Четверг, 28.03.2024, 22:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.07.2020, 13:09 | Сообщение # 646
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, это не истинное партнерство. Судя по вашему описанию врачи устранились от принятия решений, а партнерство предполагает СОВМЕСТНОЕ принятие решений. При этом пациент должен быть достаточно компетентен и обучен. Кроме того, он должен быть обучен принятию решений. Этот уровень еще предстоит достигать.

Кроме того, истинное партнерство предполагает, что у клиники есть свои медицинские и этические критерии, некие границы, за которые выходить нельзя, индикаторы качества, ниже которых нельзя опускаться ни при каких обстоятельтвах.

Например, пациент, в ущерб состоянию диктует вредный график процедур, недостаточную длительность процедур, которая не обеспечивает нужного Kt\V, хронически пропускает процедуры, или не принимает рекомендованные лекарства, или является на процедуры пьяным или в состоянии наркотического опьянения, и\или проявляет агрессию, оскорбляет персонал. Такой пациент после соответствующих предупреждений и бесед должен бы быть выписан из амбулаторного диализного центра и должен бы получать процедуры при возникновении неотложных показаний, в стационаре, возможно в реанимационном отделении.

Но в настоящий момент такой подход невозможен, так как во многих местах существует дефицит диализных мест и выписать такого пациента " в никуда" неэтично. Со временем, когда дефицит диализных мест окончательно ликвидируется, мы к этому придем. В партнерстве тоже есть свои пределы. Позиция медицинского профессонала ничего общего с позой "чего изволите?" не имеет и не будет иметь.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 23.07.2020, 13:46 | Сообщение # 647
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Позиция медицинского профессонала ничего общего с позой "чего изволите?" не имеет и не будет иметь.

Цитата Алексей_Денисов ()
Кроме того, истинное партнерство предполагает, что у клиники есть свои медицинские и этические критерии, некие границы, за которые выходить нельзя, индикаторы качества, ниже которых нельзя опускаться ни при каких обстоятельтвах.

Было бы замечательно прийти к такому положению вещей.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.07.2020, 14:05 | Сообщение # 648
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Было бы замечательно прийти к такому положению вещей.
да, когда-нибудь крупные сети клиник придут к такому. Мы в своей компании уже многое из элементов такого подхода практикуем, совершенствуем далее...
 
andego
Дата: Четверг, 23.07.2020, 15:22 | Сообщение # 649
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Это вряд ли их осознанных выбор, вряд ли они взвешивали все за и против и выбрали для себя лучший вариант. Я так думаю, они просто хотят поменьше времени проводить в ДЦ, а какая там очистка их мало волнует. Ничего критичного для них пока не происходит, вот они и не суетятся.

Если это не осознанный выбор,не учитывается критерии по показаниям,то это явный вред своему здоровью.Все же 2х разовый диализ не совсем адекватный диализ,поэтому надо придерживаться определенных критериев,во первых пациент должен быть с достаточной остаточной функцией почек,это значит мочевыделительная функция сохранена полностью,исключаются все отеки,пациент при полноценном питании не приносит лишней жидкости и ему не требуется ультрафильтрация.Так как пациент на диализе,значит накапливаются уремические токсины,вот тут и важна сохранность полноценной водовыделительной функции,употребляя больше чистой воды какая то часть токсинов все же выводится мочой,естественно не как у здоровых,но тем не менее,при этом СКФ должна быть больше 8,и рассчитываться как среднее между клиренсом по пробе Реберга креатинина и мочевины.Немаловажный факт давление должно быть в норме без лекарств,гемоглобин в норме для нас это в районе 120,при этом повышение должно происходит не только благодаря эритропоэтинам,а собственно сохраненным резервам самих почек.Вот тогда да 2х разовый диализ вполне допустим,ещё важны другие критерии это хороший аппетит,что говорит о хорошей очистке на диализе,а по анализам все показания более менее в норме,особенно альбумин более3.8,ПТГ менее 300,в моем случае фосфор и ПТГ чуть подросли,но надо учитывать я много путешествую и кафе-забегалки не позволяют придерживаться диеты,хотя я и так особо не соблюдаю,но по крайней мере в домашних условиях при еде использовал карбонат кальция,как фосфатбиндер.Да естественно нельзя при 2х разовом чтоб была большая амплитуда,набрал мочевину под 30,а после диализа 4,это пила с острыми зубьями,а максимум должен до 18 за 3 дня,а после 5,но не за счёт сокращения приема белковых продуктов,а свои почки должны справляться.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Четверг, 23.07.2020, 15:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.07.2020, 15:28 | Сообщение # 650
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andego, следует учитывать, что остаточная функция почек способна довольно быстро уменьшаться, поэтому тем пациентам, которые находятся на 2-х разовом диализе рекомендуется ее проверять 6 раз в год, каждые 2 месяца.
 
andego
Дата: Четверг, 23.07.2020, 15:57 | Сообщение # 651
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
следует учитывать, что остаточная функция почек способна довольно быстро уменьшаться, поэтому тем пациентам, которые находятся на 2-х разовом диализе рекомендуется ее проверять 6 раз в год, каждые 2 месяца.

Да,согласен,к сожалению постепенно функция угасает.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.09.2020, 10:12 | Сообщение # 652
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Добрый день. Не могу понять, что происходит. Начало подниматься давление до 160/100.для меня это не характерно. На диализе тоже держится 140,Пробую снизить сухой вес, сняла полтора кг, результата пока нет. И ещё, ложусь спать нормальная, утром встаю с отекшими веками и пальцами рук. Что это? Сердце барахлит или лишняя жидкость?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 11.09.2020, 10:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.09.2020, 10:20 | Сообщение # 653
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, избыток натрия?
 
Нагавочка
Дата: Пятница, 11.09.2020, 15:23 | Сообщение # 654
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
НЕ нужно паники. Я Алла. На диализе год. Чувствую себя здоровее чем до диализа. Мучила подагра, теперь прошла. Был сахар, теперь нет. Так
что всё отлично. Живу и работаю. Езжу отдыхать. С гостевым диализом проблем нет. Живите и радуйтесь
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 12.09.2020, 17:12 | Сообщение # 655
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
tatsnopko, избыток натрия?

О, а натрий я что то упустила. По анализам 139,на диализе ставят проводимость 140.Поставили так, когда падало давление, так и осталось. Да с солью грешу. Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.09.2020, 20:29 | Сообщение # 656
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
О, а натрий я что то упустила.
частая причина
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 11:30 | Сообщение # 657
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Нагавочка, ну конечно, так-то мы сами этого не знали)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
skraf
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 15:11 | Сообщение # 658
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Прошу прощения, что пишу в чужой теме. Если что не так можете удалить. Но к разговору о диализных центрах, может кому пригодится. Летом очень хотелось побыть немного на даче. Нашли диализный центр в городе Воскресенск. Центр Нефрос, фирма Би- браун. Первый раз была просто поражена . Ощущение было , что попала в диализный рай . Вот просто реально первое место, где я почувствовала заботу о пациенте, заинтересованность в нем. Здесь все для пациента, приезжаешь , переодеваешься, тебе сразу предоставляют шкафчик, ключик, плед, подушечку. Выходишь в зал и тебя сразу подключают. По сравнению с нашим московским центром , где ожидание диализа в холодном вечном продуваемом коридоре занимает в среднем от часа до двух. Санитарки постоянно в зале, тебе помогут и лечь и все подключат и наушники и манжетку. Накроют и сто раз спросят удобно ли . Медперсонал работает чётко, с соблюдением всех правил и норм . Врачи отвечают на все вопросы, интересуются всем с вами происходящим. Я год жаловалась у себя на головную боль на диализа. Сильную до тошноты, через два часа от диазали, ноль внимания. Здесь мне за два диализа все устранили. Старшая сестра и заведующий мне кажется совершили невозможное. Я о таких отношениях только читала в книжках про диализ. Лето кончилось и вернулась в свой центр в Москве. Так отвыкла, что первый день даже плакала на диализа, такой ненужной и несчастной себя чувствовала . Завидую пациентам Воскресенского центра.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 15:35 | Сообщение # 659
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
skraf, отличный опыт, отличный отзыв!
 
skraf
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 21:19 | Сообщение # 660
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Да, Алексей Юрьевич. В Воскресенск нужно за перенятием опыта возить врачей и персонал из других центров. У нас пациенты на колясках, один после пяти инсультов, в опой без ноги, на колясках. Сами заезжают в зал , сами пытаются уложить себя на кресло. Конечно пациенты помогают. Санитарки сидят в коридоре, ручки на пузе сложат и беседуют как на лавочке. Никто из персонала и шагу не сделает что бы помочь. Врачи дежурно спрашивают как себя чувствуешь. И тут же отключаются. Ты говоришь, они кивают и все на этом. Как сегодня здоровье ? Плохо, тут и там все болит. Ага, идите ложитесь. Таскаем эти огромные сумки с пледами и подушечками и одеждой . Иногда с диализа себя то еле тащишь, а ещё эта сумка. Реально идёшь и плачешь. Неужели нельзя организовать центр так, что бы пациенту было удобно во всех отношениях? Здесь всем наплевать . Но вот есть же центры типа Воскресенского. Так хочется что бы все были такими. Заведующий там Головой Константин Александрович. Старшая Людмила Александровна. Спасибо им за такой центр.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024