Среда, 24.04.2024, 14:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » кто из владивостока. (давайте дружить)
кто из владивостока.
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:32 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да я работаю и бросать работу не хочу очень уж долго я всего этого добивалась чтоб сейчас все бросить, да и дома сидеть не выносимо сложно


Лапа
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:32 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Наберите в поисковике по сайту ПД,там у Наташи 2010 прямо огромная тема про ПД.Я ее неделю изучала)
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:32 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо


Лапа
 
filinska
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:32 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я тоже на пд -спрашивайте. Если вы ммедик -то у вас точно есть место, где сделать обмен на работе. Если в пробке -сделаете позже -ничего страшного не ппроисходит. у меня первые полтора года было 2 заливки по 12 часов. Плескаться под душемможно до посинения, а если еесть спец. пластырь -то и в ванной и в водоемах.
Вы прочитайте общую инфу по поиску -и задавайте вопросы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filara
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:32 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Привет nika, Я на диализе с 15 мая . Как я боялась - это не передать словами. Всячески оттягивала этот момент. Первые диализы (2-3) прошли нормально , я даже не ожидала. Только голова немного кружилась. Сейчас все хорошо. Если у вас будет хорошая фистула все будет окей
В катетер (я читала) даже проще делать диализ чем в фистулу. Не бойтесь!! Потом сами будете удивляться своим страхам
 
2010
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:33 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хм, работала с ПД и вечно передерживала растворы, поскольку на работе нет места для заливки в принципе, а работала в другом городе. Не хвастаюсь, но все же жива. Вообще время процедур можно в разумных пределах варьировать, сдвиг на час-два вполне возможен. и дома сидеть не надо. И на ПД работала, и на ГД, и тоже был диабет, так что в теме.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:33 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тааак спаибки большое успокоили, народ а сколько ночной аппарат стоит. Мне к стати сделали первыйдиализ и совсем это не страшно:) сейчас иду на второй, а то во мне лишних 12 литров насчитали cry


Лапа
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:33 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня тут нормальный жизненный вопрос возник, девченки, а на пд как в сексуальной жизни катетеры не мешают, вы уж извените но я воопше в этом пд 2 по 5 а жизнь то продолжается и это коню понятно


Лапа
 
Анеле
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:33 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ну вот и хорошо, я же Вам говорила, что и не страшно, и когда откачают лишнее - спать нормально будете, и вообще силы появятся.
Про ПД не скажу, не знаю. Это Вам, может, в личку напишут).
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:33 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аппарат для ночного ПД производства Фрезениус стоит под 400 тыр, но частным лицам его продают вдвое дешевле, за 200 тыр. Неоднократно слышал о том, что люди в Украине, например, покупали такие аппараты б/у осле проверки инженерами фирмщы производителя... Выхрдилоо еще дешевле.
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:33 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А расскажите как вы воду считаете которую пьете, вчера таких бобов получила а я не пойму так как я пью только когда завтракаю, пью ьаблетки с водой и может стакана 2


Лапа
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:34 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Но почему то я как шарик вчера была, врачи диализа на меня напали и как в лоб дали


Лапа
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:34 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Воду нужно считать всю, и ту, что в блюдах и ту, что в овощах, и ту, что в чае и фруктах. Междиализный набор не должен превышать 4% от сухого веса (а у вас , видимо, и сухой-то еще не найден)
 
Северянка
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:34 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:

nika, был бы партнёр- а приспособиться- не проблема wink
biggrin
Цитата nika ()
а пд как в сексуальной жизни катетеры не мешают
 
2010
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:34 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
nika, когда доведут до сухого веса - тогда можно и вообще не считать, просто разумно ограничивать себя (я никогда не считала). А пока такие отеки, надо стараться пить как можно меньше, тебе же легче будет. Да, еще сахар поднимался? Следи за этим, потому что при высоком сахаре действительно бывает неконтролируемая жажда. И соленого не ешь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » кто из владивостока. (давайте дружить)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024