Вторник, 23.04.2024, 22:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Северянка
Дата: Суббота, 17.08.2013, 14:13 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Анеле)
А в чем это проявляется?

на зиму засыпает? surprised
 
Анеле
Дата: Суббота, 17.08.2013, 14:19 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Кошка)
Я кстати впервые только после снижения преднизолона подумала "Вроде я и ничего)))".

Насколько я поняла, муж подумал то же самое, еще когда Вы были на преднизолоне).
 
Кошка
Дата: Суббота, 17.08.2013, 14:22 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (Анеле)
А с виду так и не похож)). А в чем это проявляется? Рычит?

Нет)))) Он очень добрый)
Он просто пухленький, вот я его так и прозвала - "Мишка, плюшевый Мишка" biggrin
 
Elena_3737
Дата: Суббота, 17.08.2013, 14:30 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка,так у вас в итоге была пневмония,а не туберкулез?
 
Elena_3737
Дата: Суббота, 17.08.2013, 14:32 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У вас гормонозависимый гломерулонефрит то есть?
Меня в 6 лет пробовали лечить гормонами,но не пошло.Видимо,у меня иной вариант.Но тоже латентный.
 
Кошка
Дата: Суббота, 17.08.2013, 14:33 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (Elena_3737)
пневмония,а не туберкулез?

Да, пневмония.
До туберкузела слава Богу дело не дошло
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:43 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка,Настя, ты большая молодец, что не сложила ручки, а ищешь информацию о своем заболевании. С помощью форума и близких людей тебе удастся преодолеть все трудности.
Желаю подобрать подходяющую нефропротекцию. По поводу беременности у меня сложилось мнение, что можно спокойно беременеть и выносить ребенка и на диализе, не нужно
ждать пересадку для этого. Время диализа увеличивают с 4-5 месяца до 20 часов в неделю. Мне врачи рекомендовали поступить именно так, но у меня не сложилось по другим причинам, не связанными со здоровьем. Я бы беспокоилась о почке после трансплантации. Но бывают разные случаи, у всех по-разному складывается. Сейчас тебе не рекомендуют беременеть?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:51 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
О какой беременности сейчас может идти речь? Ребёнок должен быть зачат в здоровом организме. Потомство должно быть здоровым.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:55 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Северянка, тем не менее - всякое бывает... И вынашивают на диализе ... Редко , конечно, но вынашивают. Приблизительно 20-25% беременностей у диализных пациенток донашивается до родоразрешения. Процент пороков развития плода при этом - как в общей популяции.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:04 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я , лично я бы не рискнула.... ИМХО...пОсле пересадки- да. приложила бы все усилия. но добилась бы своего- под грамотным присмотром доктора Кандидовой


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 18.08.2013, 09:05
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:10 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А после пересадки, что? Организм более здоровый чтоли получается для зачатия? Там еще куча таблеток и имуносупрессия добавляется. Поэтому рожать надо, когда получается :-) если ждать подходящего момента то можно никогда не родить
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:12 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И я бы не рекомендовал беременность на диализе... Но что стоят рекомендации врача для женщины, задумавшей родить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:13 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Naasory,
Цитата
если ждать подходящего момента то можно никогда не родить
и это правда
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:24 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Где-о на форуме женщина писала. что родила малыша вопреки запретам врачей- в грудном возрасте малыш перенёс несколько операций на мочеточнике. сАмой мамочке грозит гемодиализ.. Как это сложно... в любом случае- принимать решение женщине. у кого-то проходит нормально всё. а кому-то не везёт..
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:58 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Естественно, в подавляющем большинстве случаев врачи не советуют беременеть и рожать по причине высокого риска тяжелых осложнений для матери и плода. Женщина, пренебрегающая советами врачей, принимает на себя все риски, связанные с таким решением. В некоторы хслучаях мне кажется более разумным рассмотреть возможность усыновления/удочерения... Но разумом редко пользуются при реализации инстинкта размножения.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024