Пятница, 26.04.2024, 00:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей ХПН (Как было и что стало)
История моей ХПН
korj
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:04 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Добрый день, друзья. Как и у всех, наверное, так и у меня настало время написать историю своего заболевания и, собственно, как оно повлияло на мою настоящую жизнь.
Хочу сразу оговориться, что все, что здесь будет написано – исключительно мое личное мнение и отношение. Никому ничего не навязываю и не доказываю.
Итак, меня зовут Теймураз (но всю жизнь звали Тимур) и мне 34 года.
До 18 лет мое здоровье меня не беспокоило вообще, т.е. никаких хронических заболеваний, серьезных травм, да даже банальных простуд не было. Общение с врачами, как вы понимаете, отсутствовало совершенно.
В августе 1998 года отдыхал в Крыму. Именно там произошло нечто, что меня не сказать, что удивило, но обескуражило точно. В один прекрасный день, когда я естественным образом опустошал свой организм от лишней жидкости, мои глаза несколько округлились от созерцания того, что из меня выходит жидкость цвета крепко заваренного шиповника, в тот же день поднялась температура до 39,5 и все признаки ОРВИ или ОРЗ, но в очень усугубленном виде, вплоть до того, что трудно было шевелиться. Первое, что приходило в голову – это привыкание организма к другой еде и воде. На второй день все симптомы сохранялись, поэтому пришлось вызвать скорую помощь. Приехали, сказали надо ехать в больницу, чтобы сделать укол, но надо оплатить бензин, а то не доедем)))


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
korj
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:05 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Сделали горячий укол, ощущения, конечно, не забываемые, прописали антибиотики и посоветовали по приезду обратиться к врачу по поводу гематурии. Уже вечером состояние стало гораздо легче, а уж на следующий день и вовсе все прошло, и кровь в моче тоже. Прошло 2 недели, вернулся в Москву, про этот эпизод я даже и не вспомнил, пока он не повторился через месяц. Положили в инфекционную больницу, лечили-изучали, ничего толком не смогли мне объяснить, в диагнозе написали острый пиелонефрит и наблюдение по месту жительства у нефролога. А по месту жительства у меня была Боткинская больница. Это вообще отдельная история, кто сталкивался в период 1998-2005 гг меня поймут )))))) Уж никак не думал, что учреждения федерального уровня могут быть в таком плачевном состоянии… Напомню, это был конец 1998 г. Из лечения мне назначили 2,5 Энапа и и на 4 года мы распрощались. Сдавал биохимию раз в пол года, показатели норма, НО давление установилось на уровне 160/100, при этом никаких ощущений не было. В 2002 скачок давления до 200/140 и я снова в боткинской. Начал медленно подниматься креатинин, когда дошел до 180 предложили сделать биопсию почки (все расходники покупал сам) – в итоге частичный склероз, что-то там еще, бла бла бла. Естественно, мне это ниочем не говорило и я слушал заключение зав.отделения, которая мне поведала, что ничего страшного, преднизолон пить не надо, пей все тот же энап 2,5 и все будет хорошо. Диагноз гломированный нефрит. Осложнение на почки после ангины. Удалили гланды. 2004 год - свадьба, 2005 год – рождения замечательного сыночка. Время идет, пью Энап, креатинин медленно растет (терапия та же), работа, семья, все в целом хорошо. В начале 2008 опять скачок давления 225/160 и я снова в родном отделении боткинской, креатинин уже 500 и тут мне сообщают, что пора на диализ. Почитав отзывы остановился на гемодиализе, но в боткинской сказали фиг тебе, будешь пакетики вливать-выливать


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
korj
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:05 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
С тех пор мое общение с Захаровой, Шутовым и прочими закончилось. Лег в ГВВ №2, сшили фистулу и вот уже через месяц я на программном гемодиализе. О персонале самые хорошие впечатления, милейшие и отзывчивые люди под руководством Е.В. Ловчинского. Побыв какое-то время на диализе я понял, что в общем-то это не так уж и страшно, ритм жизни другой, работу пришлось оставить на время. Спустя год жена сообщает, что нам не по пути.( забавно, но как-то лежал в 52 ГКБ, так там из 5 мужиков – троих бросили жены сразу после начала диализа). О пересадке даже не задумывался, тем более, информация была довольно противоречивая – неизвестно что лучше. В 2010 году встретил свою настоящую жену, она-то и занялась моим здоровьем, шуршала, узнавала, именно благодаря ей все изменилось. 2013 год, день моего рождения 4 февраля, а 5 я как обычно откачивался, ко мне подошел мой врач и с улыбкой сообщил – собирай манатки и дуй в склиф. 1 марта я выписался, а 9 у меня родился младший. На сегодняшний момент у меня прекрасная семья, замечательные дети хорошая работа и я счастлив. Может описание получилось сумбурным, но вот как-то так )))


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Lyna
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:19 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Люблю когда человек пишет "я счастлив" . Все таки классно, когда все заканчивается хеппи эндом )))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:38 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наш человек))
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:34 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
korj, и снова приятно познакомиться) А кто Вы по профессии?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
korj
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:41 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Мелисса ()
korj, и снова приятно познакомиться) А кто Вы по профессии?

Психолог. Но это образование для себя )))))
А работаю экономистом и получаю соответствующее образование.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
korj
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:45 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Мелисса, ко мне можно на ты )))


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
максим1987
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 17:08 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
korj, молодчик!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 17:38 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
korj, ок) Взаимно!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
okslady
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 17:58 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
korj, клёво
зачетно
умничка
позитивный
пиши
и фото своей семьи в студию


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 22:24 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Класс! Здоровья-здоровья-здоровья!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
korj
Дата: Вторник, 22.04.2014, 09:06 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Татьяна_zr, okslady, Мелисса, максим1987, Северянка, Lyna, и все все, вы очень клевые ребята smile


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
2010
Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:23 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Приятно видеть на форуме счастливого человека! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 00:52 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Замечательная история, приятно, когда такие счастливые истории читаешь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История моей ХПН (Как было и что стало)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024