Четверг, 25.04.2024, 13:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » отек лица и фистульной руки (не проходят отеки лица и фистульной руки даже после диализа)
отек лица и фистульной руки
16092004
Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:47 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! У меня сах. диабет 21 год и 5 лет диализа.Когда сделали последнюю фистулу (шестую) сразу был отек,как после операции.Я думала потом пройдет, но он со временем только увеличивался.Дошло до того что рука стала как бревно.Сосудистый хирург отправил на УЗИ--тромбов нет.Сказал что наверно это лимфостаз,выписал детралекс,лимфомиозот и троксевазин.Ничего не помогло.И еще лицо у меня сильно отекает.Раньше при избытке жидкости в организме отекали сразу ноги,а потом что-то изменилось и теперь чуть что--сразу лицо отекает так,что даже вода из глаз выделяется.После диализа отек лица конечно меньше,но полностью не проходит никогда.Особенно сильно рука и лицо отекшие после долгого лежания. Может,кто-то сталкивался с подобным и что-то мне подскажет.Заранее благодарю
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:29 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
16092004, а белок давно проверяли?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Северянка
Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:56 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня отёки лица после работы хирургов именно на Детралекс были. ПОменяли- теперь с Клопидогрелем горя не знаю
 
Северянка
Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:57 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У Детралекса побочка- отёки. Инстсрукцию прочтите
 
Ludmila
Дата: Суббота, 26.10.2013, 23:50 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Фистула "высокая"? Венозный сброс где, выше локтя?


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:27 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
С той стороны где фистула раньше были катетеры?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 02:11 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
К двум последним вопросам еще и дополнительный: делали УЗИ, а кровоток смотрели? какой сброс по фистуле?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 08:17 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И если делали допплеровское исследование, есть ли признаки повышения давления в отводящей вене или признаки препятствия в подключичной вене?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:51 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня был тромбоз в подключичной вене именно из-за катетеров. И был такой отёк лица, что вместо глаз были щели. Только после реканализации более-менее устаканилось. Нужно УЗИ подключичных вен и самой фистулы.
 
16092004
Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:58 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Простите ,долго не заглядывала на форум,плохо себя чувствовала. Детралекс я же не все время пила(месяц),а отеки постоянно.Фистула сразу под локтем.Катетеры у меня были и с левой и с правой стороны.Кровоток не смотрели.Извините,но что такое сброс по фистуле я даже не знаю.В нашем городке врачи таким не заморачиваются.У нас один критерий: работает --не работает.Все.Я уверена,что если заикнусь о повышении давления в отводящей вене , наши доктора на меня в лучшем случае "странно" посмотрят
 
binnick
Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:11 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
16092004, Вы наверняка знаете, когда шьют фистулу, то соединяют артерию и вену. Это нужно, чтобы обеспечить достаточно большой поток крови через ГД аппарат. "Сброс по фистуле" - это кровоток между артерией и веной в месте их соединения. Чем больше этот кровоток, тем большую скорость потока крови можно выставить на аппарате,
Например, если сброс (кровоток) в фистуле 300 мл/мин, то никак нельзя прокачивать через аппарат 400 мл крови в минуту. А вот если сброс 1000 мл/мин, то этого вполне хватит на скорость потока крои в аппарате 300мл/мин. Если сброс по фистуле 2000 мл/мин, то лучше фистулу ушить (уменьшить просвет, по которому течет кровь из артерии в вену) - и сердцу будет легче эту кровь качать, и отеки могут уменьшиться.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » отек лица и фистульной руки (не проходят отеки лица и фистульной руки даже после диализа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024