: 55
Статус:
Цитата Janna ()
Если их принимает страна, это уже наши дети..))
это по-нашему...

Шпалыч
Дата: Пятница, 04.07.2014, 20:02 | Сообщение # 353
Награды: 30
Цитата Janna ()
"Я прошу на местах проявить особое внимание к этим студентам для того, чтобы помочь им.

Чиновники очень хорошо умеют читать между строк и если вице-премьер сказал "особое", то расшибутся но создадут имеено особые условия.
Цитата Janna ()
"Ведь речь о людях, оказавшихся в ситуации, которая фактически подпадает под такую международно-правовую характеристику, как гуманитарная катастрофа

Гуманитарная катастрофа подразумевает угрозу жизни, отсутствие питания, воды , медицинской помощи , жилья, нигде не слышал что поступление в вуз, да еще на бесплатные бюджетные места на 1 курс , на который своих принимают строго по конкурсу, отдавали беженцам по квоте.
К кому обратиться чтобы к моему внуку тоже проявили ОСОБОЕ внимание? И если он не поступит то кто поможет в моей семейной гуманитарнолй катастрофе?
Хорошо быть добреньким за чужой счет, а вот как если за свой? Вот ты, Жанна, готова отдать свое диализное место беженцу из Украины?

Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.

Janna
Дата: Пятница, 04.07.2014, 20:40 | Сообщение # 354
Втянувшийся
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вот ты, Жанна, готова отдать свое диализное место беженцу из Украины?

Я благодарна судьбе, что на самом деле передо мной жизнь не ставит таких вопросов. У меня наверное, энцефалопатия ))) но я вообще не чувствую ничего что связано с диализными местами...ПОКА...Тут я не могу быть непредвзята...
А насчет образования, это же не вопрос жизни и смерти..- у нас ведь низкая рождаемость, недостаток населения, огромные территории, мы должны быть рады приезжающим. Институтов -полно, штаты раздуты, и надо посмотреть в какие дали квоты...еще не факт, что самые престижные...скорее всего есть такая возможность.. и ведь падает престиж образования...Пусть учатся дети.
Думаю, что в жизни иногда бывает, что именно к тебе какое-то особое внимание..у кого в чем...но бывает..пусть раз в жизни повезет и этой молодежи...

Надо просто посмотреть список этих заведений и не идти в него Вашему внуку). Почему то мне кажется, что ему ничто не помешает). Он обязательно будет учиться. Мы будем за него переживать).

иДИАЛИЗируюсь

Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 04.07.2014, 20:43

2010
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:21 | Сообщение # 355
Награды: 120
Цитата Janna ()
но я вообще не чувствую ничего что связано с диализными местами...ПОКА...

желаю тебе НИКОГДА этого не почувствовать. Если бы не очень своевременно открывшийся диализный центр в Мытищах, вряд ли бы я тут писала. ОЧЕНЬ рада, что сейчас становится лучше.

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Janna
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:30 | Сообщение # 356
Втянувшийся
Статус:
Я про это и написала, что не прочувствовала этот момент. Во первых, время не подошло, а во вторых, время изменилось. Вот начнется диализ, возможно, все для меня и изменится..я напишу))))

иДИАЛИЗируюсь

Северянка
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:30 | Сообщение # 357
Виртуальная Сущность
Статус:
Игорь, Таня, ребята, где вы? Как у вас?

Русские не сдаются!!!

Луиза
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:39 | Сообщение # 358
Отрешенный
Награды: 26
Статус:
Цитата Janna ()
Беженцы из Украины поступят в этом году в ВУЗы на бюджетные места.

!!!!!!

Janna
Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:50 | Сообщение # 359
Втянувшийся
Статус:
а давление? сколько температура? а шов -то покраснел? болит в области шва?

война-войной..а обед по расписанию...что ж теперь..мало он побыл в больнице...

иДИАЛИЗируюсь

Северянка
Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:54 | Сообщение # 360
Виртуальная Сущность
Статус:
Минздрав РФ предложил Киеву отправить пациентов из больниц на востоке Украины в Россию. Об этом сообщил пресс-секретарь российского ведомства Олег Салагай.
"Сегодня министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обратилась к своему украинскому коллеге Олегу Мусию с предложением предоставить возможность всем пациентам из населенных пунктов Луганской и Донецкой областей, в которых продолжается вооруженное противостояние, пройти лечение в России", — заявил Салагай.

В письме Скворцова отметила, что многочисленные обращения в адрес министерства от людей, проживающих на этих территориях, свидетельствуют о том, что в больницах Луганской и Донецкой областей сложилась катастрофическая ситуация с оказанием медицинской помощи гражданскому населению, прежде всего, пострадавшему от вооруженного противостояния, а также тем, кто в силу болезней стал заложником войны. Нет необходимых медикаментов, воды, электричества, отсутствуют элементарные условия для оказания квалифицированной медицинской помощи, передает РИА Новости.

"Наш с Вами долг как врачей и людей, на которых возложена прямая ответственность за охрану здоровья и жизни граждан, помочь им", — обратилась Скворцова к Мусию.

Поток беженцев с востока Украины сильно вырос в июне на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости восточных регионов и киевскими силовиками. МЧС России организовало воздушные мосты для эвакуации беженцев из приграничных в другие регионы. Там для них подготовлены пункты временного размещения, в том числе палаточные городки.

По информации российского детского омбудсмена Павла Астахова, беженцев из Украины на сегодняшний день принимают 44 региона России. По данным вице-премьера РФ Дмитрия Козака, за предоставлением убежища на территории России обратились уже 100 тысяч украинских беженцев.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1760714&tid=105474
Это официальные новости.

Русские не сдаются!!!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Страница 24 из 48«1222232425264748»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017