Четверг, 18.04.2024, 21:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
15azalia15
Дата: Среда, 11.10.2017, 22:22 | Сообщение # 571
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Татьяна использование бикарбонатного патрона повторно нельзя, категорически. Когда патрон устанавливается на аппарат , он запечатан . Стерилен. Промывать аппарат вместе с патроном нельзя. Да современные аппараты этого и не дадут сделать. Значит в вашем центре снимают эти патроны. И когда ставят повторно , то раствор в патроне не стерилен! Кислые растворы могут храниться длительно. У нас канистры использовали на две смены. Сейчас канистры используются объёмом около 5 литров , на один диализ. Это я пишу про кислый раствор в канистре. Мне не понятно зачем используют патрон повторно. Насколько я знаю , существует несколько вариантов патронов по весу, на обычный диализ и на длительный диализ. Может в вашем центре закупили большие по весу патроны и таким образом решили экономить? Татьяна Вам придётся решать эту проблему. Хорошего самочувствия и настроения.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 11.10.2017, 22:52 | Сообщение # 572
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Может в вашем центре закупили большие по весу патроны и таким образом решили экономить?

Да,действительно они большие по объёму.В следующий диализ обязательно будем разбираться!!!Мне главное было посоветоваться,можно ли так делать,просто если спросить напрямую у главного,он может так убедить,что всему поверишь.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 11.10.2017, 23:00
 
tatsnopko
Дата: Среда, 11.10.2017, 22:56 | Сообщение # 573
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в центрах компании Фрезениус - определенно нет
К сожалению это не Фрезениус.Одна из небольших компаний.даже не знаю,хорошо или плохо,что мне есть с чем сравнить прошлое лечение и нынешнее.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 11.10.2017, 22:59
 
15azalia15
Дата: Среда, 11.10.2017, 23:04 | Сообщение # 574
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Я искренне надеюсь , что Вам будет достаточно разговора.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 11.10.2017, 23:17 | Сообщение # 575
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
15azalia15, не уверена,но попробуем)) одно время у нас анализы брали неправильно,я подняла этот вопрос(спасибо форуму),наверно,не очень то это понравилось(но анализы теперь по инструкции)))Риторический вопрос:почему кто то хочет экономить на нашем здоровье,которого у нас и так чуть-чуть.??А ещё интересно,найду ли я поддержку среди своих .


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 11.10.2017, 23:32
 
15azalia15
Дата: Четверг, 12.10.2017, 00:28 | Сообщение # 576
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Вы только начинаете свой путь, и поверьте мне, Вам ещё не раз придётся отстаивать свою точку зрения. Я знаю , что Вы уже года 4 на диализе. Но пока у человека нет серьёзных проблем, человек плывёт по течению. Это касается каждого из нас. Но чем дольше каждый из нас на диализе, тем больше возникает проблем которые приходится решать. И хорошо , если пациента поддерживает врач , заведующий , главный врач, то есть люди, которые должны это делать , так как это их работа, я бы сказала призвание, но таких людей становится всё меньше. Пусть Вас не пугает , что Вы " на карандаше ". Вы решаете свои проблемы и это нормально. Насчёт поддержки пациентов сомневаюсь. Несколько месяцев назад , в Можайский диализный центр приезжала комиссия из Минздрава. Написал один пациент , которому надоело "бодаться " с заведующим. Главный врач в центр приезжает раз в месяц. Про него слышала , что серьёзный человек. Причина обращения , сплошная экономия, даже нормальных бинтов не было. Результат, должна была приехать фура из Питера , через пару дней после проверки из Минздрава. Истринский гемодиализный центр. Когда его открывали, там даже не было гепатитного зала , а ведь этот центр перед открытием проверяли , выдавали разрешение на работу. Пришлось человеку(пациенту) обращаться в Роспотребнадзор. И такие случаи не единичны. Татьяна , решение каких-то проблем проходят по всякому , у кого-то спокойно , у кого-то нет.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Четверг, 12.10.2017, 00:32
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 12.10.2017, 11:45 | Сообщение # 577
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
15azalia15, спасибо!Надеюсь,что завтра проблема разрешится.Кстати,у нас тоже нет гепатитного зала,все вместе лежат.Конечно,они на своих аппаратах,то тем не менее.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 12.10.2017, 12:22 | Сообщение # 578
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Таня, когда я пришла в наш центр , он принадлежал фирме " Евромедик" . Меня положили в зал , где половина кресел было гепатитных, и меня положили на гепатитное место. Первое , что я сделала, написала заявление на имя главного врача, чтобы меня перевели в другой зал и в нужную мне смену. Меня перевели. В последствии я заставила администрацию открыть отдельный диализный зал для гепатитных больных. То, что у Вас в центре нет отдельного зала - это грубейшее нарушение санитарных норм. Отдельные аппараты - это не решение проблемы. Существует ,так называемый ,человеческий фактор, который в отношении вас ,пациентов ,может так выстрелить!(Не дай Бог - ттт). В идеале должны быть отдельные залы для пациентов с гепатитом В и С. Татьяна берегите себя и отстаивайте свои жизненные интересы. Удачи Вам , хорошего самочувствия и настроения )))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 12.10.2017, 15:22 | Сообщение # 579
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста можно ли повторно использовать бикарбонатный патрон?Сегодня выяснилось,что использовали патроны,оставшиеся после первой смены.В соседней ветке немного есть материала на эту тему,но оппоненты не пришли к единому мнению.Как все таки правильно?


у нас в центре используют 2 типа патронов. конусообразные - одноразовые и прямоугольные - на 2 диализа. последние гораздо крупнее. там действительно их не вынимают, оставляют на следующую смену.

но у нас пациенты с гепатитом обслуживаются в отдельном зале и контакт невозможен.


Сообщение отредактировал zlobnytrol - Четверг, 12.10.2017, 15:24
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 06.03.2018, 19:48 | Сообщение # 580
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Добрый вечер!Четвёртый месяц нет Мимпары,вследствие этого вновь повысился кальций-2,61.Можно ли ли понизить кальций иным способом?диеты придерживаясь.Фосфор ,кстати,тоже 2,37.
 
KAY
Дата: Среда, 07.03.2018, 09:17 | Сообщение # 581
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
tatsnopko, кальций вырос на фоне высокого фосфора и отсутствия мимпары. (Моё предложение в силе) cool
Если принимаете АльфаД3 - отмените, срочно.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 07.03.2018, 12:07
 
tatsnopko
Дата: Среда, 07.03.2018, 23:19 | Сообщение # 582
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
KAY, Алексей,спасибо!У меня подозрение,что в этом месяце с фосфором что то не так в лабе,потому что он оказался высоким у всех!Сегодня добрый человек принёс упаковку Мимпары.Очень надеюсь,что с ней скоро наладится.Там у вас в Центре РФ ничего не слышно по этому поводу?
Алексей,про предложение помню,держу в голове))))
 
KAY
Дата: Четверг, 08.03.2018, 00:26 | Сообщение # 583
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Не знаю про весь Центр РФ, но мне мимпару выписывают и я её получаю без проблем, всегда. Иногда бывают перебои с мирцерой или аранеспом, но либо то, либо другое всегда есть.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Sova
Дата: Четверг, 08.03.2018, 00:48 | Сообщение # 584
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
В Подмосковье ни у кого нет мимпары и земплара. Сами страдаем. Контракты не заключены у МЗ.


Сообщение отредактировал Sova - Четверг, 08.03.2018, 09:51
 
KAY
Дата: Четверг, 08.03.2018, 23:49 | Сообщение # 585
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Во всём Подмосковье? Странно, у меня знакомый получил в Подмосковье


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024