Четверг, 28.03.2024, 23:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Пересадка в Краснодаре.
Kirill
Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:15 | Сообщение # 406
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата alizondo ()
зарплату 6 т в основном-это реалии основной массы населения.Есть конечно и лодыри,но не все же.А,больные люди поставлены в очень узкие рамки.Р

Всегда были богатые и бедные и болезнь здесь не при чем. Просто больному человеку надо прикладывать больше сил и терпения иногда через не могу чем здоровому.
 
2010
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:25 | Сообщение # 407
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Образование и квалификация роль играют, это если нет склонности к бизнесу. Согласна с Кириллом. Златых гор, может, и не будет, а на жизнь, действительно имея профессию, заработать можно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 24.01.2014, 06:28 | Сообщение # 408
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Люди вы чего ругаетесь?Вы вообще о другом пишете.Причём тут работа для инвалида?Я не собираюсь работать,но у меня есть муж-здоровый мужик,который не сможет лежать на диване.Ему нужна работа-любая.Он на любую готов,но мне конечно хочется,чтоб условия были не рабские.Далее у меня свекровь и она едет с нами,она мне очень хорошо помогает и в Краснодаре её помощь будет кстате-елементарно поесть сварит.Да за мной присмотрим.Я то скачу,то еле ползаю.Далее по жилью-квартиру не хотим-чёкнемся в ней.Мы жители деревни и привыкшие к своему дому,земле и огороду.Город мы не рассматриваем ни один.Хотим под Ейском станицу/деревню присмотреть.Километров 20-30 от Ейска.Почему Ейск?-тихий,спокойный,и климат более менее.Машина-машину обязательно и возможно не одну,но сперва одну-уазик таблетку.А потом посмотрим по финансам возможно и купим маленькую жучку.Сейчас у мужа уазик и о нём и его проблемах он всё знает (это к тому,если кто начнёт отговаривать)
Теперь о скорой.Они приехали и сделали укол,чтоб упало давление.пока я их ждала,я дико испугалась и поднялось давление.Потом меня повезли в больницу и ещё тормозили на каждом светофоре пока я не рявкнула.Затыкать нос было бесполезно,так как кровь шла в рот тогда.Я затыкакала.Потом просто полотенцом заткнула нос.кровь накапившись текла в рот и перекрывала дыхание.Кровь шла сильно и струйно-прям тонкой струёй лилась не прекращая.В больнице мне сперва бинты с лекарством засунули,а через пол часа устанровили двусторонюю пантонаду??вроде так называется.И кровь шла ещё три дня,но не так сильно.ПРИЧЁМ тут фистула и бинты,перчатки,после диализа для фистулы-я не пойму?Она у меня не протекает.Я спокойно добираюсь домой.Руку нам забинтовывают резиновым бинтом.Если она и протекает,то сразу прям пока переодеваешься-сверху бинтуют ещё один бинт и всё.Дома я разбинтовываю и просто держу тампон рукой пока не остановится кровь.Вроде на всё ответила.Не ссорьтесь.У каждого свои ценности и мнения.
 
Xenia
Дата: Пятница, 24.01.2014, 09:11 | Сообщение # 409
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alica_Djanny,Интересная методика использования резиновых бинтов в вашем ДЦ. Никогда такого не видела. В тех центрах, где я бывала, отпускали домой только тогда, когда кровь уже не появляется из мест проколов на фистуле. И всё равно, некоторые люди страдают из-за кровотечения по дороге домой или уже дома. Поэтому у всех есть перевязочный материал, перчатки с собой в сумке и дома. А кровотечение из носа часто бывает? Или это первый раз? Три дня - ужас… Врач не уменьшил тебе дозу гепарина на диализе? Надеюсь, у тебя больше такого не будет.
 
alizondo
Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:07 | Сообщение # 410
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Lyna ()
А речь и не шла о работе именно на диализе! речь шла о работе в общем...

Не понял сразу,извините.Работоспособным-имхо,всегда можно придумать с работой.
Цитата Lyna ()
а вот то что зарплата в 6 тыс рублей это реалии основной массы населения меня конечно очень даже улыбнуло

А что тут смешного?Я,во многих местах это видел.Понятно ,что в крупных городах с этим полегче,и южнее -люди побогаче живут.Говорю то что вижу.В моей области минималка -около 6 т.,инвалидам -4т.С зарплатами -такая же история,очень часто платят минималку,или да же меньше.Зарплата-12-15 считается тут очень хорошей.В Ельце очень много заводов было,те ,что остались-могут давать зарплату до 20,но как правило частые простои и зарплату не платят,или платят минималку.Вот в сфере бизнеса основная зарплата рядовых сотрудников не уходит за 10т.А весь бизнес-это в основном купи продай.Конечно кто открывает бизнес-может хорошо жить.Например,у моих друзей компьютерный магазин-доход выходит больше 1млн. в месяц,что негусто,но жить можно.Мне всегда мешало открыть что-то свое нехватка времени,постоянно залетал в больницу.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
alizondo
Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:09 | Сообщение # 411
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Руку нам забинтовывают резиновым бинтом

Как это?А прижим?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Бадер
Дата: Пятница, 24.01.2014, 20:45 | Сообщение # 412
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
если остановитесь на Ейске, имейте ввиду повышенную влажность. чувствуется сразу при подъезде к городу. там даже запах свой особый (не могу найти с чем сравнить). летом высокая температура и высокая влажность. море замечают только приезжие. потом для ейчан оно перестаёт существовать.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
okslady
Дата: Пятница, 24.01.2014, 20:49 | Сообщение # 413
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Резиновый бинт - скорее всего эластичный


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:27 | Сообщение # 414
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Alica_Djanny, зачем Ейск? Местность не очень, до Краснодара далековато, а после пересадки на сдачу концентрации частенько нужно ездить, 250 км - не наездишься. Море - азовский залив, фу.
Я вам уже писала - присмотритесь к Абинску, к станицам района - Ахтырский, Холмский, далее идут ближе к Краснодару - Северская, Ильский. Или же Славянск - на - Кубани, а также станицы и хутора района - Анастасиевская, Трудобеликовский.
Мы выбрали Абинск, но у нас там и близкие родственники живут. Местность очень отличается от Ейска. На втором этаже домов видно горы. В 18 км. станица Шапшуга, в лесу, там озера, дольмены, водопады. С Абинска и близлежащих станиц возит Фрезениус на комфортабельной машине на диализ, до Краснодара 80 км, до Новороссийска 60 км. Скажем так, я сейчас езжу 80 км, уже привыкла, я в дороге или сплю, или читаю, или музыку слушаю. или вяжу, или в планшете ковыряюсь, или болтаю, вообщем, не скучно. Но у нас машина, которая нас возит, не очень, отечественная, сиденья жесткие и тесно.
Дома в Абинске нормальные от 2,5 млн.руб.
От Славянска до Краснодара тоже 80, но в самом Славянске уже есть диализный центр "Нефрос".


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 25.01.2014, 00:31
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 25.01.2014, 02:32 | Сообщение # 415
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Итак.Написала поэму и скинула нечайно.Пишу заново.Бинты именно резиновый-сплетён из мелких резиночек.Знаете такие мелкие иногда с одежды вылазиют резинки-полосочки тонюсенькие.Нас отключают,потом ложат салфетку к проколу и вытаскивают иглу и забинтовывают и домой.Нам на кроесле и минуты лишней посидеть-выгоняют.Поэтому ждать остановку крови просто нет времени.И гепарин нам колят не плавно,а дозами и всем стандартно 10.000 единиц.Пол шприца в начале и половину через пол диализа.Мне вроде уменьшили до 7.000 един.
Ейск-там климат похож на наш и там в станице недалеко от Ейска есть дома под чистовую отделку за 1400000.И свекровь и я гипертоники-нам климат менять тяжело.ПРО свекровь даже и не пишите ничего.Она мне как мама и я её не брошу.Не думаю,что кто-то из вас бы свою маму перевёз в Краснодар зная,что она будет мучится из-за климата и возможно просто умрёт,и будет говорить,моё здоровье важнее и плевать на маму.Просто советовать легко.А именно благодаря ей я жива.Мы рассматривали другие станицы и города края,но именно там нам всё подходит-климат и цены.А то что 250 км-это не расстояние.Здесь больше мы накатываем при поездке к свекрови.
Кровотечение такое первый раз.Когда только почки отказали,но на диализ я ещё не ходила.Это буквально неделя.То кровь хлынула,но не так сильно и шла потихой пол ночи и утром прорвало сильно.Но мне остановили за 5 мин.Я как раз в больнице лежала и меня сразу же отправили в область на диализ.Вечером я уже была в области и на след.день на диализе.А так сильно как сейчас впервой кровь шла.
Прижим-что это?То что под бинт ложат?То кладут салфетку она как будто из ваты.А корейцы,которые ездят в Корею привезли себе полоски-липучки.И не бинтуют,а кладут салфетку и эту липучку сверху одевают.
 
Северянка
Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:10 | Сообщение # 416
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Моей маме 79 и по той же самой причине она осталась в Якутии-страх менять климат. А мне терять нечего. Теперь мне здесь хорошо, а мама, во3можно, и переедет. И здесь никто тебе зла не желает, а наоборот...
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:17 | Сообщение # 417
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Я понимаю,но наша остаться не может.Ей надо дрова колоть,печку топить,ведро выносить и у неё огород,который она не бросит ни за что.Это всё она делает сама.А у неё с сердцем не лады.и смена климата для неё очень опасна.Поэтому ищем вариант подходящий всем.Да и денег у меня не будет,мне не хватит на жильё в городе и больших станицах.А под Ейском можно найти и климат подходит.250 это не расстояние.мы всё равно будем мотаться везде узнавать край.То есть это не обсуждается.Проблема в продаже квартиры-не могу продать.Говорят дорого,и предлагают такую цену,на которую я не куплю ничего.Короче новая проблема.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:29 | Сообщение # 418
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
там климат похож на наш
чем же он похож?
Цитата Alica_Djanny ()
250 это не расстояние.
ну, по цене значительная разница, что проехать 80 км., что 250 в один конец, хотя хозяин - барин.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:44 | Сообщение # 419
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Как называется полностью? Я ж говорю,у нас таких нет.Дорого с запада,и некачественно по сравнению с японскими.

ВАЗ 21099
вот она
Прикрепления: 6328469.jpg (42.9 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Воскресенье, 26.01.2014, 18:50
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:40 | Сообщение # 420
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата alizondo ()
А что тут смешного?Я,во многих местах это видел.

Да я и не спорю... И знаю, что во многих местах так и есть. Но речь то шла конкретно о Краснодаре.
Кстати, имела честь быть в Ельце. Года 3 назад. Наша машина там сломалась и прям напртив СТО.
За ремонт нам насчитали таааакую сумму (может потому что увидели не местные номера), в общем нам было
дешевле вызвать машину из Краснодара и на буксире притащить ее обратно и ремонтировать в Краснодаре smile
Пока ждали помощь - гуляли по Ельцу и он мне даже очень понравился )))))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024