Четверг, 28.03.2024, 18:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
15azalia15
Дата: Четверг, 24.12.2020, 20:09 | Сообщение # 766
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Lyna, Лена я пила фенибут по назначению невролога. Была очень тяжёлая полоса и мне назначили. Это было года 4-5 назад. Когда его принимаешь первый раз, то буквально на следующий день , тебя накрывает эйфория. Я проснулась с хорошим настроением, мне хотелось горы свернуть, чуть ли не петь и танцевать. Такое состояние было один или два дня. Дозировку я сразу убавила до минимума, по моему одна таблетка в день,перед этим проконсультировалась с несколькими врачами. Мне говорили, не бойтесь, это лекарство дают даже грудничкам. Пару дней прошло нормально, уже без всякой эйфории. Хорошее ,спокойное настроение. А потом , я стала чувствовать , что у меня с каждым днём нарастает общая слабость, ноги, как ватные, еле хожу. Опять связалась со специалистами. Стали копать глубже и выяснили , что у этого лекарства бывает такой эффект. Слишком расслабил видимо мышечный тонус. Сразу же отменила этот препарат. Понадобилось какое-то время, чтобы диализ привёл меня в чувство. Потом много перечитала всякой информации в интернете, как этот препарат действовал на людей. Действует по разному, кто-то не чувствует этой слабости, у кого-то есть. В общем как-то так.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Lyna
Дата: Четверг, 24.12.2020, 20:28 | Сообщение # 767
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
15azalia15, спасибо за ответ.
А как в итоге справились с таким состоянием ?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Naasory
Дата: Четверг, 24.12.2020, 20:31 | Сообщение # 768
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lyna, у подруги моей сестры тоже приступы панических атак. В октябре перенесла ковид, после этого и началось, но я не уверена что ковид как-то на это влияет. В основном это ощущение что она прям сейчас умрёт, волнение, тремор. Вообще она не особо впечатлительна.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 24.12.2020, 21:05 | Сообщение # 769
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Lyna, ну наверное тех дней хорошего настроения мне хватило))). Из двух неприятностей , выбирала меньшее. Больше я никогда не пила это лекарство. Естественно невролога я поставила в известность. Я предпологаю ( именно предполагаю) , панические атаки могут быть после перенесённого каронавируса. Уж больно коварен этот вирус, и чем больше про него читаю, тем больше его боюсь. К сожалению.( имхо)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Diona
Дата: Четверг, 24.12.2020, 22:26 | Сообщение # 770
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Lyna, вы сначала прочитайте про фенибут в википедии и подумайте, стоит ли его применять. На людях, тем более диализных, его никто не испытывал. Панические атаки вещь противная, одно время страдала ими из-за недостаточности кровоснабжения мозга. Ощущение, что умираешь, паника жуткая. Продолжалось года полтора, сначала страшно, потом привыкаешь. Психотерапия помогает.
Брату фенибут выписывали при нарушении сна, он вообще никак его действие не почувствовал. Наверное у всех по разному. А может партия-пустышка попалась, такое тоже бывает.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 25.12.2020, 08:30 | Сообщение # 771
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Lyna ()
Как вообще бороться с этими атаками (может у кого-то были,не связанные с ковид )
Лена, у меня.
Для диализного пациента очень огромная дозировка Фенибута. И он плохо вымывается на диализе. Тем, кто за рулём, особенно опасно.
Расскажу, как было у меня. Выпила 1 таблетку в выходной, спала весь выходной и диализный день, причем не могла спать полноценно. Препарат, видимо, так угнетают ЦНС, что я забывала, как дышать. Усну, проснусь от того, что задыхаюсь. Весь диализ на след.день так мучилась. Теперь максимум 1/4 таблетки. Страшно.

Препараты безрецептурные: Селанк - это капли в нос. Транквилизатор, применяется до 2 недель.
Рескью Ремеди (капли Баха). Хороший гомеопатический препарат.
Препарат Гармония (комплекс 68), гомеопатия.

Очень нравится Атаракс. Сначала курсом принимать, потом ситуационно. Выписывает терапевт, невролог, психотерапевт. Мне он очень помог.
Феназепам можно, но это если на самой процедуре случится ПА. Потому что его также опасно принимать водителям.

Психотерапия обязательна. У меня Кузьмичёв Александр Сергеевич (Краснодар). Работаю по скайпу, групповая психотерапия.
У него Ютуб - канал - Планета EQ. Там подробно про ПА, невроз. Много техник преодоления. Нравится расслабление по Джекобсону.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 25.12.2020, 08:35
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 25.12.2020, 08:34 | Сообщение # 772
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Вот еще, по моим личным наблюдениям. Если паника возникла на самом диализе, возможно, упал сахар. Желательно проверить глюкометром. На третьем этаже у врачей есть он. У нас не знаю. Можно попросить у знакомых диабетиков на время.
И нужно есть не сладкое, а, наоборот, что-то белковое. Бутер с мясом, например. Прямо во время тревоги.

Может, сдать кровь на сахар? Может, ковид дал осложнение на гормональную систему.
У меня нарушение толерантности к глюкозе. Часто из-за этого бывают Панические атаки. Нужно сокращать быстрые углеводы.
Хорошо помогают прогулки, эллипсоидные тренажёр или вело. Так снижается уровень кортизола, адреналина


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 25.12.2020, 08:43
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 25.12.2020, 08:54 | Сообщение # 773
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Вот ещё посмотрела в выписке от невролога.
Вегетрокс по 1 т. во время панических атак. Он ещё и давление снижает.
У меня на диализе бывали жуткие ПА, с давлением 220
Глицин - 5 т.на ночь.

Ноотропных препараты
Нобен по 1 капсуле (до 3 мес), по согласованию с нефрологии. Мне разрешали.

Принимаю курсами Сермион (ницерголин). Назначала невролог в Краснодаре.
Ещё пропивала антидепрессанты. Ставили диагноз. - тревожно- депрессивное расстройство.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
светик
Дата: Понедельник, 28.12.2020, 11:31 | Сообщение # 774
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
У меня на фоне коронавирус возникли панические атаки. Ранее их никогда не было. И первое время тоже было по много в день. После выздоровления не прошли. Обратилась к психотерапевту. Назначили рексетин и стразам. Так же прохожу психотерапию. Стало значительно лучше. Атак сейчас нет. Но бывает ещё повышенный тревожный фон. Врач сказал, что лечение будет от 6месяцев до года как минимум. И вообще - это очень частое ослржнение коронавируса.


 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.12.2020, 07:52 | Сообщение # 775
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Татьяна_zr ()
Если паника возникла на самом диализе, возможно, упал сахар.

Как хорошо, что ты написала! У меня в междиализный день сахар 2.1 Хотела заняться исследованием и пересдать, но заболела коронавирусом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Вторник, 29.12.2020, 12:14 | Сообщение # 776
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мелисса, Наташа , как самочувствие, с ковидом справилась?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 29.12.2020, 15:26 | Сообщение # 777
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
15azalia15, Ирина, да, я в теме отписалась


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024