Пятница, 29.03.2024, 00:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:11 | Сообщение # 1186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Xenia, да вот, наверное, меня подбородок то больше и смущает, он достаточно большой, учитывая, что я сама очень худая. Были бы одни щеки, не так бросалось бы в глаза. А врачи ругают, поэтому что говорят, что не может быть такого, чтобы было такое лицо на маленькой дозе, считают, что я объелась соли biggrin
Я всегда очень активно проводу время. Последние месяцы принимаю успокоительные
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:21 | Сообщение # 1187
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка,скажи врачам, что один из побочных эффектов мабтеры - это опухшее лицо и подбородок. Интересно, как у ПД пациентов проверяют уровень натрия в крови?
Ты сдаешь жидкость, которую сливаешь после ПД, на анализы? По-моему, можно проверить уровень натрия у тебя. И кровь можно сдать на натрий. Если это анализы покажут большое содержание натрия у тебя в организме, тогда врачи будут правы. Но это можно отрегулировать и растворами, и диетой. А если у тебя в крови натрий в норме, то врачи просто безосновательно обвиняют тебя в переедании соли.
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:27 | Сообщение # 1188
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Xenia, через кровь, наверное, также..по крови натрий чуть ниже нормы. Еду я не солю вообще, хлеб, мучное, колбасы, сыры не ем. На праздниках и в гостях позволяю себе есть слабослленую семгу, селёдку или что-то из засолки. Но это ведь совсем не часто и мало.
А жидкость на анализы я не сдаю, у нас такие анализы не делают
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:52 | Сообщение # 1189
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Кошка ()
по крови натрий чуть ниже нормы. Еду я не солю вообще, хлеб, мучное, колбасы, сыры не ем. На праздниках и в гостях позволяю себе есть слабослленую семгу, селёдку или что-то из засолки. Но это ведь совсем не часто и мало.
так ты так и скажи своим врачам и попроси их посмотреть твои анализы крови, а не ругать. У тебя чересчур строгая диета, конечно.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:55 | Сообщение # 1190
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения, психологи плохого не посоветуют. И я полностью согласна что у Насти нет щек. Но тот кто эти вопросы задает, как то их увидел, вот и зад целлюлитный можно рассмотреть. Хотя если его нет можно и на носе остановится. И если мусолить тему про нос,можно разными эпитетами его охарактеризовать. Короче с хамами по хамски.
Насть, я очень рада,что расмешила тебя.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 01.10.2017, 17:56
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:45 | Сообщение # 1191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, Оксана я не согласна со многими твоими сообщениями. Ты пишешь что гормоны это временно , это временно заняло 11 лет моей жизни с огромными щеками и только 2 года как все наладилось когда я приехала в Германию и мне спроектировали дозу преднизалона. А , все детство и подростковый возраст я жила с ними и жила в этих насмешек, так ты не будешь к каждому подходить и говорить что ты на гормонах. Особенно в детском возрасте это другим детям объяснять это бред.
Второе, родители я безумно благодарна своей маме она была со мной всегда и поддерживала в те моменты когда я ей рыдала из за щек. И никогда не говорила что я толстая или еще какая то. И вся моя семья поддерживали, и комплексов не внушали. Но семья это один мир, но есть еще целый окружающий мир.
Я безумно сейчас благодарна Богу что в моей жизни все так складываться сейчас, вернулась моя внешность, для меня это важно и я не стесняюсь быть в центре внимания но сама сильно активность проявлять не хочу. Каждой девушки, женщине хочеться быть красивой и не что бы на нее смотрели с отвращение, а наоброт она слышала только комплименты в свой адрес.




Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:50 | Сообщение # 1192
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,Оля, я не знаю, как принимают преднизолон люди с разными болезнями почек. Поэтому я ошибочно написала, что гормоны временно. Прости меня за то, что я написала, что его принимают временно, если можешь. После трансплантации почки кто-то тоже принимает его временно, а кто-то постоянно. С разными формами астмы люди по-разному его принимают, кто-то постоянно, кто-то периодически.

Цитата Mischel93 ()
я безумно благодарна своей маме она была со мной всегда и поддерживала в те моменты когда я ей рыдала из за щек. И никогда не говорила что я толстая или еще какая то. И вся моя семья поддерживали, и комплексов не внушали.
так это хорошо, что тебе так говорили. Тебе помогает сейчас быть уверенной в себе и не комплексовать по поводу новых знакомств, твоего внешнего вида и еще там каких-то вещей, которые ты умоминала? Я где-то что-то написала по поводу твоей семьи? В чем ты со мной не согласна?

Цитата Mischel93 ()
все детство и подростковый возраст я жила с ними и жила в этих насмешек, так ты не будешь к каждому подходить и говорить что ты на гормонах. Особенно в детском возрасте это другим детям объяснять это бред.
дети все время разные были? Как часто у тебя менялось их окружение? Если это была группа в садике или дети во дворе, то твои родители могли сказать родителям твоих друзей во дворе, что ты получаешь гормональную терапию и поэтому у тебя опухшее лицо. Тогда бы родители сами поговорили со своими детьми, меньше бы насмешек было. Но обычно среди друзей насмешек нет.

Родители всегда хотят самого лучшего для детей, это всем известно. А вообще-то, все мы уже взрослые. Можно сейчас самим следить за своим мироощущением, не полагаясь на родителей.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 01.10.2017, 20:54
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 14:40 | Сообщение # 1193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Xenia ()
так это хорошо, что тебе так говорили. Тебе помогает сейчас быть уверенной в себе и не комплексовать по поводу новых знакомств, твоего внешнего вида и еще там каких-то вещей, которые ты умоминала? Я где-то что-то написала по поводу твоей семьи? В чем ты со мной не согласна?

нет просто ты именно моих родителей не упоминала но именно писала что многое из семьи идет и люди вырастают закомплексованые или со страхами если родители им не внушили что они красивые и что бы больше верили в себя. Да я с тобой в этом соглашусь лучше лишний раз говорить ребенку что он красивый и умный и тогда вырастет более уверенная личность. Но вот до появление щек в моей жизни у меня не было комплексов, поэтому я связываю все с болезнью.
Цитата Xenia ()
родители могли сказать родителям твоих друзей во дворе, что ты получаешь гормональную терапию и поэтому у тебя опухшее лицо. Тогда бы родители сами поговорили со своими детьми, меньше бы насмешек было. Но обычно среди друзей насмешек нет.

близкие друзья конечно знали и не смеялись, но когда ходишь по улицам много других было, да ты можешь сказать типо ты видел этих людей первый и последний раз не надо обращать внимание, но это не один раз обратили внимание а почти каждый день и все накапливаться.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.10.2017, 09:32 | Сообщение # 1194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата -ANNA- ()
Например тебе спрашивают про щеки а ты их спроси про их целюлитный зад?

У меня была очень остроумная подруга. Когда продавец обуви хвалила ей свой товар и сказала - как раз на Ваши шишки, она поинтересовалась - а на горб ничего нет?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.10.2017, 11:20 | Сообщение # 1195
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса,какая деликатная продавщица!)) Еще мне наравится читать в нете, как женщины, имеющие размер одежды выше 46-48, рассказывают, что в российских магазинах продавцы сразу им говорят, что "на ваш большой размер у нас ничего нет!!". Супер обслуживание. Мало ли зачем женщина зашла в магазин? Может, кому-то одежду покупает или посмотрит и сама разберется.

Вспомнила Ольгу Картункову из КВН. Она похудела, говорят, на 60 кг. Но и сейчас она плотнее и щеки у нее пухлее, чем у Насти и Оли, девочек с нашего форума.
Картунковой хорошо и комфортно было жить в большем весе, и сейчас у нее все хорошо. Похудела, чтобы не болеть. В голове проблема, а не в щеках. Не все придурки вокруг нас, которые будут насмехаться и "тыкать" нам пухлыми щеками и подбородком. Но какой-то процент дураков, идиотов, мерзавцев есть в любом обществе. Ну и что? Это их проблема, а не ваша. Еще может наступить и у них такой день, когда они заболеют и поймут, что их внешность не зависит от приложенных усилий по уходу за собой. А внешний вид определяют болезни и принимаемые лекарства.

Но существует еще и влияние медикаментов на психику. Медикаменты могут вызывать угнетенное состояние, но это нужно понимать и не лелеять депрессивное состояние. Есть состояния, при которых люди, и молодые женщины в том числе, принимают преднизолон пожизненно в дозировке 50-60 мг. Астма, астения, ревматизм, рассеянный склероз и еще очень много других. Эти женщины не ушли жить в лес в одиночестве. Они живут в семьях и ходят на учебу и работу. Я думаю, что не надо замыкаться в своих проблемах, нам не поможет упорно утверждать, что все!! тыкают и насмехаются,но и так же упорно и настойчиво отвергать понимание того, что есть люди, которые не замечают наших щек, говорят нам комплименты и хотят общаться с нами.

Цитата Mischel93 ()
Но вот до появление щек в моей жизни у меня не было комплексов, поэтому я связываю все с болезнью.

Цитата Mischel93 ()
но это не один раз обратили внимание а почти каждый день и все накапливаться.
не накапливать не пробовала?
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:18 | Сообщение # 1196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Всем привет!
Дождалась и я своего первого перитонита. Хотя я до сих пор не понимаю, он это или не он. После сильного отравления мне показалось, что растор не такой чистый как всегда. Но при этом, если подкладывать газетку, текст читается. Фибрин есть. Живот не болит, температуры нет. Первый анализ на цитоз - 163. Назначили цефтриаксон, цефозолин и гепарин. Посев отрицательный. Дальше цитоз был 80. убрали цефтриоксон, после чего цитоз 112. В общем сложности антибиотики колю 10 дней. Но раствор такой же мутный и фибрин. По анализам как будто ничего и нет...цефтриоксон вернули.
В общем я в растерянности, не знаю, что делать.
Напоминаю, что в нашей области ПД толком никак не организован, Отделения нет, мед персонала нет. Ведёт один врач-анестезиолог, который сам как и я в растерянности


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 07.10.2018, 17:18
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:05 | Сообщение # 1197
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Кошка, рада видеть, хоть и жаль, что по поводу проблем.
Надеюсь, скоро ответят те, кто может помочь.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:42 | Сообщение # 1198
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Делают ли посев на грибковую инфекцию?
Вот кстати по цитозу никогда не знала нормы.
Может, Алексей Юрьевич подскажет
Также бывают ситуации, когда поджелудочная может давать такой раствор, может после отравление это оно?
Насколько мутный раствор? Выложи фотку, если хо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 07.10.2018, 23:43
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:48 | Сообщение # 1199
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
filinska, врач сказал, что норма до 100. По идее анализы считай в норме, но врач говорит, что должно быть все-таки 8-10.
Завтра раствор покажу, слила уже все. Ну и фибрин тоже никуда не уходит...может, я что-то не так колю
 
Кошка
Дата: Вторник, 01.01.2019, 22:22 | Сообщение # 1200
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Всем привет! Подскажите, пож, какие симптомы у инфекции мвк? Мне переустановили катетер 10 декабря. Очень сильно смущает вид мвк, не могу понять, инфекция или просто заживает
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024