Пятница, 29.03.2024, 15:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Шпалыч
Дата: Среда, 28.08.2013, 17:24 | Сообщение # 226
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вы наверно не обратили внимание, что я рассуждения о строительстве графиков и нефропротекции при поликистозе и других почечных заболеваниях представил в разных абзацах. Если при других почечных заболеваниях это может иметь место т.к. от лечения и нефропротекции может наступать ремиссия разной длительности и это влияет на момент наступления тХПН, хотя и при этом бывает катастрофическое нарастание осложнений, то вот что может замедлить течение поликистоза, реальное
Цитата (binnick)
Уже лекарство придумали, замедляющее рост кист

Цитата (binnick)
потому что не одна единственная генная мутация приводит к росту кист.

конечно мне, да и Биннику уже это не нужно, но на форуме есть больные поликистозом с стадии когда вероятно можно помочь и я почему то не видел советов какое лекарство надо назначить и что предпринять чтоб замедлить рост кист, кроме рекомендаций по сути соблюдать правильный образ жизни. Назовите название лекарства, фирму производителя и аптеку где его можно купить.
Цитата (Алексей_Денисов)
есть тангенс угла снижения СКФ присущий в целом самой почечной болезни и есть тангенс угла снижения присущий конкретному пациенту.

если можно, то про тангенс поподробнее. Какая то новая наука - биогеометрия.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Кошка
Дата: Среда, 28.08.2013, 23:44 | Сообщение # 227
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (binnick)
Опять формула Коккрофт-Голта? Я не знаю, когда в 52-й эту формулу забудут)

Хех, у нас в больничке тоже считают по этой формуле(((...
Цитата (binnick)
Но функция почек же определяется по скф?да

Цитата (binnick)
по каким критериям врачи определяют функцию почек

У нас еще делают сцинтиграфию почек (вроде правильно написала). По ее результатам не определяют функцию почек??
 
Кошка
Дата: Среда, 28.08.2013, 23:48 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Naasory, mkagan, binnick, мамаИРА, спасибо за вопросы и ответы, хотя и не участвовала - очень многое для себя тоже прояснила)
 
Кошка
Дата: Среда, 28.08.2013, 23:50 | Сообщение # 229
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (мамаИРА)
И да, по теме. Настя умничка,такая позитивная)))

Спасибо, мне приятно)
Цитата (мамаИРА)
Кстати, у моего брата тоже рыжий кот по кличке Кекс.

Класс) Все рыжие это такой позитиффффф))
 
Кошка
Дата: Среда, 28.08.2013, 23:54 | Сообщение # 230
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Я вот уже 3 день лечу свой пародонтоз.
Всегда, когда прихожу к какому-либо врачу, предупреждаю сразу о своих почечных недугах, ну, чтобы вдруг не навыписывали мне лекарств, которые нельзя.
Вот и стоматологу сказала, мало ли...может какие-нить лекарства мне противопоказаны...
И стоматолог мне сказала, что, мол, пародонтоз у меня именно из-за почек. Можно, конечно, попробовать полечить, но все будет повторяться вновь и вновь...
Так ли это? Замкнутый круг какой-то...
Если не лечить, то инфекция идет на почки, но лечить не получится, потому что это из-за почек wacko Голова кругом wacko
 
Кошка
Дата: Четверг, 29.08.2013, 00:08 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
А еще меня мама сегодня ошарашила surprised
Отчим сдал анализы, а у него:
креатинин 237
мочевина 15
мочевая кислота 592
гемоглобин 122 (для мужчины ведь это мало???)
СКФ посчитала - получается 25-26 (по CKD-EPI и MDRD соотв.)
Уже 15 лет мучается гипертонией, принимает бирлиприл, с таблетками держится 150/90
Ранее почечные диагнозы не ставили.
Пошел к другу врачу-урологу в нашем городке.
Ему выписали:
- леспефрил
- фитолизин
Я его заставляю ехать в областную к нефрологу. Ни в какую. Говорит, ему и так выписали лекарства и он все купил.
Разве при таких показателях можно вот так просто назначить эти препараты? без обследования, без постановки диагноза, без выяснения причин?. Это ведь серьезные показатели, которые как я понимаю, уже говорят о ХПН....
Очень прошу Ваших комментариев, чтобы убедить отчима бежать в больницу.
Спасибо заранее
 
Анеле
Дата: Четверг, 29.08.2013, 00:53 | Сообщение # 232
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Настя, сначала по поводу Вашего отчима. Это серьезные показатели, и то, что ему выписали - это просто ерунда и пустая трата денег и времени, уж простите, но при таких показателях - "что мертвому припарки". Обязательно убедите его обратиться к нефрологу. Уролог в этом случае некомпетентен. Вашему отчиму, видимо, сейчас нужно будет срочно начинать нефропротективную терапию - вы же читали по ссылке у Земченкова, что это такое и для чего делается?

Про Ваш пародонтоз - "я вам не скажу за всю Одессу", но что-то я за свой немалый период заболевания не слышала о такой зависимости. Зато много раз сталкивалась с тем, что, услышав диагноз ХПН (а далее - диализ, трансплантация) - врач облегченно говорил: "Ну что же вы хотите..." т далее по Вашему тексту. Причем врачи разных специальностей.
Но пародонтоз - такая штука, что лечится долго, да Вы и сами знаете, наверное.

И хотела сказать про замечательную аву).
 
Северянка
Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:04 | Сообщение # 233
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ава зачОтная )))
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:09 | Сообщение # 234
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Анеле)
Но пародонтоз - такая штука, что лечится долго,

Да в условиях наличия уремической интоксикации практически вообще не лечится. Смотрят на состояние десен после стольких сеансов физиотерапии, что у здорового бы уже двадцать раз зажило бы - и не понимают почему не заживает! Разводят руками.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:13 | Сообщение # 235
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а про отчима...ну как убедить... На самом деле, некоторые хуже маленьких детей. Ребенка можно завернуть в одеяло- и унести к врачу. А взрослого дядю как? И почки не болят, а молча умирают... Дай Бог отчиму благоразумия. А тебе дар убеждения.
 
Кошка
Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:21 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Анеле, да, я это все, конечно, понимаю - и про выписанные лекарства, про уролога, про нефропротекцию...
Человеку, который никогда не знал про почки и их заболевания, сложно объяснить, почему все очень серьезно((
Я вот все про свои эритроциты и их важность вспоминаю в таких случаях...
Он вообще сердечник. При таком давлении говорит, что хорошо себя чувствует.
Объясняю ему, что такие ощущения не говорят о том, что все норм. Все равно давление нужно приводить в порядок...
Написала ему, какие он должен анализы сдать...
Упирается пока. Говорит - "дайте умереть хоть спокойно"(
Покажу ему комменты форумчан, думаю, поможет...
 
Кошка
Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:23 | Сообщение # 237
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Северянка, ох, это точно! Ничего и знать не хочет. Упрямый.
Спасибо! Все равно затолкаю его
 
Кошка
Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:25 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Vasiliy, печально как(((
Ну вообще врач сказала, что не настолько все серьезно.
Страшнее, когда уже карманы появляются и зубы шатаются... surprised
У меня не так (ттт). Будем стараться лечить - хоть и долго((( ну что ж...


Сообщение отредактировал Кошка - Четверг, 29.08.2013, 01:32
 
Кошка
Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:26 | Сообщение # 239
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Анеле, Северянка, спасибо!!!!!!!!!!!!! smile (про аву)
Наконец-то добралась до простого компа и, следуя инструкции Анеле (Ураааааа!!!!!), все получилось biggrin cool


Сообщение отредактировал Кошка - Четверг, 29.08.2013, 01:33
 
Кошка
Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:28 | Сообщение # 240
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Анеле, а мы кстати на "ты" договаривались smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024