Вторник, 19.03.2024, 08:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина. (Обледование и диагноз)
Здравствуйте!Я Марина.
марина-75
Дата: Среда, 28.08.2013, 22:04 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте,дорогие форумчане,спасибо,что вы есть!Дело в том,что в мае 2013 у меня был креатинин 117,сдавала я биохимию для гастроэнтеролога,в бланке была написана норма до 124.Гастроэнтеролог не обратила на это внимание,а вот я запереживала,так как вспомнила,что 3 года и 7 лет назад у меня он был 110 и 113(сдавала в другой лаборатории,там норма до 90) соответственно,потом когда сдавала примерно 1 раз в год был не больше 85.Начитавшись про ХПН,я ее себе поставила и ограничила себя в белке и соли,пересдала анализ через месяц креатинин 85,кальций 2.53 при норме 2.57.фосфор -норма(не помню в цифрах),но был повышен 3 года назад,когда обследовалась по поводу судорог в руках и ногах,калий-4.6.Поехала в областной центр к нефрологу (правда к детскому),он сказал,что раз на бланке такая норма,то анализ нормальный,что самое интересное,через неделю у нас уже бланки были с другими нормами до 0,97.По УЗИ он не придирался,единственное,что нефрологу не понравилось-это низкие удельные веса,спросил- не пью ли я много воды?Назначил пробу Зимницкого и дуплекс.скан.сосудов почек..Я так понимаю,видя мою озабоченность по поводу такого грозного диагноза,как хпн,доктор написал в диагнозе:данных за хбп нет,снижение концентрационной функции почек? и пояснил, что это снижение еще не хпн,услышав мои доказательства за раннюю стадию.И вообще он мне несколько раз советовал родить третьего ребенка,дабы отвлечься от таких дурных мыслей(все-таки 37 лет,были его слова),ну да ладно-это лирика,а теперь серьезно.Я хочу сдать биохимию 4.09..Как вы думаете,нужно ли мне ограничивать себя перед анализом в белке,продуктах богатых калием,фосфором или питаться так как раньше???(я боюсь этого всего есть,исхудала совсем).Хотелось бы получить ответ,буду очень благодарна!


Сообщение отредактировал марина-75 - Среда, 28.08.2013, 22:34
 
zavs
Дата: Среда, 28.08.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, Марина.
Ни один из приведенных Вами показателей не свидетельствует о начальной стадии ХПН.
Ваше сообщение свидетельствует о наличии большого количества свободного времени и об отсутствии хобби.
Если Вы не будете нормально питаться, то разнообразные заболевания Вам гарантированы.
Здоровья Вам и Вашим близким!

П.С. Страх заболеть смени на бдительность!


Сообщение отредактировал zavs - Среда, 28.08.2013, 22:54
 
светик
Дата: Среда, 28.08.2013, 23:15 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата (zavs)
свидетельствует о наличии большого количества свободного времени и об отсутствии хобби

Умник? Вы же ничего про человека не знаете.
Марина, если вы переживаете, то ,конечно, перездайте. При этом питайтесь нормально. Не надо ничего ограничивать. И доверяйте врачу, сделайте то, что говорит. И главное лишнего не накручивайте. smile




Сообщение отредактировал светик - Среда, 28.08.2013, 23:16
 
марина-75
Дата: Среда, 28.08.2013, 23:18 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Александр,спасибо,за тактичный ответ!Может тогда и не обследоваться?Будь,что будет!
 
Кошка
Дата: Среда, 28.08.2013, 23:28 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
марина-75, Марина, согласна полностью со Светиком. Анализы пересдайте, а вот ограничивать себя не нужно, можете только навредить себе.
Такие ограничения может только врач назначить и то, даже если есть заболевание, на разных стадиях диета и ограничения разные.
Надеюсь, что у Вас все будет в порядке!)
 
марина-75
Дата: Среда, 28.08.2013, 23:33 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
светик,спасибо за поддержку!"Хобби" у меня уже почти семь лет мальчик,родившийся с ЗВУР,перинатальной патологией ЦНС,диспластическим синдромом,аномалией развития мочеполовой системы(пиелокаликоэктазия с двух сторон,нейрогенный мочевой пузырь),аутоимунный тиреоидит и еще,еще,еще...Отсюда видимо и страхи и за себя и за него


Сообщение отредактировал марина-75 - Среда, 28.08.2013, 23:56
 
марина-75
Дата: Среда, 28.08.2013, 23:39 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Кошка, Спасибо!И я тоже надеюсь на лучшее!!
 
zavs
Дата: Четверг, 29.08.2013, 00:01 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (марина-75)
Александр,спасибо,за тактичный ответ!Может тогда и не обследоваться?Будь,что будет!


Виноват, Марина. Прошу у Вас прощения.
 
марина-75
Дата: Четверг, 29.08.2013, 00:13 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
zavs, Я не обиделась,я все прекрасно про себя понимаю,спасибо за ссылку!Здоровья Вам!И всем,всем,всем!
 
binnick
Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:17 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Согласен со светиком и Кошкой, не так тут все очевидно. По поводу диеты хотел бы добавить, что диета и от анализов зависит. Какой холестерин? Какая мочевая кислота? Какое артериальное давление?

Что смущает?
Цитата (марина-75)
3 года и 7 лет назад у меня он был 110 и 113(сдавала в другой лаборатории,там норма до 90) соответственно

Цитата (марина-75)
единственное,что нефрологу не понравилось-это низкие удельные веса,спросил- не пью ли я много воды?

А много ли? И какой суточный диурез? Есть ли белок в моче?
И верхняя граница нормы креатинина 124 мкмоль/л смущает. Хорошо ли они там его измеряют?
Цитата (марина-75)
через неделю у нас уже бланки были с другими нормами до 0,97

Вы, наверно, имели в виду 0,097 ммоль/л?

Чтобы оценить функцию почек, можно попробовать сдать пробу Реберга (только если суточную). Но для нее надо сутки сидеть дома и мочу собирать.

Читайте книгу Швецова для пациентов.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Северянка
Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:19 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Марина, сил Вам и терпения... И спрашивайте, спрашивайте ))
 
марина-75
Дата: Четверг, 29.08.2013, 07:28 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
А много ли? И какой суточный диурез? Есть ли белок в моче?
И верхняя граница нормы креатинина 124 мкмоль/л смущает. Хорошо ли они там его измеряют?

Я точно не измеряла сколько пью,примерно 4-5 кружки жидкости,не считая в продуктах.Суточный диурез тоже не измеряла,но смущает,частые походы в туалет вечером и ночью 1-2 раза."Зимницкого" буду собирать 01.09.На счет хорошо ли измеряют,не знаю,я в этой поликлинике работаю,отзывы разные,как,наверное и везде.
Цитата (binnick)
Чтобы оценить функцию почек, можно попробовать сдать пробу Реберга (только если суточную). Но для нее надо сутки сидеть дома и мочу собирать.

С пробой пока подожду до результатов биохимии.А вообще планы обследоваться в стационаре.Еще буду сдавать анализ на антитела к ДНК,кардиолипину-это ревматолог в январе назначил,учитывая наличие СКВ у родственницы и мои жалобы.


Сообщение отредактировал марина-75 - Четверг, 29.08.2013, 07:31
 
Северянка
Дата: Четверг, 29.08.2013, 09:16 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Консультация ревматолога- хорошее дело.
 
марина-75
Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:20 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Прочитала про низкобелковую диету,похоже я себя здорово наказала своими ограничениями...
 
Прана
Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:08 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Марина, я захожу время от времени на этот форум, переживаю за жителей форума- радуюсь, когда у них есть улучшение и огорчаюсь, когда им плохо.
Но, Вам хочу сказать, только не обижайтесь пожалуйста, что Ваши проблемы больше надуманы, чем реальны.
Просто чувствую это и желаю Вам удачи.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Я Марина. (Обледование и диагноз)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024