Пятница, 29.03.2024, 12:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Пятница, 29.09.2017, 00:54 | Сообщение # 1141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Xenia, изначально разговор шёл о том, почему мы стыдимся того, что болеем. И ответ был что все эт комплексы навязаны обществом. И как ни крути, но в России точно к инвалидам не относятся как ко всем остальным (как заграницей я не знаю). То, что было у меня это вообще цветочки. А мне вот рассказывала девочка, что ее подружка в детстве при ссоре ее обзывала диабетичкой какой-то (не помню какой), а моего глухонемого одноклассника по художественной школе сверстники избивали и растаптывали его слуховой аппарат. И таких историй миллион. И все это не может не сказаться на человеке. И пусть сейчас никто мне ничего не скажет, потому что никто ни о чем не догадывается, но бесследно то ничего не проходит. И мне да, сложно, я делаю над собой усилия. Вот, например, если я буду ехать в маршрутке сзади и мне понадобится кричать на всю газель, чтобы остановили на остановке, я буду делать над собой усилия. Потому что я знаю, что в этот момент я привлеку внимание других людей, а у меня на подсознательном уровне в голове, что я не хочу, чтобы на меня смотрели. Это просто в голове)


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 29.09.2017, 00:58
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 01:01 | Сообщение # 1142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка,нападают на инвалидов без явной причины из-за страха. Люди отрицают инвалидов, думают, что если они будут их обзывать и бить, то они абстрагируются от инвалидности и болезней. Это инвалиды такие плохие, а они хорошие и с ними никогда такого не случится. То есть, людям страшно. Ты подумай об этом. Поймешь, что таким кричащим, фотографирующим, унижающим агрессорам еще страшнее, чем тебе. Пожалей их, несчастных и глупых. Не ведают, что творят.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 29.09.2017, 09:31 | Сообщение # 1143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юлька моя тоже делает над собой усилие, чтоб сказать в маршрутке "остановите здесь". Я вижу как напрягаюся ее мышцы на шее и тоненький голос повышается, но в какой то момент срывается. Мы выходим с маршрутки и долго смеемся. Но я то знаю как она может орать дома и без стеснения.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Пятница, 29.09.2017, 10:30 | Сообщение # 1144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
-ANNA-, biggrin biggrin biggrin Ань, вот это прям все про меня ))))))))
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 12:15 | Сообщение # 1145
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка, -ANNA-,а это точно связано с ХПН? Стеснительность, неуверенность в себе в общественных местах в окружении незнакомых людей?

Мне кажется, это особенность характера и поведения, не связанная с ХПН. Не было бы ХПН, эта стеснительность все равно была бы. Это и наследственная черта характера, и последствие неправильного воспитания. Родители могут воспитать уверенность в робком ребенке. Никакие придурки в университете уже не смогут зашугать уверенную в себе девушку или женщину в маршрутке.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 29.09.2017, 12:28
 
perfectlady
Дата: Пятница, 29.09.2017, 12:37 | Сообщение # 1146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Нет, Ксения, причины неуверенности в себе и стеснительности очень часто являются причинами детских травм. В глубоком детстве у меня лопнул сосуд на лице и его пришлось прижечь, шрам после этого остался круглый очень напоминающий ожог от сигареты. Вот в детстве многие меня и спрашивали а кто это об мое лицо бычок затушил... Стоит ли говорить что при знакомстве с новыми людьми я интуитивно прикрывала щеку рукой и только и ждала дня когда организм перестанет расти и можно будет делать пластику. Потом работала над собой, ходила к психологу и от многих комплексов в том числе и этого избавилась. Когда мне стукнуло 20 лет на пластику не побежала и вообще стала считать что шрам этот особенной формы и делает меня уникальной)))


Сообщение отредактировал perfectlady - Пятница, 29.09.2017, 12:39
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 12:47 | Сообщение # 1147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
perfectlady,Вы были ребенком и ваши родители отвечали за ваше воспитание. Они должны были воспитать в вас уверенность в себе, чтобы вы не стеснялись маленького шрамика на лице. Да хоть и большого. У нас у всех найдутся какие-то причины, по которым мы могли бы чувствовать себя неловко, робко, закомплексовано, особенно если разные невоспитанные люди задают нам неуместные вопросы.
Но все дети и взрослые будут по-разному себя вести, даже если и них у всех будет примерно одинаковый шрам на лице.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 29.09.2017, 12:50
 
Кошка
Дата: Пятница, 29.09.2017, 12:56 | Сообщение # 1148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Xenia ()
Никакие придурки в университете уже не смогут зашугать уверенную в себе девушку или женщину в маршрутке.

Ну не знаю, раньше я всегда и везде была лидером и инициатором всех движений, где бы я не находилась biggrin Мама всегда мне говорила, что мне палец в рот не клади. А сейчас у меня одна установка в голове: «тише воды, ниже травы, только бы на меня не смотрели». И далеко не все и навсегда могут справитья сами с этими своими комплексами, даже если умом все понимают


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 29.09.2017, 12:58
 
perfectlady
Дата: Пятница, 29.09.2017, 13:02 | Сообщение # 1149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Ксения, ну вы где-нибудь видели родителей, которые бы говорили "ты жирная и страшная сиди дома и особо не высовывайся"? Естественно каждый родитель пытается поддержать своего ребенка и старается сделать все для того чтобы он чувствовал себя таким как все. Только этого для борьбы с серьезными комплексами особенно в детском возрасте недостаточно, особенно если над тобой регулярно смеются сверстники и жалеют взрослые.


Сообщение отредактировал perfectlady - Пятница, 29.09.2017, 13:06
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 13:20 | Сообщение # 1150
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
perfectlady,моя мама иногда говорила мне, что я толстая - это было объективно), что я плохая - без называния причин, потому что их не было, а для поднимания самооценки у моей подружки, которая могла просто так начать плакать. Вот, моя мама думала, что она помогает моей подружке, говоря, что я плохая, а моя подружка хорошая. Подружка же у меня в гостях сидела, потом вдруг ни с того ни с сего могла зарыдать. Никто не знал из-за чего, наверное, из-за каких-то ее проблем. Я это молча слушала, разворачивалась и шла заниматься своими делами. Мамино поведение мне казалось странным). Но, конечно, мама не всегда мне говорила, что я плохая. Чаще она ничего не говорила)). Она думала, что я очень больная и скоро умру, поэтому нет особой необходимости как-то меня воспитывать и образовывать.
 
Анеле
Дата: Суббота, 30.09.2017, 03:12 | Сообщение # 1151
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Кошка ()
Как и сказал Алексей Юрьевич, это комплексы, навязанные обществом. Это правда

Это еще и основа, канва для длительного, но очень интересного осознания себе, принятия себя и уважения себя. В смысле саму себя зауважать). Может быть, чуть позже, не сейчас. Понимаете? Вот, Ваша болезнь, потом - все, что Вы пережили, что сделали и каким человеком стали. И окружающие Вас люди это тоже почувствуют. "Спинным мозгом чувствую" (с).
А вообще, я в молодые годы стеснялась даже попросить, чтобы в троллейбусе меня пропустили выйти, если сидела возле окна). В деле стеснительности и умения отвечать невпопад я и без гормональной терапии была талантлива не в меру). Хотя на самом деле гормоны, да в детстве, да с обществе, где слово инклюзия незнакомо подавляющему большинству... конечно, стресс.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 30.09.2017, 08:06 | Сообщение # 1152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Не всегда дело в воспитании,есть еще и характер, с ним уже рождаются. Юля все детство была такой, стеснительной и самокритичной к себе. Хотя всегда была красавицей и умницей, на фортепиано играла, на доске почета висела. Но все время искала в себе недостатки, стремилась к совершенству. Мама гладила ее по голове и ставила нам в пример, да и сейчас ставит и я с ней согласна. Она всегда хорошо выглялит, даже во время болезни не запускает себя, божественно готовит и у нее всегда идеальная чистота. Я такой чистоплотности и аккуратности не наблюдала нигде. Я говорю, Юлька ты само совершенство, но не хватает в тебе, блин, самолюбия.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
jok
Дата: Суббота, 30.09.2017, 10:58 | Сообщение # 1153
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Общество в РФ больно. Тяжело и надолго. Вероятно неизлечимо. У него патологическое неприятие любых иных — больных таких и эдаких, беженцев, переселенцев, умных, добрых, совестливых, стариков, либералов, «совков», ветеранов боевых действий, фермеров, коллекционеров даосских колокольчиков и т.д. и т.п. список можно продолжать долго., т.е. тех кто поразительным парадоксом и являются частью или частичками социума. Так животное одолеваемое какой-нибудь пакостью выкусывает свои беспокоящие места. И любой из перечисленных категорий хоть однажды попавший под раздачу как правило раз и навсегда усваивает что так может быть, случиться. Увы наверняка эта патология переживёт каждого из здесь присутствующих. Это наши бытиё и реальность, в них жить.


право выбора — личное дело каждого
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 30.09.2017, 12:09 | Сообщение # 1154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Это точно.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.09.2017, 12:24 | Сообщение # 1155
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
jok,Что вы подразумеваете под неприятием? Я тоже очень многое и разное не приемлю, не переношу и держусь подальше от некоторых вещей и людей. Но если я начну как-то досаждать неприемлемым мной людям, то со мной будет разбираться полиция. Я не обязана всех любить и принимать, у меня есть свои предпочтения и убеждения по поводу приемлемого поведения, хобби, образа жизни. Но я не имею права кого-то оскорблять из-за того, что они мне не нравятся. Точно так же никто не имеет права показывать мне, что они меня не переносят, не приемлют и т.д. Я думаю, что в России такое же положение вещей.

По большому счету меня волнуют мои близкие, родственники, друзья. Мне бы с моими близкими людьми нормально и доброжелательно общаться. А на "беженцев, переселенцев, умных, добрых, совестливых, стариков, либералов, «совков», ветеранов боевых действий, фермеров, коллекционеров даосских колокольчиков и т.д. и т.п." меня просто не хватает. Я очень люблю выражение "живи и дай жить другим". Настоящую вербальную агрессию не переношу. Вот это проблема пока что для меня. Но меня абсолютно не волнует, кто и что обо мне думает, если эти люди не являются значимыми в моей жизни.

Все люди разные, настойчивые, громкие, лидеры, застенчивые, робкие, интроверты, экстраверты, с разными увлечениями и болезнями и т.д. Мир тем и интересен, что мы разные. Нет плохих или хороших людей в зависимости от черт характера, все мы нужны друг другу. Как калейдоскоп переливается, играет своими частичками, каждый раз выдавая неповторимые картинки, так и разные люди взаимодействуют друг с другом, составляя красивые картинки между собой.

Если кто-то страдает или наслаждается своей застенчивостью и робостью, то это их право. Надоест, будут заниматься чем-то другим. Нужна им застенчивость сеичас зачем-то. Настает однажды момент, когда люди просто рады жить, быть рядом со своими любимыми, не страдать от болей. И понимают, что им нет дела до того, что кто-то подумает об их щеках, животе, шрамах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024