Пятница, 19.04.2024, 22:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!
Здравствуйте!
ruanna
Дата: Среда, 05.02.2014, 16:02 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я Аня! Мне понравился Ваш форум,тем что он дает советы.Начну по порядку,у мужа отказали почки в 27 лет(2007г),пробыв несколько месяцев на диализе ему сделали пересадку в Пакистане,я родила дочь (до отказа его почек,у нас родился сын).Через 3.5 года пересаженную почку пришлось удалить,и вот он на диализе.Когда дочери было 1.5 года она переболела гнойной ангиной,дало осложнение на почки,диагноз хронический гломеронефрит гематурической формы.Мы сами из Ташкента,но когда заболела дочь,я с детьми прилетела в Н.Новгород.Там нам за 6 мес.не как не могли поставить диагноз,а в Нижнем за 2 недели.Было семейное решение переехать сюда,каждые пол года мы ложимся на обследование. Правда в Ташкенте остался мой муж,иностранцам диализ дорогой,мы обращались в фонды,я обращалась в минздрав,но увы sad по программе переселения тоже отказ.Но мы не сдаемся,будем искать выход и он к нам обязательно прилетит. biggrin
Хотела узнать побольше у кого этот диагноз гломеронефрит гематурической формы,какие лекарства пьют,какие травы. Дочери сейчас 3,5 года, она пьет энап 2.5 ,я завариваю ей овес,ромашку,пьем рыбий жир курсами,диета. Вот на днях на пальцах началась панариций-пьем Аугментин. От антибиотика всегда такая моча светлая с розовым оттенком,а так в горшок боюсь смотреть. Про мужа хотела узнать,что кто ест на диализе? у кого бессонница,что пьете? И судороги ,чаще на диализе,что посоветуете ?Вопросов море,в Ташкенте врачи говорят:ну что ты хотел, ты же на диализе,поэтому прошу помогите советом. Заранее всем спасибо.
 
Анеле
Дата: Среда, 05.02.2014, 16:50 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Аня. У меня с 4-х лет был гломерулонефрит, гематурический вариант, тоже после ангины. Но была латентная форма (то есть самая легкая, изменения проявлялись только в анализах), и ухудшение шло очень медленно. При простудах и гриппе моча всегда становилась очень темной. Лекарств я никаких не пила, но родители строго следили за диетой и следили за анализами регулярно. Точнее, в 6 лет меня пытались лечить, но уровень тогдашнего лечения (70-е годы прошлого столетия) был - аминокапроновая кислота и антибиотики, естественно, улучшения не было, наоборот, анализы стали хуже. Но у меня был белок изначально 0,03 г/л, а уже годам к 16 вырос до 1 г/л. Но это очень индивидуально - у кого как развивается заболевание. Вы выложите анализы Вашей дочки. Только лучше Вам выделить то, что касается ребенка, в отдельную тему в теме "Болезни почек у детей! в разделе "Форум пациентов". Там на Ваши вопросы ответит очень замечательный врач Каган Михаил Юдович.
У меня осложнения стали нарастать уже во время беременности, но до диализа после рождения ребенка прошло еще 19 лет. Овес пила, не думаю, что это лечило конкретно гломерулонефрит, но в целом для организма было, наверное, неплохо.
По поводу диализа Вашего мужа - опять же, вопросы, которые Вы задаете, они очень важные, но ответить на них "в общем" невозможно. Нужно знать, какой у него диализ, видимо, гемодиализ? Какие параметры диализа, какие показатели очистки, анализы какие. От этого будут зависеть ответы на Ваши вопросы
Судороги на диализе, например, часто бывают от того, что скачивают слишком много жидкости, но совсем не обязательно, могут быть и другие причины. Поэтому пишите как можно подробнее.
И посмотрите вот здесь - http://www.dr-denisov.ru/forum/49-1207-1 Вы сможете найти многие ответы.
 
ruanna
Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:30 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо,что ответили и за совет. Вы меня успокоили,что в таком раннем возрасте она не попадет на диализ,я его до ужаса боюсь.и вы смогли родить,это тоже огромное счастье. Вы даже себе представить не можете, как Вы меня успокоили.Спасибо.
Насчет мужа я постараюсь выгрузить его выписку,так будет лучше. а жидкости ему сливают больше,потому что,этим летом он стал задыхаться,сделали рентген,весь организм в воде только 5 см видны легкие,что мы пережили не описать.но все слава Богу,откачали.на локте была огромная шишка с жидкостью ,она тоже сама лопнула (внутрь тела).В Ташкенте фильтры используют по несколько раз,видимо не доглядели,а сейчас боятся повтора и сливают больше.
 
ruanna
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:04 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, вот его последняя выписка из больницы,заранее спасибо.
Прикрепления: 6470425.jpg (94.3 Kb)
 
Xenia
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:14 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ruanna,в больнице делают анализы крови перед диализом и сразу после? Взвешиваются на весах пациенты перед диализом и после него?
 
ruanna
Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:43 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, не делают. Взвешиваются до и после.
 
ruanna
Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:45 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У них только на гемоглобин берут раз в месяц.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024