Пятница, 29.03.2024, 00:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
tatsnopko
Дата: Пятница, 09.03.2018, 13:28 | Сообщение # 586
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
Не знаю про весь Центр РФ, но мне мимпару выписывают и я её получаю без проблем, всегда. Иногда бывают перебои с мирцерой или аранеспом, но либо то, либо другое всегда есть.

МОСКВА!!!У нас эпоэтины кое как ,но выдают.Правда Мирцера редко бывает.А вот Мимпара,Ренагель ещё не было в этом году.Печально.
 
Rafter
Дата: Пятница, 09.03.2018, 17:21 | Сообщение # 587
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Ренагель

Ренагель в списке ЖНВЛП?

Оказывается есть севеламер. Не знал. Надо попробовать получить.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 09.03.2018, 17:53
 
KAY
Дата: Суббота, 10.03.2018, 00:40 | Сообщение # 588
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Нам Ренагель выдают только при огромном кальции, почему-то. Пока я все три года боролся с фосфором, приходилось покупать или менять на что-то. К сожалению, толку от него мало было, как показала практика, впрочем, как и от остальных, широко применяемых фосфатбиндеров


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 10.03.2018, 00:41
 
tatsnopko
Дата: Среда, 30.05.2018, 19:50 | Сообщение # 589
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Добрый день!Посоветуйте пожалуйста,что можно сделать,я устала.Совсем недавно умерла моя мама,буквально через неделю прямо на диализе,на наших глазах умерла женщина.Я впала в панику.Сейчас просто заставляю себя идти на диализ и всю процедуру лежу с комком страха.Стало подниматься давление,чего не было 4 года,часто бывает тахикардия.Никакие внушения о том,что это жизнь,и так бывает,люди уходят,не действуют.Доктор сегодня обещал подумать,как мне помочь,но,в итоге,ничего не посоветовал,сказал ,что успокаивающее пить нам нельзя,накапливается.Может что то можно?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 30.05.2018, 19:53
 
15azalia15
Дата: Среда, 30.05.2018, 20:28 | Сообщение # 590
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, дорогая Татьяна ! Примите мои искренние соболезнования по поводу кончины Вашей мамы! Прочитала Ваше последнее сообщение и плачу. Я понимаю , как Вам тяжело ! Не падайте духом.
Татьяна , что Вас испугало , когда вы увидели смерть пациентки, что вы боитесь идти на диализ? Захотите, можете ответить в личке. Татьяна, постарайтесь не проецировать ситуацию на себя. Мы , пациенты , все настолько разные и проблемы тоже разные. Не думайте о плохом.
Ну а теперь о медикаментозной помощи. Можно обратиться к психотерапевту. У меня была очень сложная жизненная ситуация, лет 15 назад. Мной занимался невролог и психотерапевт. Мне назначили амитриптилин, я от него отбивалась руками и ногами. Пришла ко мне лечащая врач и стала уговаривать. Говорит мне , я понимаю , что ты человек с огромной силой воли и ты думаешь , что и сейчас справишься с ситуацией за счёт своего характера. Пощади себя и свой организм. А вдруг он на этот раз не справиться, что будем делать? Я согласилась. Шла на минимальных дозах и очень короткое время. Мне помог этот препарат. Второй препарат это реланиум, если невролог посчитает нужным , то выпишет его Вам. Нам этот препарат делали на каждом диализе , когда я попала только на диализ, чтобы мы могли пережить процедуру очень тяжёлого диализа. В вашем случае дозировка я думаю должна быть минимальная, послушайте меня, обратитесь к этим специалистам, Вам нужна помощь.!!!
И держитесь Татьяна, всем сердцем с Вами!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 31.05.2018, 08:26 | Сообщение # 591
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
tatsnopko, Татьяна, добрый день! Мне кажется, каким бы сильным ни был человек, иногда ему точно нужна помощь специалистов, например, психологов. И это не стыдно и не страшно, это нужно. Мне врач выписала грандаксин, хотя мне казалось, что я не нервничаю. Пока не пила, эффект не знаю.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
angelinatik
Дата: Четверг, 31.05.2018, 09:35 | Сообщение # 592
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Тоже хотела написать про грандаксин. Очень легкий препарат , его можно и разово и курсом. Я пила минимальную дозу три недели, этого оказалось достаточно, чтобы выйти из сложной тревожной ситуации. Посоветуйтесь с врачом и , если он одобрит, не забудьте взять рецепт. Без рецепта в аптеке не продадут.
 
Ира
Дата: Пятница, 01.06.2018, 04:25 | Сообщение # 593
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Мелисса, Наташа, у грандаксина в противопоказаниях — одновременное применение с такролимусом, сиролимусом, циклоспорином; видимо нельзя тебе - уточняй у врачей.
А так да, Татьяна надо к специалистам обратиться, у меня в 2016г было нечто похожее на Вашу ситуацию - в апреле месяце бабушка умерла,,а ровно через полгода дядя и оба раза я узнавала об этом находясь на диализе (а сейчас вспомнила что и Наташа2010 в 2016 умерла.......) - я ходила к психиатру в обычный городской диспансер, назначали антидепрессанты на какое то время, стало лучше. Можно и к неврологу попробовать сначала, может просто успокаивающих хватит. Насчет накапливаются успокаивающие - мне назначали как добавление к антидепрессантам, может дозы просто поменьше надо....
 
alizondo
Дата: Суббота, 02.06.2018, 16:45 | Сообщение # 594
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата tatsnopko ()
,я устала.

Где то полгода ,у меня похожая ситуация.Слава Богу ,с родными все в порядке,но на диализе смерти были.Проблемы со мной и тяжелое подавленное состояние.Диализ уже до чертиков ,иногда не рутина,еле еле иду и долеживаю до конца.Насчет психологов,наверно на меня посмотрят как на ненормального если я пойду с этими проблемами за помощью к ним.Тем более медокоментозной помощью.Не развито это у нас.Особо и не дам советов,но в похожей ситуации приходиться жить.Буквально на днях ,стал нагружать себя разными занятиями,строить планы.Временно исключил решение проблем медицинского характера.В начале тяжело было физически,да и осталось отчасти,но в тонус привел себя.Так как накопилось много дел,это и помогло.Как бы не глупо звучало движение -жизнь.Нужно добавить,что то кардиально новое в обычное времяпровождение,не дать себе свободного времени на раздумья,должно полегче стать.В любом случае желаю вам Татьяна,найти выход из этой темной полосы.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 23:37 | Сообщение # 595
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Здравствуйте! Давно не заходила в свою тему, хотя на форум захожу практически каждый день. Огромное спасибо всем ответившим, спасибо за сочувствие и советы. С ситуацией как то удалось справиться. А в мае родилась внучка, наше солнышко, так что скучать не приходится.
Практически 4 года, как перешли в другой центр, идёт моя борьба с высоким фосфором, побеждает фосфор,хоть и пила фосфатбиндеры.
Наконец, пр моей просьбе, доктор выписал Вельфоро, мне даже удалось получить его(спасибо новенькой, молоденькой докторше терапевту, она очень активно добивались его) и О, Чудо, в первый месяц фосфор упал 2,5 до 2,а во второй до1, 01.
Теперь вопросы. Сегодня принесли анализы. Я очень удивилась. Альбумин-2,5 г/л, всегда в норме был. Такое, вообще, возможно?
Мочевина 8,9 до диализа и 4,4-после!!!Натрий-128,9.всегда был не ниже 138.
Может я рано фосфору обрадовалась? Конечно, пересдам. Но интересно это ошибки лаборатории или наши что то не так делают при заборе крови или её транспортировке? И как доверять таким анализам, не могу ж я пересдавать каждый раз, никаких денег не хватит. ИЛИ настоять пусть в центре берут ещё раз.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 31.12.2019, 02:22 | Сообщение # 596
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Дааа а... Рано я обрадовалась... Эти анализы ПОСЛЕдиализа. Это я в пятницу попросила доктора сказать фосфор, а там моих анализов не оказалось, видно не получились, только никто не удосужился взять повторный анализ в среду. Но меня в пятницу" утешили", ничего мы сегодня возьмём, я ещё переспросила, говорю, зачем мне фосфор ПОСЛЕ диализа.
Короче все очень печально у нас в центре....
Да и неужели Альбумин вымывается настолько????


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 31.12.2019, 02:23
 
tatsnopko
Дата: Среда, 15.01.2020, 00:33 | Сообщение # 597
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Подскажите, а можно в один день принимать два вида фосфатбиндеров? Например, Вельфоро и Селамерекс.
Цель:сэкономить Вельфоро и уменьшить побочки от большого количества Селамерекс. От него изжога, тошнота.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 15.01.2020, 00:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.01.2020, 06:29 | Сообщение # 598
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, а что, вы покупаете Вельфоро?
 
Rafter
Дата: Среда, 15.01.2020, 08:39 | Сообщение # 599
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Подскажите, а можно в один день принимать два вида фосфатбиндеров? Например, Вельфоро и Селамерекс.
Цель:сэкономить Вельфоро и уменьшить побочки от большого количества Селамерекс. От него изжога, тошнота.

я принимал вельфоро и осварен в один день, но не вместе, а утром вельфоро и вечером осварен.
Пил осварен и альмагель в один день. В ДЦ был перебой с освареном (осварен выдавали в ДЦ) ,недолго продлился, но я на всякий случай из экономии пил один раз альмагель с пищей наиболее богатой фосфором, а с другой пищей осварен.
И экономия осварена и как можно пытался минимизировать поступление алюминия с альмагелем. Эффект был хороший в обоих случаях.
Вельфоро выдавали уже по линии минздрава, но все равно экономил, мало ли что.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 15.01.2020, 09:17
 
tatsnopko
Дата: Среда, 15.01.2020, 13:26 | Сообщение # 600
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Алексей_Денисов, Вельфоро удалось добиться бесплатно, пока три месяца выдают, но не факт, что будут выдавать и дальше.

Прочитала недавно в новостях, что единороссы отклонили обращение к Медведеву по улучшению обеспечения инвалидов льготным лекарствами. Тем более начало года, то тендер не разыграли, то не закупили ещё.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024