Вторник, 16.04.2024, 18:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
Владуха
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:48 | Сообщение # 541
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Вы серьезно думаете,что производители Фосренола используют не китайское сырье?))))
Т.к.купил уже кило,то после месяца приема поделюсь показателями фосфора по анализам...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:59 | Сообщение # 542
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Владуха, а в какой дозе вы принимаете?Фосренол в таблетках,а здесь порошок.Я буду очень ждать результата)))
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:08 | Сообщение # 543
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Владуха, я по жизни вообще серьёзный человек. И да я серьёзно думаю , что немецкая фирма ,выпускающая лекарство Фосренол , не закупает сырьё на али. Я надеюсь , что Ваш эксперимент пройдёт для Вас благополучно и у Вас будет всё хорошо!!! Хорошего настроения и самочувствия.)))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 10.09.2017, 19:09
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:59 | Сообщение # 544
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Я тоже думаю,что немецкая или американская фирма не покупает сырье на али, но уверен на 99%, что сырье для Фосренола или Кайексалата закупается в Китае. Ровно как и масса других химических соединений, препаратов рекомбинантной технологии, редкоземельных металлов и прочего.Хотябы потому,что при такой цене, как может предложить Китай, ни один европейский производитель не сможет предложить ценовую альтернативу.
Но даже если карбонат лантана европейского происхождения,то цена его навряд ли выше нескольких десятков долларов за килограмм, а не 300 евро за 90 грамм.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
fffas
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:28 | Сообщение # 545
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Кстати я возможно вас удивлю . Обычная поваренная соль ( да, да та , которая в магазине ) имеет содержание натрийхлор порядка 95 % !!! .
Таблетированная соль для посудомоек уже доведена до 99,9 % , но вы же наверняка побрезгуете солить ей biggrin

Если карбонат лантана довели до 99.999% , а это качество чх (или спч) и подтверждено лабораторно , то я вообще не вижу проблем . Единственная проблема -психологическая !
Такой чистоты вешества даже на воздухе держать нельзя , а вы про какие то таблетки беспокоитесь .

300 евро за 90 грамм - это жёстко ...
там же на али есть пресс для таблетирования smile


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 10.09.2017, 20:48
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:57 | Сообщение # 546
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Цитата

Владуха, а в какой дозе вы принимаете?Фосренол в таблетках,а здесь порошок.Я буду очень ждать результата)))

3 раза в день по 0,7 грамма. Для дозировки раз взвесил шприц 10 кубиков с обрезанным носиком.Определил,что 1 кубик весит 1 грамм, после этого зачерпываю 0,7 кубика,в рот и запиваю водой.
Не пойму,что может произойти,если карбонат лантана в метаболизме не участвует и чистота вещества подтверждена лабораторией


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:00 | Сообщение # 547
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
fffas, я в восторге от вашего предложения))) А что , давайте сами будем делать таблетки))) ! Ну , а если серьёзно , каждый человек имеет право на своё мнение, каждый отвечает за свои поступки сам. Просто мой личный опыт , который я никому не навязываю, приучил меня быть очень осторожной .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:51 | Сообщение # 548
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
каждый отвечает за свои поступки сам

Конечно ! только таблетки не из аптек берутся .... а в производстве лекарств чаще используют вешества с чистотой две девятки ( и совершенно не важно откуда их привезли из индии или китая ) . Особенно что касается простых веществ типа обсуждаемого лантана .
Со сложными химическими соединениями всё гораздо сложнее .
С точки зрения осторожности я вам ещё и фору дам . Но есть одна тонкость - я могу всё это добро инструментально проверить ( в том числе и вашу германию ) и уже на основании результата принять решение .

Цитата 15azalia15 ()
А что , давайте сами будем делать таблетки)))

И да , я немножко связан с этим производством smile Никакого волшебства там нет - рутина ... таблетируют в основном для удобства применения или если нужна защитная оболочка . Раньше замечательно бумажными пакетиками обходились smile и аптекари все
лекарства вручную развешивали .
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:12 | Сообщение # 549
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
fffas, знаете , это хорошо когда человек имеет нужную и полезную для себя профессию )))! Про пакетики могу сказать одно. В них готовили не очень сложные препараты: глюкоза с витаминами. , ещё препараты от давления по особой прописи, я сейчас и не помню , что там ещё было. Но все остальное на производстве.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:23 | Сообщение # 550
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
это хорошо когда человек имеет нужную и полезную для себя профессию )))

smile в том то и дело , что мне это (Фосренол или Кайексалат ) пока не нужен . Но если прижмёт обязательно озадачусь .
Вы мне сейчас напомнили мою маму . В смутные 90 ей как то принесли лимонную кислоту Чда ( упакованную в чёрную вощёную бумагу и с соответствующими надписями ) . Она сначала тоже с опаской к ней отнеслась , а как распробовала ту что в магазине больше и не покупала .
Так что тут только чистая психология .


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 10.09.2017, 22:26
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:33 | Сообщение # 551
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
fffas, Вы меня порадовали сравнивая со своей мамой ))). Мамы очень любящие и мудрые женщины. Я не о себе, а о Вашей ,своей , да практически о каждой маме! ))) Хорошего Вам настроения и самочувствия))). Не соглашусь с психологией . В данном случае осторожность и опыт!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 10.09.2017, 22:35
 
filinska
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:16 | Сообщение # 552
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Для уточнения Тане, Фосренол есть и в таблетках и в порошке


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Владуха
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 05:23 | Сообщение # 553
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Цитата
В них готовили не очень сложные препараты

А что сложного в карбонате лантана или полистирол сульфанате?Простые химические соединения, только нашедшие применение в связывании ионов или ионообмену в кислой среде.
Только почему то начинающие стоить космических денег после появления магической надписи Фосренол или Кайексалат. Есть большая разница, обеспечить себя биндерами за 15 долларов в месяц или за 550


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Понедельник, 11.09.2017, 06:15
 
fffas
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 07:58 | Сообщение # 554
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Владуха ()
Только почему то начинающие стоить космических денег после появления магической надписи Фосренол или Кайексалат

Бренд и очень узкий рынок ...
 
Ира
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:31 | Сообщение # 555
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Ренагель либо Селамерекс - одну две с КАЖДОЙ едой, ГДФ три раза в неделю по 5 часов, диета - фосфор 1,55.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024