Пятница, 29.03.2024, 09:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Кристина
Кристина
2010
Дата: Суббота, 05.04.2014, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Недавно познакомилась с потрясающим по оптимизму человеком. Кристина из Сарапула, 32 года. 10 лет на диализе, диабет страшенный, незрячая. Очень любит жизнь, пишет прекрасные стихи. Послушайте - не пожалеете! https://disk.yandex.ru/public....3rmw%3D
Просьба - кто имеет контакт с Каабаком - узнайте, делают ли сейчас двойные пересадки и как с проживанием и диализом в институте Петровского во время ожидания. Надеюсь, что Кристина сама к нам скоро придет smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
светик
Дата: Суббота, 05.04.2014, 15:45 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Землячка. У меня муж Сарапульчанин.


 
89165822987
Дата: Суббота, 05.04.2014, 18:51 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Послушала стихи. Чистые, голосистые. Жизнь в мире мечты, в своем мире,небесном . Удивительная.Романтичная,но в то же время стоит ногами на земле. По стилю поэзии оттуда, из Серебряного века русской поэзии.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Суббота, 05.04.2014, 18:54
 
Лёлька
Дата: Среда, 23.04.2014, 13:18 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
хорошие стихи!!дай бог здоровья и чтоб все получилось с пересадкой!


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
2010
Дата: Вторник, 04.11.2014, 00:18 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, нужна ваша помощь. Вот что у меня спросила Кристина: " я хотела спросить есть ли вообще у нас такие невропатологи которые работают с диализными пациентами или эндокринологи. но чтоб именно знали специфику нашего диализа. может на форуме кто то знает. просто у нас в удмуртии таких как я как то нет ну точнее с такими проблемами и невропатологи ничего внятного не говорят и вообще стараются с диализниками не связываться. мне бы как то найти такого доктора чтоб я могла все обьяснить и может хоть что то проячснить. а то меня уже как год колбасит не по детски. иногда полегче иногда совсем кажется хоть руки не накладывай. а лечения подобрать не могут. точнее я уже все перепробовала. мне бы теперь уже чтоб вырубало эту внутреннюю трясучку и обжигания. а то иногда кажется сойду с ума. ну это точно у меня по неврологии. вот.... может кто на форуме знает. можно даже и платную консультацию. и исследования все могу предоставить. я бы еще поняла, что это крышка пришла. я вроде и не противлюсь. но это бесконечно длится уже год и по моему не особо собирается заканчиваться. мамку уж совсем измучала. и главное обезболить то нечем когда все жжет и трясется. " Может, кто-нибудь знает, что это за симптомы, и куда Кристине можно обратиться? Напоминаю, что у нее диабет, и она 10 лет на диализе. Я сама у эндов и невропатологов не была уже..... не будем говорить, сколько, поэтому понятия не имею, чем тут можно помочь...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 04.11.2014, 04:50 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
У меня диабета нет,но тоже трясучка рук сильная,глаз дергается,приступы агрессии и вес начал расти.И Панические атаки.Сильные страхи.Незнаю,что это.К врачу идти боюсь-вдруг на учет в психушке поставят.Пью афобазол и валерьянку.Немного полегче.
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.11.2014, 15:54 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alica_Djanny,Настя, не нужно мучаться! Пойди к психологу, это они занимаются паническими атаками, страхами, постравматическими расстройствами. Психолог тебя не поставит на учет в психитрической клинике, потому что нет никакой необходимости это делать. А психиатры лечат совершенно другие психические расстройства и болезни.
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:13 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alica_Djanny, Принеси список своих лекарств на прием к психологу. Может быть, у тебя такое состояние от лекарств, а может, и недодиализ? Какая очистка у тебя?
Еще панические атаки и всё, что ты описываешь могут быть следствием большого нервного напряжения, которого у тебя было в излишке последний год.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 04.11.2014, 17:32 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата 2010 ()
когда все жжет и трясется

Наташ, если ты с Кристиной общаешься, пусть она подробней опишет свои симптомы. Есть ли у неё какие нибудь исследования?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.11.2014, 17:39 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко,Юра, я вставлю свои 5 копеек, ладно? Не обижайся, пожалуйста. С этими симптомами должен разбираться врач, который к тому же проведет исследования ее рефлексов в руках и ногах. Невозможно помочь неизвестно чем страдающему человеку на форуме.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 04.11.2014, 17:47 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Xenia ()
С этими симптомами должен разбираться врач

Оксан, с какими - этими?
Цитата Xenia ()
Невозможно помочь неизвестно чем страдающему человеку на форуме.

Ты это серьезно??????


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.11.2014, 17:56 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко,Кристина описала свои симптомы, вот именно эти я и имела в виду. Можно "опрашивать" ее и "помогать" ей дальше на форуме, но ей от этого легче не станет. А я очень даже серьезно этo пишу, серьезней, чем ты думаешь. Невролог сразу может не разобраться при осмотре пациента, почему у него жжение и "трясучка", а на форума на раз… Кристина спрашивает о враче, которого может быть кто-нибудь знает и к которому она сможет обратиться.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 04.11.2014, 17:56
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 04.11.2014, 17:57 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата 2010 ()
внутреннюю трясучку и обжигания.

Не знаю конечно насчёт диализных, у вас всё по особому... А вот если сравнивать с собой, то, выражаясь языком автора, у меня было подобное, но лечил именно психиатр(знакомый). У меня была обычная депрессия-горела кожа( как-будто жжёт), ну и ещё кое-какие симптомы. Периодически были панические атаки-начиналось с того что внутри всё дрожало, потом сильные покалывания по всему телу и повышение давления. И вроде внешне держалась неплохо,потому и не собиралась даже за помощью к психологу, это бабуля уговорила к своему знакомому сходить. А от валерьянки мне только хуже было-плаксивой становилась smile К эндокринологу тоже направляли, гормональный сбой какой-то был-начали расти всякие кисты, полипы и ещё какая-то ерунда.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 04.11.2014, 18:29 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Xenia, Оксан, многие осложнения российских диализников возникают далеко не по профилю неврологов.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Среда, 05.11.2014, 00:25 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Прояснила сегодня ситуацию, симптомы начались после перенесенного микроинсульта. Тут врач нужен, конечно, поговорила с нашими из "Нефролиги", дала ей телефон представителя Удмуртии, известного всем Саши Золотарева, теперь пусть напрямую контачат, надеюсь, что он ей сможет помочь как-то..... А то испорченным телефоном быть не люблю, так вот что-то спросишь, у людей сразу куча вопросов, а я и ответов не знаю. Если интересно, могу периодически здесь писать, как дела у Кристины.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Кристина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024