Четверг, 28.03.2024, 17:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
tatsnopko
Дата: Суббота, 03.12.2016, 19:34 | Сообщение # 511
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Боюсь,что я не только Ренагель не добьюсь,но даже и его дженерика.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 03.12.2016, 19:39 | Сообщение # 512
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Какая то странная тенденция у нас в центре,уже второго пациента в нашей смене перевели на три часа,типа очистка слишком высока.Странно, человек на катетере,со скоростью 300.Лично я бы не согласилась,а они чуть ли не аплодируют стоя,конечно,охота ли лежать дольше.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 01:50 | Сообщение # 513
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
После того,как добились правильного забора анализов кт/v у всех резко устремился вниз.Выходит,что нас обманывали целый год.Обидно(с сильной ностальгией по подольскому Фрезениусу).Теперь у меня такой вопрос.Как происходит оплата фирме за диализ.Это фиксированная сумма?Зависит ли она от того,какие расходники использует фирма?Мы хотим добиваться перевода на высокопоточные фильтры.Хотелось бы понять,использование низкопоточных фильтров -это просто экономия или есть какие то другие причины.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 19:23 | Сообщение # 514
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
уже второго пациента в нашей смене перевели на три часа,типа очистка слишком высока
это странно
российские рекомендации гласят
2. Программа диализного лечения.
2.1. Гемодиализ (гемодиафильтрацию) следует проводить не менее 3 раз в неделю, и
общее эффективное диализное время должно быть не менее 720 минут в
неделю, за исключением случаев значительной остаточной почечной функции.
Двухразовый в неделю диализ неприемлем (1 А).
2.2. При необходимости, например, при невозможности достичь требуемой
эффективности за 4 часа или при выраженной гемодинамической
нестабильности в ходе сеанса гемодиализа, при неконтролируемой фосфатемии,
выраженном нарушении статуса питания число и/или продолжительность
сеансов лечения могут быть увеличены (1 А).
2.3. Вариантом выбора сосудистого доступа для проведения программного
гемодиализа должна считаться нативная артерио-венозная фистула. При
невозможности формирования нативной артерио-венозной фистулы
используется артерио-венозный протез. Применение двухпросветного
«перманентного» туннельного катетера следует в основном рассматривать как
временный доступ, предоставляющий время для формирования артерио-
венозной фистулы или протеза. «Перманентный» туннельный катетер может
рассматриваться как постоянный доступ при невозможности формирования
фистулы или протеза или при планировании гемодиализа на недлительный
период. Применение двухпросветного «острого, временного» нетуннельного
катетера нежелательно, допустимо при острой необходимости срочного
формирования доступа и невозможности иных вариантов. Такой катетер
насколько возможно быстро должен быть заменен на артерио-венозную
фистулу, протез или туннельный катетер (1 А).
Комментарии.
Имеются различные программы гемодиализа – от трехразового в неделю до
ежедневного (еженощного). При этом минимальной частотой является проведение лечения
трижды в неделю. Не менее значимым критерием качества программы гемодиализа
является продолжительность лечения – как отдельного сеанса, так и суммарная за неделю.
Представлены доказательства того, что выживаемость больных достоверно выше, если
длительность процедуры диализа составляет не менее 240 мин при трехкратном в неделю
проведении [5,6,7], т.е. 720 мин в неделю при другом, более частом режиме. При этом
диализное время – это самостоятельный, независимый фактор, оказывающий влияние на
результаты лечения, неизменный даже при достижении других целей, например дозы
диализа. Данные положения приняты в основных рекомендациях [5,6].
Следует подчеркнуть различие между понятиями «диализное время» и
«эффективное диализное время»: первое фиксирует начало и конец процедуры, второе –
период активного лечения, исключая начало и окончание с низким кровотоком, остановки
или замедления процедуры, связанные с осложнениями и т.п. Современная аппаратура
позволяет фиксировать эффективное время диализа, в ином случае это должен делать
персонал, соответственно добавляя время диализа до предписанного
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 16.02.2017, 11:22 | Сообщение # 515
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Выпросила себе высоко поточный диализатор)))И даже получила Ренагель)Скоро анализы,посмотрим сдастся ли фосфор))


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 16.02.2017, 11:28
 
nignik
Дата: Четверг, 16.02.2017, 11:58 | Сообщение # 516
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Выпросила себе высоко поточный диализатор)))И даже получила Ренагель)Скоро анализы,посмотрим сдастся ли фосфор))
biggrin жизнь налаживается!Это очень здорово, удачи в снижении фосфора.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 04.05.2017, 02:10 | Сообщение # 517
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
В апреле фосфор-1,3.Но..ЖКТ восстал против Ренагель. Пришлось бросить.В итоге май-2,4.
А ещё вопрос такой.Диализ начинала на обычном гепарине.Потом появился зуд,перевели на НМГ.Начинала с 8 ед.,сейчас уже 12.(Интересно,почему предыдущей дозы становится недостаточно,появляются тромбы?)Доктор меня убеждал,что при увеличении дозы включаются другие механизмы свертывания крови и увеличение уже не помогает от тромбов,а может привести к передозировке
,а антидота нет и поэтому нужно перейти на обычный гепарин, его легче контролировать и при передозировке есть лекарство .(Правда,здесь он ,мне кажется ,слукавил,я читала ,что и НМГ при передозировке лечат этим же лекарством).И,поскольку ,время вывода у НМГ больше по сравнению с НФГ,то увеличивается риск кровотечений.А пока он уменьшил Фрагмин до 10,прошло нормально,без тромбов,а вот у соседа по креслу ,которому тоже уменьшили,система тромбанулась.Какова допустимая норма НМГ?
Я,конечно,в интернете почитала про НМГ,вроде он получше простого,боюсь тромбов и чесаться опять не хочется..Кстати,тромбоциты держатся практически на одном уровне-250.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 04.05.2017, 02:27
 
Pringles
Дата: Четверг, 04.05.2017, 07:46 | Сообщение # 518
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата tatsnopko ()
чесаться опять не хочется.

а разве от гепарина есть такой эффект? просто помню свой диализ, был у нас мужчина который именно на зуд жаловался от гепарина - сильно ругался, но это был ФФ - там особо НМГ никому не выписывали и не давали, а мужчине крутили у виска и говорили зуд не от гепарина - поменьше фосфора ешь. Кстати и у меня был зуд в ДЦ ФФ, тоже обычный гепарин кололи, но никогда и подумать не мог что от него, тк в другом ДЦ зуда не было и там был тоже просто гепарин
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.05.2017, 09:15 | Сообщение # 519
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pringles ()
а разве от гепарина есть такой эффект?
бывает. И обычный гепарин тоже разной степени очистки бывает. Бывает, например, очищенный, а бывает отечественный
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 23.05.2017, 20:03 | Сообщение # 520
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Новая непонятная проблема.На руках(особенно на фистульной) до локтей и на ногах до колен выступили яркие красные ,круглые пятна,очень частые,непальпируемые,т.е.просто пятна,не выступают над кожей.Дерматолог,как только услышала,что я на диализа,развела руками,нет,нет,я в общее лечение вмешиваться не буду.Дала Акридерм,который абсолютно не помогает.Долго рассматривала,но ничего определенного не сказала.Наши врачи тоже руками разводят,мы не дерматологи..Посоветуйте ,к кому ещё обратиться.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 23.05.2017, 20:06
 
nignik
Дата: Среда, 24.05.2017, 11:12 | Сообщение # 521
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Посоветуйте ,к кому ещё обратиться.
мне кажется, только искать вменяемого дерматолога sad


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 23.08.2017, 22:30 | Сообщение # 522
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Новая непонятная проблема.На руках(особенно на фистульной) до локтей и на ногах до колен выступили яркие красные ,круглые пятна,очень частые,непальпируемые,т.е.просто пятна,не выступают над кожей.

Уже четвёртый месяц пошёл моей аллергии.Антигистаминные не помогают.Дерматолог думает,что это от солнца.Сейчас солнца уже жаркого нет,а проблема остаётся.Вот эти мелкие очень частые,красные точки особенно проявляются после диализа.Может ли это быть аллергия на какой то компонент диализа?Или на расходники?Может ли такое быть от плохой работы печени?Это же ненормально уже четвёртый месяц хожу вся в пятнах.
 
Харизма
Дата: Пятница, 25.08.2017, 20:29 | Сообщение # 523
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Татьяна, а гепарин не пробовали поменять на др.? Мне рассказывал один знакомый, что у него на гепарин аллергия, сыпь была. Теперь Ему выписывают фрагмин.и ещё др.бывает. Не могу сейчас узнать, на отдыхе, а так забыла. И у него всё норм.Аллергия проявилась аж через неск.лет диализа.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Пятница, 25.08.2017, 20:32
 
15azalia15
Дата: Суббота, 26.08.2017, 15:38 | Сообщение # 524
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Татьяна вы до сих пор принимаете фрагмин? Ваши врачи или дерматолог назвали Вам диагноз ваших высыпаний?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 00:30 | Сообщение # 525
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Раньше был Клексан.Фрагмином пользуюсь второй год,вроде раньше проблем не было,но вот доза увеличилась.Диагноза ,как такового ,нет.Дерматолог считает,что это аллергия на солнце,правда там признаки не такие,да и на солнце я не бываю практически.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024