Суббота, 20.04.2024, 11:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Xenia
Дата: Суббота, 30.09.2017, 12:38 | Сообщение # 1156
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Анеле ()
Это еще и основа, канва для длительного, но очень интересного осознания себе, принятия себя и уважения себя. В смысле саму себя зауважать). Может быть, чуть позже, не сейчас. Понимаете? Вот, Ваша болезнь, потом - все, что Вы пережили, что сделали и каким человеком стали. И окружающие Вас люди это тоже почувствуют. "Спинным мозгом чувствую" (с).
А вообще, я в молодые годы стеснялась даже попросить, чтобы в троллейбусе меня пропустили выйти, если сидела возле окна). В деле стеснительности и умения отвечать невпопад я и без гормональной терапии была талантлива не в меру). Хотя на самом деле гормоны, да в детстве, да с обществе, где слово инклюзия незнакомо подавляющему большинству... конечно, стресс.
вот все то же самое думаю.
 
filinska
Дата: Суббота, 30.09.2017, 16:41 | Сообщение # 1157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ксения, ты просто давно не была в России ( кажется, вообще не жила ты там), и не можешь понять до конца сообщения joka о неприятии..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 30.09.2017, 19:13
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.09.2017, 17:11 | Сообщение # 1158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,что ты подразумеваешь под неприятием в России? Ты там жила, будучи уже на диализе или имея ХПН? ? Что там? Я не жила, по врачам не ходила, только у нескольких была. У меня там родственники, к которым я часто ездила и с которыми я сейчас постоянно общаюсь.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 30.09.2017, 19:29
 
filinska
Дата: Суббота, 30.09.2017, 19:09 | Сообщение # 1159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Xenia, Ксеня, имею в виду именно то, что написал jok .
Неприятие любого другого, отличного от себя, а уж к инвалидoв особенно.
Это, к сожалению, характерно для постсоветского пространства ::((
Я ни в коем случае не говорю, что все люди такиe, ни в коем случае!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.09.2017, 19:23 | Сообщение # 1160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,Мы тут обсуждаем именно ХПН, прием гормонов, ПД катетер, шрамы от фистулы и проколы на руке или инвалидов-колясочников? Надутые щеки от гормонов - это временноe явление, которое проходит после прекращения или уменьшения дозы гормонов. Это еще не инвалидность. Но полные щеки бросаются в глаза в любой стране. Люди всех национальностей и всех гражданств их будут видеть. И не все знают, что такое лицо бывает от гормонов. Поэтому реакция у людей может быть разной. Ты думаешь, что в Британии, Германии, Франции, Чехии, Америке никто не заметит больной вид человека? Немцы еще славятся тем, что они пялятся, не смотрят, а именно пялятся на всех подряд прохожих, попутчиков и т.д. И шо мне теперь делать? smile


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 30.09.2017, 20:16
 
filinska
Дата: Суббота, 30.09.2017, 19:30 | Сообщение # 1161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Xenia, да я понимаю, я прокомментировала твою реакцию на слова о неприятии joka в стране, где он живет, и где проходит часто он и другие неприятие, о котором он сказал в своем посте

Mне кажется также, что нам девочкам сложнее в плане внешности выдерживать давление общества. У мальчиков это давление тоже есть, но больше в плане работы и денег, на что также часто влияет болезнь.
мало того, что твоя внешность вдруг привлекает больше внимание, так и сама девушка, возможно, нет, вероятней всего!, недовольна своим отражением.
Вот и сходится 2 проблемы sad а для девочек все-равно это важно, для кого меньше, для кого больше.
Я могу понять эту неловкость, когда приходится говорить людям о своей болезни, я уже даже молчу о знакомствах с противоположным полом, прост я как-то уже может через годик после начала ПД ( ведь и животик торчит, и трубку иногда видно, я в последние пару лет вообще без проблем юбки-карандаш одеваю, и катетер просвечивается, и супер секси себя чувствую уже smile )перешла в стадию-да, я вот болею этим, и жизнь у меня вот такая сейчас с диализом, тяжко, честно-но зато я..то то..а характер..а настроение..а улыбка. несмотря на и далее по тексту
Настюш, я надеюсь, что у тебя скоро придет это ощущениe..

аааа еще забыла, знаешь все-таки что главное, даже не "улыбка у меня несмотря ни на что", ни "характер", ни какие-то там даже маленькие рывки, а
"Зато я жива!! Зато я живу!!!" и все. Пузик погладила, погладила катетер, щечки -всех поблагодарила и вперед!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 30.09.2017, 19:37
 
KAY
Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:10 | Сообщение # 1162
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата jok ()
наверняка эта патология переживёт каждого из здесь присутствующих.

Идя мимо забора, где написано три буквы, один, просто проходит мимо, не замечая; второй, прочитав отводит стыдливо глаза; третий громко читает вслух.
Все люди разные, а кризис только в головах у тех, кто о нём думает


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:40 | Сообщение # 1163
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
Mне кажется также, что нам девочкам сложнее в плане внешности выдерживать давление общества.
Юля, ну, пожалуйста, объясни мне это выражение. Что это значит? Где, как именно, какими способами и с какими целями российское общество давит некоторых девочек? Где это общество в России находится?
 
Кошка
Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:44 | Сообщение # 1164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Мне кажется, мы вообще о разных вещах разговариваем) Поэтому нет смысла особо размусоливать эту тему ))
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:49 | Сообщение # 1165
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка,согласна. Каждый о своем пишет. Но мне просто интересно было, как российское общество давит девочек. Или что случится с девочкой, если она выступит с докладом в университете или на работе, когда у нее щеки толстые от гормонов. Я так и не прочитала ответ на эти вопросы за несколько дней. Понимаю, что их не будет. Я больше не буду спрашивать здесь ничего по этому поводу.
 
Кошка
Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:59 | Сообщение # 1166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Xenia, да понятное дело, что ничего не будет, все это ясно и мне в том числе. И понятное дело, что мне нет дела до окружающих и окружающим нет дела до меня. Но это понимание никак не влияет на избавление от комплексов. А общество участвует в их развитии, потому что когда мимо проходить корявый какой-нибудь, его обязательно проводят взглядом, обзовут, обсмеют или ещё что-нибудь. Может, если бы мне было на тот момент 30, было все иначе. А как может это все не внести коррективы в характер, когда тебе 18 и в этом возрасте у всех все замечательно, а у тебя нет и тебе всячески об этом напоминают и тыкают... естественно, я не думаю об этом, не виню людей и хпн, не горюю в одиночестве и не страдаю. Я живу полноценной обычной жизнью. Но на вопрос, почему я стыжусь болезни и почему я не очень то социальный человек, проанализировав свою жизнь, я могу дать ответ


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 30.09.2017, 21:02
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:17 | Сообщение # 1167
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Кошка ()
Может, если бы мне было на тот момент 30, было все иначе. А как может это все не внести коррективы в характер, когда тебе 18 и в этом возрасте у всех все замечательно, а у тебя нет и тебе всячески об этом напоминают и тыкают…
ха! Коррективы в жизнь и характер болезнь вносит в любом возрасте. И в любом возрасте люди восклицают "за что это мне? У других все нормально, а у меня
диализ!"

Поверь, на этот вопрос все хотели бы узнать ответ, заболев в любом возрасте. Жил кто-нибудь счастливо до 50 или 60 лет, а потом однажды врачи ему сообщили, что его почкам пришел капут по неизвестной причине и нужен хронический диализ, гормоны, диета и т.д. Что, везде на улицах в России обзовут, если щеки толстые от гормонов? Обсмеять и проводить взглядом в любой стране мира могут. Но доказать, что тебя обсмеяли, ты никогда не сможешь. Наказуемы только оскорбления. А кто и где тыкает тебе твоей ХПН?

Настя, я думаю, что никто реально тебе на работе, улице, транспорте, в магазинах не тыкает твоей ХПН. Извини, если я тебя чем-то обидела. Мне действительно было очень интересно узнать, что происходит там у тебя. Ты - девушка, которя очень много добилась и мне интересно было пообщаться с тобой на обсуждаемую тему.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 30.09.2017, 21:29
 
Кошка
Дата: Суббота, 30.09.2017, 22:08 | Сообщение # 1168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Да нет, конечно, на что тут можно обижаться )))) я просто хотела сказать, что Вы также во многом правы, просто мы о разном толкуем, поэтому и недопонимание. Так было всегда, всегда к тем, кто отличен от каких-то стандартов относятся иначе. Не только больных и инвалидов это касается. Взять полных людей к примеру. Да ни за что в жизни я не поверю, что какой-то полный ребёнок не подвергался насмешками и у них нет на фоне этого комплекса. Общество ведь навязало этот комплекс. Также я не поверю, что какому-то человеку любому ну прям совсем совсем наплевать на отношение и мнение окружающих. Ну не поверю. Все мы живём в социуме и так или иначе настроение друг друга всем передаётся, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. А чтобы прям уж совершенно на все было без разницы, ну это надо быть дикарем, наверное
 
светик
Дата: Суббота, 30.09.2017, 22:30 | Сообщение # 1169
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Эх, Шпалыча бы сейчас.... эх, Сан Саныч


 
Xenia
Дата: Суббота, 30.09.2017, 22:33 | Сообщение # 1170
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Кошка ()
Да ни за что в жизни я не поверю, что какой-то полный ребёнок не подвергался насмешками и у них нет на фоне этого комплекса. Общество ведь навязало этот комплекс. Также я не поверю, что какому-то человеку любому ну прям совсем совсем наплевать на отношение и мнение окружающих. Ну не поверю. Все мы живём в социуме и так или иначе настроение друг друга всем передаётся, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. А чтобы прям уж совершенно на все было без разницы, ну это надо быть дикарем, наверное
дети не только обзывают друг друга, они еще и дерутся до крови, до ран и вырванных волос. Вот о тебе кто-то думает "какие у Насти толстые щеки."

Как это влияет на твою жизнь? Почему тебя волнует, что окружающие думают о тебе? Кто это именно? Ну, ясно, что не самые близкие люди, потому что они знают, что ты на гормональной терапии. Хочу понять, правда. Ты потеряла контракты в модельном бизнесе, работу на ТВ? Как чужое мнение отражается на тебе?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024