Пятница, 19.04.2024, 04:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Gella-972
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:24 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Оль, тебя хлебом не корми, дай пожаловаться!:D)))


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Tanua65
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:33 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Я ходила как то в устной форме разговаривать, к зав. так мне сказали, врачей не хватает, мы не чего не можем подделать. Завтра в собес пойду по делам, а потом этим буду заниматься.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:43 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В устной форме хоть что могут сказать. А Вам какое до этого дело? Вам нужен приём у врача и бесплатные лекарства, гарантированные Законом. Вы же лишнего не просите. А только своё. Пусть тоже в Ваше положение войдут.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:44 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Слушать Гольберга круглые сутки!
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:45 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Gella-972 ()
счас умру от смеха!

Я тоже смеялась,когда записывала дочь к нефрологу и сама себя пыталась записать к ревматологу.Запись с 8.00.Выстраивается огромная очередь,на входе объявление-в какое окно к какому специалисту запись.Это краевая больница и поликлиника.В районных специалистов просто нет.И когда толпа страждущих выстраивается под регистратурой,выясняется,что талоны к узким специалистам в количестве 3-5 уже закончились.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:52 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
и перечитать разделы своей программы госгарантий. Позвонить в ТФОМС и расказать, что Вы, йнвалид, не можете попасть на приём. Звонить туда на горячую линию пробовали? А то я над вами умирать со смеха начну ))
 
Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:42 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
тот же 323 ФЗ
Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи
Доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:
1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения;
2) наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;
3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом;
4) применением порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи;
5) предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
6) установлением в соответствии с законодательством Российской Федерации требований к размещению медицинских организаций государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения и иных объектов инфраструктуры в сфере здравоохранения исходя из потребностей населения;
 
Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:44 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
7) транспортной доступностью медицинских организаций для всех групп населения, в том числе инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения;
8) возможностью беспрепятственного и бесплатного использования медицинским работником средств связи или транспортных средств для перевозки пациента в ближайшую медицинскую организацию в случаях, угрожающих его жизни и здоровью.
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи
1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:09 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
девчонки жду в этой теме ваших отчётов о проделанной работе)))
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:15 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ПростоМама ()
8.00.Выстраивается огромная очередь,на входе объявление-в какое окно к какому специалисту запись.Это краевая больница и поликлиника.В районных специалистов просто нет.И когда толпа страждущих выстраивается под регистратурой,выясняется,что талоны к узким специалистам в количестве 3-5 уже закончились.

У нас примерно такая же картина. Но есть выход, мы заходим на оф. сайт поликлиники и там резервируем талоны, в день приема, приходишь и забираешь талон. Это очень удобно, не знаю, можно ли так у Вас делать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:28 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Есть же запись по телефону на сайте Краевой больницы http://www.kkb1.khv.ru/index.files/Page380.htm
Запись онлайн не работает http://www.dfomed.ru/clinic/write/
но Вы на это странице можете задать вопрос чиновнику. Девочки, даётся мне. вы ни разу никуда ничего не писали. пора начинать
 
Tanua65
Дата: Вторник, 17.12.2013, 01:58 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Северянка ()
и перечитать разделы своей программы госгарантий. Позвонить в ТФОМС

Оля, можно для несведущих подробней. Где найти свою программы госгарантий и что это? Как полное название? И что такое ТФОМс, где взять номер телефона?
Звонила сейчас в КБ сказали записи на этот год уже нет, звонить после 25.12, записываться на следующий год, есть только платная запись или приезжать утром занимать очередь, что бы если будут талоны, то попаду к врачам сейчас буду задавать вопрос чиновникам.


Сообщение отредактировал Tanua65 - Вторник, 17.12.2013, 02:38
 
Gella-972
Дата: Вторник, 17.12.2013, 03:04 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Таня, ТФОМС-это территориальный фонд обязательного медицинского страхования. У вас Даль-Рос-мед? Программу госгарантий по нашему краю по-моему можно найти на сайте правительства хабаровского края в разделе медицина. Ольга точно скажет, я не помню где ее видела.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Tanua65
Дата: Вторник, 17.12.2013, 04:31 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Спасибки! Буду что то делать, надоела все.
 
Северянка
Дата: Вторник, 17.12.2013, 06:50 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А сообщение №102 в своей теме не читала, Татьяна? я для кого тут как новогодний дятел это настукиваю. для себя, что ли? Впечатление, что последнее сообщение в своей теме прочитали и по новой:? у меня всё плохо. меня никто не любит. номер телефона тФОМС читаем в своём полисе- на печати. в поликлиниках на стендах везде есть телефоны горячих линий. Смотрим и звоним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024