Пятница, 29.03.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Северянка
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 22:36 | Сообщение # 361
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Человек такая тварь- ко всему привыкает.(с) А если серьёзно, то всё знаешь. А если будут вопросы- то мы здесь))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 22:42 | Сообщение # 362
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
Креатинин 600, скф 8
фистула нужна, если выбираете ГД. А вакцинировались против гепатита В?
 
Кошка
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 22:53 | Сообщение # 363
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Неа, вакцинацию не делала. Ничего не знала даже об этом...В больнице ещё не была. Результаты анализов сегодня пришли
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 23:13 | Сообщение # 364
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если нет защитного титра антител против гепатита В - нужно вакцинироваться по схеме 0-1-2-6 в двойной дозе
 
Кошка
Дата: Вторник, 02.08.2016, 00:49 | Сообщение # 365
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Это нужно обязательно перед диализом делать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.08.2016, 09:01 | Сообщение # 366
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
лучше всего это делать заранее, чтобы к моменту попадания на диализ быть защищенной от гепатита В (если сегодня у вас нет защитного титра антител). Последовательность действий должна быть такова: вы должны сделать анализы крови для выявления антигена гепатита В, антител к нему, весьма вероятно, что нужно определить наличие антител не только качественно (есть/нет), но и количествено, т.е определить титр антител. По результатам исследования врач решит нужна ли вам вакцинация от гепатита В
Кроме того вам следует определить наличие антител к гепатиту С и к ВИЧ.
 
Кошка
Дата: Вторник, 02.08.2016, 19:07 | Сообщение # 367
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо большое за разъяснения.
Я вот одного только понять не могу. Учитывая мой вес, такие показатели для меня очень высокие. Но я чувствую себя превосходно, ттт. Давление даже немного понижено всегда, отеков нет, хожу в туалет, уремических признаков нет. Причём и гемоглобин у меня 80, но у меня даже голова не кружится. Разве так может быть???
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.08.2016, 19:53 | Сообщение # 368
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, Анастасия, и так бывает. Но анализы крови повторите. Вакцинируйтесь.
 
AYA
Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:15 | Сообщение # 369
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Кошка ()
Я вот одного только понять не могу. Учитывая мой вес, такие показатели для меня очень высокие. Но я чувствую себя превосходно, ттт. Давление даже немного понижено всегда, отеков нет, хожу в туалет, уремических признаков нет. Причём и гемоглобин у меня 80, но у меня даже голова не кружится. Разве так может быть???

Здравствуйте, Кошка! Да, действительно, бывает. Болею с 2008 года. Креатинин держится все это время 300-400, а мочевина 15-20. В туалет хожу, отеков нет, аппетит зверский), давление правда 140-90. Занимаюсь йогой, плаваю, летом дача, велосипед. Никакой усталости. Муж удивляется: откуда силы). Фистулу правда сделала в мае этого года, прививку в прошлом году. Извините, что вклинилась в вашу тему. Просто у меня тоже в голове до сих пор не укладывается как так -я больная? Чувствую себя на все 100. Как-то так.
 
Кошка
Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:18 | Сообщение # 370
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата AYA ()
Просто у меня тоже в голове до сих пор не укладывается как так -я больная? Чувствую себя на все 100. Как-то так.

Вот и для меня это психологически тяжело воспринять. Почему я совершенно с виду и по ощущениям здоровый человек должна лечь под иглы((((
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:27 | Сообщение # 371
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
Вот и для меня это психологически тяжело воспринять. Почему я совершенно с виду и по ощущениям здоровый человек должна лечь под иглы
диализ нужно начинать если СКФ снижается ниже 15 мл/мин ПРИ НАЛИЧИИ СИМПТОМОВ
и если СКФ снижается ниже 5-6 мл/мин ДАЖЕ БЕЗ НАЛИЧИЯ СИМПТОМОВ

довольно часто бывает что сам пациент не видит симптомов, которые давно уже есть. Симптомы должен оценивать нефролог.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 02.08.2016, 20:31 | Сообщение # 372
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Это хорошо,что самочуствие нормальное,наверно,с диализом можно чуть-чуть повременить,только не расслабляйтесь и следите за анализамиВсе может измениться очень быстро..Я при креатинине 400 тоже вовсю работала,при креатинине 500 сделали фистулу,а плохо мне стало при 800,буквально через 3 месяца.и я пошла на диализ.А тех,у кого креатинин до 1000 и выше дошел,уже на каталках привозили.Это все про ГД,про ПД не знаю.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 02.08.2016, 20:35
 
Лёлька
Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:04 | Сообщение # 373
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Настён..от этого не уйти..думай о успешной трансплантации ..в трудные минуты..мне это помгает чуть...очень тяжело морально все это,сама убиваюсь страшно...главное есть возможно хоть как-то жить и шанс на операцию..Темболее у тебя есть заветная мечта,после трансплантации ....верь в это)и не забывай,как твоя тема называется))все получиться у тебя) kiss


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
Кошка
Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:08 | Сообщение # 374
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
диализ нужно начинать если СКФ снижается ниже 15 мл/мин ПРИ НАЛИЧИИ СИМПТОМОВ
и если СКФ снижается ниже 5-6 мл/мин ДАЖЕ БЕЗ НАЛИЧИЯ СИМПТОМОВ

Ого, вот этого я даже не знала. Надеюсь, что в таком случае ещё есть возможность "погулять")))
 
Кошка
Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:10 | Сообщение # 375
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Я, конечно, благодарна Богу за то, что не испытываю (по крайней мере пока) какой-то боли, недомоганий и т.д.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024