Среда, 24.04.2024, 00:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
-ANNA-
Дата: Пятница, 16.12.2016, 10:21 | Сообщение # 826
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как ваша доченька Ариша?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mischel93
Дата: Пятница, 16.12.2016, 16:28 | Сообщение # 827
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Кошка ()
нос не провалился.

а, вот это врач точно сказала я видела таких пациентов без носа правда диагноз был склеродермия но это тоже аутоиммунное и если вовремя не начать лечить вот такое случается. С 12 лет я часто лежала в отделении колагенозов клиники им. Сечиного и там наблюдались и лечились все с волчанкой, васкулитом и склеродермией. И вот после встречи с этой девочкой я перестала комплексовать по поводу своих щёк. И я досихпор помню какая она была умничка и уверенная в себе. Хотя не было почти половина лица.

Настя как мастеру ты перенесла??? Мне тоже должны были её капать но потом отменили но все пугали что лекарство очень тяжело переносится. И там же его капать весь день как ты диализ делала??


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Naasory
Дата: Пятница, 16.12.2016, 16:52 | Сообщение # 828
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Mischel93, мне капали мабтеру и всем кого я знаю - она пошла хорошо. Единственное - капают часов 12, не меньше. Мне капали через катетер в руке, он и игла были хорошо закреплены и я нормально ходила по отделению с капельницей (и в столовую и в туалет).
 
Кошка
Дата: Суббота, 17.12.2016, 08:34 | Сообщение # 829
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Очень надеюсь, Настя, что наконец-то нашли "твое" лекарство, которое поможет, желаю тебе удачи

Спасибо большое!!!!! Я Вам тоже с доченькой желаю хорошего самочувствия!!!!!!
 
Кошка
Дата: Суббота, 17.12.2016, 08:38 | Сообщение # 830
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Mischel93 ()
астя как мастеру ты перенесла??? Мне тоже должны были её капать но потом отменили но все пугали что лекарство очень тяжело переносится. И там же его капать весь день как ты диализ делала??

Перенесла все более, чем хорошо! Учитывая, что у меня жуткие психологические проблемы, связанные с иглами и шприцами, я тоже с капельницей ходила в туалет, кушать, пол дня и кусочек ночи вообще проспала. Диализ в этот день я не делала, все слила и была с пустым животом. Когда проснулась утром, мне даже показалось, что у меня сознание прояснилось и уже не мучает это невыносимо сонливое состояние (может, это и самовнушение)
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 17.12.2016, 09:26 | Сообщение # 831
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть еще нам ревматолог говорила, что иногда бывают случаи,что при лечении васкулита функция почек у некоторых пациентов востанавливалась.Мы к сожаленью в эту категорию не попали, может тебе повезет.Какой у тебя креатинин вообще?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Суббота, 17.12.2016, 09:37 | Сообщение # 832
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
при лечении васкулита функция почек у некоторых пациентов востанавливалась.Мы к сожаленью в эту категорию не попали, может тебе повезет.Какой у тебя креатинин вообще?

Здорово! Но думаю, меня это тоже нет касается, к сожалению(( Учитывая давностью болезни, о которой я даже ничего не знала, и вообще давность хпн, тем более, что мои почки уже склерозированы и сильно уменьшились в размерах.
Креатинин у меня держится в пределах 700-750
 
Кошка
Дата: Суббота, 07.01.2017, 22:40 | Сообщение # 833
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Всем приветики!!!! И всех с праздниками!!!!!! Самое главное нам хорошего самочувствиям, сил и духа!!!!!!

У меня вопрос к касте преднизолонщиков. Меня ужасно засыпало прыщами какими-то аллергическими cry Все лицо целиком, шея, грудь, спина, плечи. Пью всего 3 таблетки. 10 лет назад при 9 таблетках такого не было surprised Может, сейчас известны методы борьбы с этим? И лицо прям норм разнесло, хоть и не большая доза...
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:33 | Сообщение # 834
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Салицилкой каждый отдельный прыщ Юля прижигала.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 16:42 | Сообщение # 835
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Кошка, может это не от гормонов, я насколько знаю что от них наоборот прыщей не бывает или это мне так повезло. Но у меня стали появляться высыпания на коже когда я начал принимать минимальную дозу.

А, то что лицо увеличилось это наверно потому что ты уже долго пила маленькую дозировку преднизалона, а тут увеличили до 3 таблеток. А, ты пьешь преднизалон или метипред?


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:53 | Сообщение # 836
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Mischel93, нее, я последние 4 года не пила преднизолон. Возобновила приём в декабре. И до сих пор продолжаю пухнуть. Сегодня пошла ресницы нарастила, а то глаза уже заплыли biggrin Уже плюс 5 кг
Прыщи не знаю даже с чем ещё связать. Но они не похожи на обычные, будто сыпь. Живого места нет ((


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 08.01.2017, 22:55
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:54 | Сообщение # 837
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Mischel93 ()
преднизалон или метипред?

Преднизолон. А на метипреде не разносит ?


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 08.01.2017, 22:54
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:03 | Сообщение # 838
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Кошка, Настя а вы соблюдаете какую то диету , Вам врачи по этому поводу что нибудь говорили? Ваши высыпания скорее всего от приёма гормонов ( имхо) обрабатывать их действительно нужно салициловым спиртом и именно так , как написала "ANNA". Не запускайте этот процесс.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:10 | Сообщение # 839
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Настя а вы соблюдаете какую то диету , Вам врачи по этому поводу что нибудь говорили?

Ограничиваю соль, ну и гадости всякие не ем типа колбасы и тому подобное. Помню, ещё раньше когда пила преднизолон, мне говорили, что, мол, если не есть сладкое и мучное, типа не будет кушинга. Но на моем примере это все не правда. Потому что в то время я очень жёстко соблюдала диету, даже до абсурда. Не ела ни мучное, ни сладкое, ни соль вообще и даже мясное, и лицо у меня при этом было жутко опухшим.


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 08.01.2017, 23:11
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 00:17 | Сообщение # 840
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Кошка, Настя Вы не правы. Сдержанность в еде необходима. Я имею ввиду солёное , сладкое, сдобу. Насчёт солёного нужно обсудить с врачём, может можно слегка просаливать пищу??? А сладкое и сдобу ограничивают не из-за "кушинга ". Кстати, синдкром " кушинга" это не только "распухшее лицо" , может появится загривок и животик. По мере отмены гормонов , все эти проявления уходят. Возвращаюсь к сладкому и сдобе. На преднизолоне при потреблении сладкого может повысится глюкоза в крови , а это плохо.
Настя я всю вашу тему не помню, извините, поэтому не знаю " дружите " вы с глюкозой или нет? Поэтому решила написать Вам об этом.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024