Четверг, 28.03.2024, 23:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Подскажите!
Подскажите!
grisha-3478gb
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:39 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,меня зовут Гриша.Мне 14 лет.Вообще на этот сайт хотели зайти мои родители и узнать как и что,но
показалось,что лучше мне сюда зайти и узнать что,да как...
Мне скоро сделают фистулу для диализа,пока у меня стоит катетер в верхней части ноги.Ну это ладно,проблема в том,что
я не хочу ходить на гемодиализ,родители сказали,что когда мне будет 18 лет,тогда мне сделаю трансплатацию...
Мне как-то страшно делать пересадку почки,потому-что после нее придется пить антибрисанты,так как же мне быть тогда?!gbelyshev@mail.ru


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 06:30 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата grisha-3478gb ()
после нее придется пить антибрисанты
иммуносупрессоры, антибрисантов пить не надо будет... так как таких лекарств не существует.

Я думаю, когда вы познакомитесь со всеми обстоятельствами диализа и трансплантации, вы сможете принять взвешенное решение. Пока нужно добиться хорошего очищения на диализе, чего я вам очень желаю.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:22 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
grisha-3478gb, добрый день! А как вообще самочувствие? Настроение? Пока без паники - читайте форум, ищите ответы на свои вопросы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
murka
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:41 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Гриша, привет! А почему пересадку именно в 18 лет? На форуме есть люди которым пересадку сделали в 11-12 лет. На диализе свои минусы.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
grisha-3478gb
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:50 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Разве можно делать пересадку в 18 лет,ведь организм не вырос еще?


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:54 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
пересадку и детям маленьким до 10 лет делают.
Какие сейчас у тебя анализы? Где планируется делать гемодиализ?
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:31 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гриша, да, выложи анализы. И ничего не бойся. Тут на форуме есть люди, которым лет в 15 сделали пересадку, а то и раньше, и они уже очень долго ходят с почкой и радуются жизни. Все еще у тебя будет!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
grisha-3478gb
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:30 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
А анализы все-все,или какие?


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
murka
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:37 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
А какова причина ХПН?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
grisha-3478gb
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 00:46 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Ну вообще у меня с рождения что-то пошло не так,почти каждый год я лежал в больнице на обследовании,
Мне даже аперацию на почки какую-то делали...Потом к 10 лет я перестал ездить на обследование,и потом
К 13 годам у меня начали болеть суставы в ногах,дикая боль была при ходьбе.Ну в том-то и проблема мы с
родителями думали что язя расту!Суставы не перестовали болеть целый год,потом я даже прыгать не мог,
ходил как на деревянных ногах...И вот перед новым годом я жутко заболел гриппом,новый год прошел у меня
плохо,после нового года меня начело рвать,писать стало больно,и вот 5 января у меня день рождения,я лежу
в кровати,так-как мне плохо.На следующий день вечером я лежу на кровати,и вдруг случайно засыпаю.Я даже
Не могу объяснить как все произошло,я упал с кровати и меня схватило судорогой всего тела,плюс я во время
Этого насквозь прикусил язык до крови,после того я новерное потерял сознание,потому-что я не помню ничего,
как старшый брат меня поднял и положил на кровать...Когда я очнулся передо мной сидела мама!Скоро приехала
Скорая и меня увезли в больницу,там нам сказали что мне тут оставаться нельзя,так-как я не прописан в этой больнице.
Меня положили в эту больницу на ночь в реанимацию,а на следующий перевезли в Московскую больницу(Руссоковскую),
и там тоже положили в реанимацию,там меня держали где-то неделю,и кстати там мне сделали мой первый диализ через
Котетер.Потом меня опять перевезли в другую больницу,потому-что у них не было мест...Меня перевезли в какую-то больницу
около центра Москвы,и там слава Богу положили в отделение диализа,вот так,и теперь я тут лежу уже 3 недели с диализом
3 раза в неделю по 3-4 часа,говорят скоро фистулу поставят...


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:41 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата grisha-3478gb ()
говорят скоро фистулу поставят...

Я думаю что врачи с твоими родителями уже поговорили, всё обсудили. И причина почечной недостаточности тоже наверно уже известна. Тем более что ты с детства болеешь. Плохо конечно что за анализами не смотрели (креатинин и мочевина в крови).
 
2010
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:09 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата grisha-3478gb ()
А анализы все-все,или какие?

давай какие есть. Диагноз-то какой?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
grisha-3478gb
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:14 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Я только могу сказать,что гемоглобин 85,соленость мочи низкая,но остальное обещаю узнать))
А диагноз ХПН.


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
Ксения
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:36 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Гриша, моей троюродной сестре сделали пересадку почки, когда ей было 12 лет, а на диализ она попала в 10 лет. Сейчас ей 22 года. Я на диализ попала в 17 лет, пересадку почки мне сделали в 23 года, сейчас мне 32. Делают пересадки и совсем малышам. Ничего не бойся!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
grisha-3478gb
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:09 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за поддержку smile


Главное - здоровье!Остальное можно заработать!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Подскажите!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024