Суббота, 23.09.2017, 06:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 20 из 48«1218192021224748»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
Анеле
Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:06 | Сообщение # 286
Виртуализированный
Награды: 62
Статус:
Если все будет нормально с самочувствием, то домой. В Харькове можно было бы и в другой отделение перейти, они на ремонт по очереди закрываются, но здесь не могут им предоставить бесплатный диализ, только дома.

Аlenа
Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:42 | Сообщение # 287
Отрешенный
Награды: 15
Статус:
Цитата Анеле ()
но здесь не могут им предоставить бесплатный диализ

Это не смогут в смысле в другом отделении?
Или он сейчас без диализа?

Когда они поедут, сколько дней это будет после операции?
На чем они поедут?

Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
Окошачу неокошаченных. Быстро, качественно, навечно и бесплатно. Любые кошачьи по вашему вкусу. Цвет, возраст, размер на выбор. :)

Анеле
Дата: Четверг, 26.06.2014, 23:05 | Сообщение # 288
Виртуализированный
Статус:
Аlenа, я имела в виду, что перевести могут в другое отделение Центра урологии и нефрологии, у нас несколько урологических отделений. Если какая-то хирургия закрывается на ремонт, то могут тех, кого рано выписывать, перевести в другое отделение.
А гемодиализ им делают, но платно. А бесплатно - только у них там дома, где Игорь его и проходит. Сегодня вечером у Игоря был гемодиализ и в субботу будет, т.е. по тому же графику, что и обычно. Но - платно.
Цитата Аlenа ()
Когда они поедут, сколько дней это будет после операции?
На чем они поедут?

Таня еще билеты не брала, возьмет, когда определятся с самочувствием. Поедут на поезде. До поезда - машиной.

binnick
Дата: Пятница, 27.06.2014, 17:50 | Сообщение # 289
Виртуальная Сущность
Награды: 80
Статус:
Цитата Анеле ()
Таня еще билеты не брала, возьмет, когда определятся с самочувствием. Поедут на поезде.
а дома диализ его ждет? Что там вообще дома будет завтра?
Почему они не могут как переселенцы оформиться? Бежавшие из зоны АТО? В Днепропетровск (http://112.ua/obshche....74.html) их могут взять, там же диализ бесплатно? Почему в Днепропетровске диализ бесплатно, а в Харькове платно?

Анеле
Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:48 | Сообщение # 290
Виртуализированный
Статус:
Цитата binnick ()
Почему в Днепропетровске диализ бесплатно, а в Харькове платно?

А ты саму новость читал? Не диализ в Днепре бесплатно, а пациенты туда приехали со своими аппаратами из Краматорска.
И, видимо, я не совсем понятными словами уже в который раз пишу про состояние с диализом в Украине(.

Цитата binnick ()
а дома диализ его ждет? Что там вообще дома будет завтра?

Естественно, дома во вторник на диализ. Я не спросила Таню, может, сразу лягут в нефрологию хотя бы, чтобы еще побыть под наблюдением.
Второй вопрос кому адресован?

Halina
Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:57 | Сообщение # 291
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Цитата Анеле ()
И, видимо, я не совсем понятными словами уже в который раз пишу про состояние с диализом в Украине(.

Леночка. терпения тебе, и ещё раз терпения!
Цитата Анеле ()
Второй вопрос кому адресован?

Из разряда риторических?

Mara
Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:03 | Сообщение # 292
Втянувшийся
Награды: 7
Статус:
Анеле, в статье речь идет о препаратах. А аппараты перевозить несколько более хлопотно. Мне так кажется.

Северянка
Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:05 | Сообщение # 293
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
может, кому-то пригодится http://www.ruvek.info/?module=regions&action=list
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом

Русские не сдаются!!!

Анеле
Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:35 | Сообщение # 294
Виртуализированный
Статус:
Цитата Mara ()
Анеле, в статье речь идет о препаратах.

Mara, спасибо.
Да, Коля, извини, я не права.
Просто нет у нас в бюджетах областей денег на бесплатные диализы, кроме определенного количества.
Поэтому и прочитала так, что в голову не могло прийти, что такое количество человек может переместиться на диализ бесплатно.
Да, посмотрела по другим новостям, в Краматорске из-за отсутствия воды диализ нельзя было проводить совсем, поэтому их принял Днепропетровск, там три смены, а у нас все четыре. Расходники на две недели есть.
Ну и хорошо. Впервые такая удивительная новость.

Юлия
Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:38 | Сообщение # 295
Отрешенный
Награды: 34
Статус:
Цитата Мелисса ()
работы для них НЕТ, потому что для работы иностранных граждан российский работодатель должен получить квоту.

А можно с этого места поподробнее?
К нам сегодня пришел устраиваться на работу мужчина из Донецка. Рассказал, что если получит статус беженца или вынужденного переселенца, то 3 месяца не будет иметь права работать. Якобы вот-вот вступит в силу норма, согласно которой можно будет получить статус типа временного убежища и с ним как раз легко устроиться на работу. Дескать ему так разъяснили в миграционной службе.
Мелисса, Наташа, если есть у тебя какая-то инфа на этот счет или ссылки на НПА - буду признательна.

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Юлия - Пятница, 27.06.2014, 20:38

Мелисса
Дата: Пятница, 27.06.2014, 21:12 | Сообщение # 296
Абсолютный
Награды: 66
Статус:
Юлия, Юль, посмотри тут статью, по-моему, разбор хороший, хотя четкого ответа о беженцах нет и тут в силу правовой неопределенности. Все надеемся, что надзорные органы в этой ситуации не будут сильно придираться, но гарантий, конечно, никто не даст. Если согласиться с выводом о фактическом совпадении статуса беженца и временно пребывающего ИГ на территории РФ, то прием как для временно пребывающих.

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

Юлия
Дата: Пятница, 27.06.2014, 22:25 | Сообщение # 297
Отрешенный
Награды: 34
Статус:
Цитата Мелисса ()
посмотри тут статью

А тут - это где?)

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Halina
Дата: Пятница, 27.06.2014, 22:44 | Сообщение # 298
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Цитата Северянка ()
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом

По этой программе можно переселиться в следующие регионы РФ. Краснодарского края и Ростовской области в перечне не нашла. По этой программе не так легко переехать, как кажется. Заявление подаётся в Посольство РФ в стране проживания. Его рассматривают. Да, нужны трудоспособные претенденты, а иначе зачем? Можно взять с собой семью. даже контейнер оплатят, дадут мизерные подъёмные, предложат работу в сельской местности за очень маленькую зарплату.

В 2013 г. (по состоянию на 10.07) на территорию Калининградской области прибыли 613 участников Государственной программы (с членами семьи 1480 человек), в том числе: из государств ближнего зарубежья – 1436 и дальнего зарубежья – 44 человека. Большинство прибыло (более половины) из Казахстана. Надеялись-то, что валом повалят русские из Прибалтики.

За пять лет (2007-2012 гг)., в Калининградскую область прибыло 18371 чел. (из них 8659 участников Программы). Это более четверти от всех прибывших в Россию переселенцев по данной программе.

Как-то разговаривала с женщиной, которая приехала в Калининград, чтобы осмотреться на месте, так сказала, что, если и приедет, то помимо программы, контейнер как-нибудь и сама оплатит smile

Северянка
Дата: Пятница, 27.06.2014, 22:58 | Сообщение # 299
Виртуальная Сущность
Статус:
Вот задачка то... В Ростовской области и так наплыв беженцев. И спада не ожидается. Бедные люди(( иной раз думаю, как бы я поступила_ответа не нахожу. На фоне информационного ада ещё...

Русские не сдаются!!!

Северянка
Дата: Пятница, 27.06.2014, 23:00 | Сообщение # 300
Виртуальная Сущность
Статус:
да, Ростовская область на карте выделена. Краснодарский край-нет.

Русские не сдаются!!!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Страница 20 из 48«1218192021224748»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017