Суббота, 20.04.2024, 00:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
KAY
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:47 | Сообщение # 556
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tatsnopko ()
Фосренол в таблетках,а здесь порошок.

И таблетки и порошок
https://yandex.ru/images....&lr=213
https://yandex.ru/images....&lr=213


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 11.09.2017, 09:57
 
KAY
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:56 | Сообщение # 557
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
карбонат в аптеке рядом с МОНИКами. Завтра уточню , чей карбонат кальция.

Германия. Они его закупают в мешках по 25 кг и расфасовывают в пакеты по 0,5 и 1 кг, в Подмосковье, на складе. За всё время съел уже наверное мешок, толку - 0 целых хрен десятых


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 11.09.2017, 10:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 14:30 | Сообщение # 558
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
скользкое это дело - какрбонат кальция. Кальцификация сссудов и мягких тканей весьма возможна. Особенно если принимать безконтрольно
 
Владуха
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:13 | Сообщение # 559
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Мне ЛВ сказала,что если кальций по анализам упадет, то карбонат кальция придеться включать в диету


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 23:40 | Сообщение # 560
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Владуха ()
если кальций по анализам упадет, то карбонат кальция придеться включать в диету

Именно так у меня и происходит, на фоне приёма Мимпары.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Вторник, 12.09.2017, 00:42 | Сообщение # 561
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Владуха ()
Мне ЛВ сказала,что если кальций по анализам упадет, то карбонат кальция придеться включать в диету

У нас это обязательное условие,карбонат кальция 5гр.в день предписано всем у кого низкий кальций по анализам.Сам я использую только как фосфат-биндер,когда ем продукты с большим содержанием фосфора,как пример,яйца с желтком,,рыба,бобовые(фасоль,горох) присыпаю порошком карбоната,этого вполне хватает держать фосфор в пределах нормы.Редко превышаю 1,5грамма в день,по анализам кальций чуть ниже нормы,больше обращаю внимание на паратгормон,держу в пределах 150,регулирую приемом альфакальцидола 0.25мг.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 12.09.2017, 12:36 | Сообщение # 562
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Ира ()
Ренагель либо Селамерекс - одну две с КАЖДОЙ едой, ГДФ три раза в неделю по 5 часов, диета - фосфор 1,55.

Вот на ГДФ проблем и у меня не было)Все анализы идеальные были)А может со временем все меняется?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 12.09.2017, 12:56
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 12.09.2017, 12:52 | Сообщение # 563
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
скользкое это дело - какрбонат кальция. Кальцификация сссудов и мягких тканей весьма возможна. Особенно если принимать безконтрольно
Все меняется,раньше Альмагель не советовали,все пили карбонат,теперь наоборот.А контроль один раз в месяц.
У меня на фоне Мимпара кальций 2,2,ПТГ 357.Карбоната кальция я опасаюсь,без Мимпары кальций до 2,6 поднимается.Даже Альфа поднимает и кальций и фосфор.Поэтому так интересуюсь безкальциевыми фосфатбиндерами..
Цитата andego ()

У нас это обязательное условие,карбонат кальция 5гр.
Нам советуют 3 гр.
 
Владуха
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 20:27 | Сообщение # 564
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Задался вопросом альфакальцидола.
Цена в Китае на розничные продажи по 1 грамму примерно 100 долларов(чистота 99,8%).Это 1000000 доз по 1 мкг.(33 330 пачек)
Откуда такие цены на этот препарат в аптеке, если сырье бесплатное(точнее стоимость всех компонентов в драже равна примерно нулю)? У нас стоит порядка 30 долларов за пачку, в России 13.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Вторник, 03.10.2017, 13:14 | Сообщение # 565
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Владуха ()
Откуда такие цены на этот препарат

от жадности wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 03.10.2017, 14:03 | Сообщение # 566
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Владуха ()
в России 13.

В России Альфа стоит порядка 300-400 руб. Владуха, а как дела у вас с приемом лантана?
 
Владуха
Дата: Вторник, 03.10.2017, 17:46 | Сообщение # 567
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
С каждым приемом пищи 0.7 грамма. фосфор с 2.3 уже 1.7...паратгормон 100 по последним анализам
В аптеке Ярославля мне купили 4 упаковки альфы по 624 рубля. В рознице.
Чуть позже попробую с китайским сырьем альфакальцидола поиграться. Растворю грамм сырья в литре масла, а потом каждый кубик еще на 500 грамм. Теоретическая дозировка должна выйти 1 мкг/0,5 мл....грамм на всю жизнь))))))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Вторник, 03.10.2017, 17:52
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 03.10.2017, 21:47 | Сообщение # 568
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Владуха, Купила Ренагель и одну Селамерекс выдали,пью,если не поможет пойду по твоим следам.У нас альфу выдают,прямо с ценниками отдают,наверно,чтоб мы прониклись,300 с копейками.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 11.10.2017, 19:28 | Сообщение # 569
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста можно ли повторно использовать бикарбонатный патрон?Сегодня выяснилось,что использовали патроны,оставшиеся после первой смены.В соседней ветке немного есть материала на эту тему,но оппоненты не пришли к единому мнению.Как все таки правильно?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.10.2017, 20:41 | Сообщение # 570
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, в центрах компании Фрезениус - определенно нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024