Пятница, 29.03.2024, 01:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день, разрешите представиться.
Добрый день, разрешите представиться.
Evgene
Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:10 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже традиционно: огромное спасибо создателю этого сайта и тем, кто его поддерживает в работоспособном состоянии. Очень помогает и эмоционально и практически. Спасибо.

Меня зовут Евгений. Мне 37 лет, женат, есть двое детей.
Диагноз - поликитоз почек. Недавно нашли небольшие кисты и в печени.
Обнаружен поликистоз в 24 года.
Креатинин начал расти только сейчас. На данный момент 140.
Давление, если не сбивать, оченеь высокое (220/120). Конечно, сбиваю. Пока получается до 140/90, буду пытаться довести до 120-130/80

Живу в Москве, наблюдаюсь в МГНЦ при ГКБ№52. Езжу туда каждые 3-6 месяцев.

Мысли, наверное, как у многих - страхи, переживания о здоровье, о том "сколько мне еще осталось?", "успею ли позаботиться о жене и детях?" (люблю их очень). Вот, какие-то такие мысли, бывает, накрывают. Обычно забываю о них, а когда не очень хорошие новости по поводу здоровья узнаю, начинаю паниковать. Вот, неделю назад узнал, что креатинин вышел за норму (был чуть больше ста, стал 140). Запаниковал, заволновался. Прошло время, вечно переживать об одном и том же нельзя, ну и надоело мне волноваться. Успокоился и начал жить в этой новой реальности.

Работаю в христианской церкви (священнослужитель, проповедник) уже 15 лет - с окончания института. Искренне верю в то, о чём говорю.
Вера очень помогает. Всегда есть, к кому пойти со своими мыслями и страхами. Как-то успокаиваешься, когда понимаешь, что здоровье, как и сама жизнь на Земле - штука очень временная и главное - это не то, "сколько", а то, "как".
В чём-то, диагноз мне очень помог. Я начал намного больше ценить время. Раньше, когда я сидел перед монитором, а жена просила помощи или просто хотела поговорить, мог отмахнуться ("я занят, давай потом и т.д.") Сейчас понимаю, что время ограничено и больше стараюсь тратить его на близких.

Ну, если "которко о себе", то как то так...
Ну, и фото.
Прикрепления: 8494891.jpg (87.3 Kb)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:53 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Evgene, приятно познакомиться! Хорошо, что вышли из тени!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Evgene
Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:08 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ага, спасибо. А то я сразу двинул в ветку к кистозникам, не познакомившись ни с кем и о себе не рассказав.
Исправил ошибку smile
 
2010
Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:28 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Evgene)
о том "сколько мне еще осталось?"

скорее всего много smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Evgene
Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:37 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо, верю в это, но иногда червячку внутри не получается это объяснить сразу.
Эмоции - сложная штука. smile
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:43 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата (Evgene)

Работаю в христианской церкви (священнослужитель, проповедник)

Вроде бы не было на форуме с такой профессией . Евгений .очень приятно. Рано еще так думать
Цитата (Evgene)
Сейчас понимаю, что время ограничено


Пересадка почки 22.04.2010
 
Ivonna
Дата: Пятница, 20.09.2013, 18:11 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
добро пожаловать на форум!Будем знакомы! smile


Инна
 
2010
Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:16 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Evgene)
Эмоции - сложная штука.

это понятно, особенно когда еще все впереди. Тут люди прошли огонь и воду - и уже понимают, что не так страшен черт smile Эмоции вообще интересные - когда что-то вспоминаю, уже кажется, что все и не со мной было. Ну а уж что будет - надеюсь, что не хуже, чем уже пройденный этап.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:46 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Evgene, спасибо на добром слове!
 
89165822987
Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:06 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Evgene)
Сейчас понимаю, что время ограничено и больше стараюсь тратить его на близких.
Евгений , это вечные мысли, которые посещают каждого. У меня тоже поликистоз. Никому не дано знать, насколько ограничено его время. Надо просто жить smile Поверьте, у вас времени еще предостаточно,внуков дождетесь. И главное, у вас есть вера.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Северянка
Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:55 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Какой Вы интересный, Евгений)) расскажите побольше о себе, о семье))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.09.2013, 05:53 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Креатинин начал расти только сейчас. На данный момент 140.

Вот и надо уже сейчас начать строить диаграмму СКФ - многим она помогает понять темп снижения функции и эффективность нефропротекции. Кстати, о поликистозе, недавно общался с Дмитрием из Канады, у него все неплохо, нефропротекция продолжается....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день, разрешите представиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024