Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » кто из владивостока. (давайте дружить)
кто из владивостока.
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:29 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tongue всем огромный привет, я с владивоссока, боялась диалеза как смерти. Боялась этого диализа еще с колледжа ну а теперь конкретно. Заболела я иабетом а точнее его нашли у меня в 12 лет, только стали появляться глюкометры и шприц ручки но инсулин уже был хороший, росла приспосабливалась, закончила школу отуччлась в мед колледже и устроилась сначало санитаркой потомммедсестрой в отделенне новорожденных, молодая максимализм прет решила худеть и стала пить китайские таблетки... и попала в реанимацию ни какая, вышла от туда. Уволилась и устроилась в эндокрийное отделенее, в котором до сих пор работаю. Там правда тоже мне умудрились сделать абсцесс на ягоице и когда был креатинин 600 говорили да все хорошо, а этим летим я стала похожа на аквариум или шарик креатинин1160 я в шоке вот и наконец попала в нефрологию. Забыла рассказать той зимой когда меня положили с абсцессом мне стали предлогать диализ но напугали смертью сказали что все только плохо и я пошла в отказ это было в другой больнице не в той к тоторой лежу. А сейчас экстренно с отеком легких, и водой в сердце решили сначало на диализ. Но я стала жить, сегодня за долгое время поела и как то чувствую себя до омерзительности хорошо tongue вообшем давайте знакомиться!!!


Лапа
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:29 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня сахарный диабет, мне 30 лет и меня завтра экстренно садят на диализ, а мне уже и без него по ночам страшно так как в легких плеврит и его почему то я побаиваюсь, cry народ можете рассказать как давно вы на нем и меня мучает это я на вечно прикована буду к койке или я смогу жить в нормальном ритме жизни cry а еще меня напугали знакомые чьо на диалезе больше полгода не живут


Лапа
 
Северянка
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:30 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Привет, Екатерина hello Очень хорошо. что ты нашла наш форум up Ничего. что сразу на "ты" Я на диализе 4-ый год, но это не предел, на форуме есть долгожитеди, у кого и за 20 лет стаж переваливает prof и которым от меня пламенный respect
А теперь серьёзно: страшили про диализ от незнания. от недостатка информации. Диализ-это жизнь. это очистка крови от токсинов. ведь свои почки уже не справляются с этой функцией.
Так вот. я целыми днями занята своими делами, всё бегаю по делам, и только вспоминаю, что мне гнужно на диализ- кстати, переношу легко. и только на диализе я могу себе позволить роасслабиться и поспать. так что воспринимаю как время релакса- могу почитать. посмотреть телевизор, пошариться в интернете. ну или прост о поспать. состояние с началом диализа улучшилось- и я просто стала жить. и если правильно распланировать время, то совсем не
Цитата nika ()
вечно прикована буду к койке
а даже совсем наоборот
 
binnick
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:30 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nika ()
меня напугали знакомые чьо на диалезе больше полгода не живут
Знакомые Ваши что-то путают или не в курсе, на диализе живут гораздо дольше, Если не секрет, Вы в каком регионе?

Цитата nika ()
в легких плеврит и его почему то я побаиваюсь,
а нет ли отеков? Бывает, что в легких скапливается вода, тогда лечение - диализ (на диализе лишнюю воду откачивают).


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:30 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Катя, спрашивай все, что хотела спросить, у меня. Тоже был диабет, на диализ попала также экстренно, в 2004 году, на дворе уже 2013, помирать не собираюсь, вообще-то уже больше 3 лет живу без диализа и без диабета тоже. Отвечу на все вопросы, хоть тут, хоть в личке. Правда вот Владивосток не очень обнадеживает. sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Я_МАМА
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:30 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата 2010 ()
Правда вот Владивосток не очень обнадеживает.

Наташа, да нет, у нас с диализом как бы нормально обстоят дела. У меня на работе сотрудник (ему 48 лет) на диалезе 6 лет. Т-т-т самочувствие нормальное. Правда с очередью на пересадку туго, уже 5 лет стоит в листе ожидания и никакого просвета. Через годик планирует в Питер уезжать и там пересаживаться.
У нас и с получением лекарств нет сложностей. А то я в соседних темах почитала как люди только за рецептами ходят cry .


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:30 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я с владивостока, вопросов уйма а врачи как то на это все отвечают точного ответа дать не можем, и вот сижу в полном не знании, через 30 минут будут ставить катетр для диализа а в душе одни вопросы, хотя по специальности я медик с большим стажем surprised помогите


Лапа
 
Анеле
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:30 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Поставят катетер, сделают первый диализ и, вероятнее всего, Вы почувствуете себя, во-первых, лучше, а, во-вторых, поймете, что ничего страшного и в самой процедуре нет.
Я на диализе с 2007 года. Работаю. Вы задавайте Ваши вопросы, которые в душе.
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:31 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А кто сидит на пд? Мне его предлогают но меня смушает что это в брюшной полости но говорят что он намного лучше. Расскажите а как мыться с ним. А если в пробке где нибудь встал как быть вообщем хочу знать все


Лапа
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:31 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А еще меня пугает как я перенесу первый раз, говорят его очень тяжело переносят. Страшно cry


Лапа
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:31 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Моя дочь на ПД с февраля этого года.Даже работать умудрялась в салоне связи МТС,рядом с домом,конечно,девченки-колеги отпускали ее заливаться домой через каждые 4 часа.А в апреле мы приобрели аппарат для автоматического диализа,сейчас она заливается ночью,10 часов,и днем ходит с пустым животом.В августе ездили к вам в Приморье,на 12 дней,набрали полную машину растворов ,по дороге заливалась прямо в машине,а я муж и две собаки гуляли в это время на улице.В Безверхово сняли дом с удобствами,и даже в море купалась дочь,только выход катетера заклеивали пластырем.Дома моется под душем,ничем не заклеивает.И вообще,если предлагают,лучше начать с ПД,Это дополнительное время жизни.Только нужно узнать,не будет ли проблем с растворами.У нас в Хабаровске проблем нет.
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:31 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это все понятно, а если в автобусе в пробке встал а пора заливаться что делать. А скольколько аппарат стоит


Лапа
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:31 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
И с диетой попроще на ПД.Перитониты только большая неприятность,у нас уже один был,не очень сильный,но 21 день отлежала в больничке.Дочь сначала вообще в трансе была,сейчас привыкла,
 
nika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:31 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А перетониты от чего? surprised


Лапа
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:32 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
На сайте много информации по перитонитам.Инфекция извне при неаккуратном заливе,или инфекция может быть внутренней,из-за больной поджелудки,например,или кишечника.У дочери отдельная комната,собаки туда не ходят,кварцуем,при сливе-заливе обрабатываем спиртом.Но это все в больнице должны рассказать.Единственно,если вы работаете,не очень удобно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » кто из владивостока. (давайте дружить)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024