Пятница, 29.03.2024, 00:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » маленький объём замещения (как увеличить объём замещения,и чем грозит его нехватка.)
маленький объём замещения
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:25 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фосфор очень низкий, он давно такой? Каков уровень паратиреоидного гормона?
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:45 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Mirag79)
объём субстанции от 14,8 до 15,5(при норме 21-

Где вы прочитали или кто вам сказал о такой норме? Нигде про это не читал и не видел, тем более на ваш вес 57кг. При том если ГДФ пост дилюция то замещение от 15 до 27 литров, при предилюции она существенно больше, но норму никто не устанавливает, главное сколько пациент выдержать может, Василий писал что он не может большое замещение выдерживать и у него по моему тоже литров 15.
Цитата (Mirag79)
Завтра решили повысить скорость

А вот этого я бы категорически делать не стал и правильно вы боитесь. И для чего? очистка под 80% и Кт/в 1.9 - это итак выше крыши, так зачем еще больше, наоборот бы скорость снизил до 300, если читали мою тему то видели что меня даже при очистке в 66% постоянно склоняли к увеличению скорости и что было при этом каждый раз, начинал диализ при 300 и все 17.5 лет так на этом и сижу. А вот кальций надо поднять хотя бы до 2.1-2.2.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 04.10.2013, 01:39 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Отвечаю на вопросы по мере их поступления smile Кальций-общий,ионизированный-в два раза меньше(пью 2ч.л.карбоната ежедневно. ПТГ-сейчас-248(до операции 2413.ТТГ-3.71иСв.Т4-12.56.Фосфор-упал после операции,был-2.14 Про норму,точнее,врач сказал,что мне нужно замещение не мение 21,потому что белки не очищаются,а копятся.Очистка у меня всегда была 2.5 и я себя неплохо чувствовала.Беспокоит серце биение,которое дома не хочет проходить.А кальций,я бы и рада поднять,но он пока подниматься не хочет:) И ещё :хотела бы всех поблагодарить за участие и ответы!!!!
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.10.2013, 02:28 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Mirag79)
Про норму,точнее,врач сказал,что мне нужно замещение не мение 21,потому что белки не очищаются,а копятся.

Очень интересное высказывание, как это врач определил что белки (и какие) не очищаются и насколько и по какой формуле вычислил что при 21л очистятся. Хорошо бы услышать мнение Денисова. Хочу заметить что врачи все таки не боги и у них тоже есть разные тараканы в голове, и чтобы вам такую лапшу на уши не вешали надо разбираться и разбираться в диализе самой.
Цитата (Mirag79)
Беспокоит серце биение

а при увеличении скорости еще более будет беспокоить.
Цитата (Mirag79)
хотела бы всех поблагодарить за участие и ответы!!!!

У меня создалось впечатление что поблагодарили и все оставите по прежнему. Обычно когда происходит ухудшение надо проанализировать какое изменение в диализе привело к ухудшению и вернуться к прежнему режиму, даже вопреки мнению врача.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.10.2013, 02:47 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
это хорошо

Ну, так поставьте тогда и себе тоже замечание за свой комментарий, уместность которого в данном конкретном случае сомнительна.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 04.10.2013, 05:14
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.10.2013, 02:50 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Mirag79)
Врачи у нас хорошие,других не надо

Удивляет только, зачем вы тогда тут спрашиваете. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.10.2013, 05:34 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Mirag79, а давно была операция? Что сделали? Сколько именно и чего удаляли? Долго ли до операции был уровень ПТГ более 2000 ? Были ли судороги? Вводили ли вам кальций?
 
Mirag79
Дата: Пятница, 04.10.2013, 07:10 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
ПТГ более 2000 были года 2,на операцию не соглашалась,так как узлов не было видно.Потом их нашли,операция-ПТГ:!1500,появился зуд,поэтому через четыре месяца настояла на повторной операции(думала фосфор уменьшится зуд пройдёт)Повторная операция была 6 месяцев назад.После операции судорог не было,было онемение разных частей тела,глаза жили своей жизнью(бывает так и сейчас,когда кальций ниже опускается)голова очень кружилась...-кальций вводили внутривенно 2 раза в день две недели,потом после каждого диализа ещё два,три месяца(когда было слишком плохо дома делала сама себе)потом отказалась,больше карбоната есть начала.Сейчас состояние вроде бы стабильно. А врач наш на самом деле хороший,не много молодой:),но умный,только опыта маловато.А спрашиваю тут,потому что тут и стаж и опыт и даже на себе(методом проб и ошибок)Сегодня на диализе-посмотрю состояние,если будет хуже-вернут прежний диализ.Про то,что нужно скорость снизить,скажу.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 04.10.2013, 07:23 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
ну вот,опять забыла 1 операция-удалили узлы на паращитовидной железе,вторая-удаление левой доли паращитовидной железы(сказали была гипертрофированная.Ксати уже месяц идёт стойкая потеря памяти(тупею на глазах),начала пить мексидол 2 раза в день,действие таблеток кончается-опять тупею.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.10.2013, 08:24 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Mirag79)
удаление левой доли паращитовидной железы
скорее всего это не так
 
жилин
Дата: Пятница, 04.10.2013, 21:10 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Я бы обратил внимание на диализный стаж ( с 2001 г) и, соответственно делал бы выводы. Еще-остеоденситрометрия,В-2 микроглобулин, остеаза,и ,конечно ,минимум 3 раза в год гастроэнтеролог с ЭФГДС. Имея такой диализный стаж ,за собой нужно следить особенно тщательно. Такой срок достоин уважения.
 
natka1510
Дата: Суббота, 05.10.2013, 00:48 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата (жилин)
В-2 микроглобулин

какая разница? следи-не следи, он все равно накапливается
 
жилин
Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:58 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (natka1510)
какая разница? следи-не следи, он все равно накапливается

Обратитесь к соответствующей литературе.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:03 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата (жилин)
Обратитесь к соответствующей литературе.

что вы имеете ввиду?
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 19:35 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Mirag79)
потому что белки не очищаются,а копятся

Если это сказал врач, то как у классика: "Когда вы говорите, мне кажется вы бредите!"(с)


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » маленький объём замещения (как увеличить объём замещения,и чем грозит его нехватка.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024