Вторник, 23.04.2024, 13:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Анеле
Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:44 | Сообщение # 166
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Было бы очень полезно посмотреть липидный комплекс - так анализ и называется.
Да, если все это сдать, что Вам посоветовали, это не дешево. Но тогда можно точнее оценить состояние Вашего организма, на что нужно обратить внимание и поддержать, а что в порядке и достаточно просто соблюдать диету, например.
 
Кошка
Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:20 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ребята, спасибо Вам большущее за подсказки!
Сдам анализы и сообщу результаты.
То, что дорого - ничего не поделаешь...Слава Богу, пока есть возможности.
А контролировать ведь нужно..
 
t0lsty
Дата: Пятница, 23.08.2013, 15:04 | Сообщение # 168
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Привет Кошка, прочитал целиком твою тему, что ж, ты молодчина Держись и Прорывайся! От настроя очень много зависит!

Кстати я живу в Чехове, это по середине между Тулой и Москвой. smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Кошка
Дата: Суббота, 24.08.2013, 12:07 | Сообщение # 169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
t0lsty, приветствую почти земляков))))
Спасибо Вам за поддержку!!!!
 
Кошка
Дата: Суббота, 24.08.2013, 12:40 | Сообщение # 170
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ребята, всем привет!!!!
Мы вчера побывали в столице, и как и обещала, все Вам расскажу)

Но сначала в первую очередь хотим с мужем выразить огромную благодарность Алексею Юрьевичу Денисову за высочайший профессионализм, доброту, внимание, вдохновение и настрой!!!
Взяла с собой платочек (думала, разрыдаюсь), ан нет...в кабинете Алексея Юрьевича плакать вовсе не хочется.
Уехали с мужем со счастливыми глазами, полными надежды)
Дай Вам Бог здоровья!!!!!!!!!
 
Кошка
Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:10 | Сообщение # 171
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
В общем, как Вы уже поняли, побывали мы у Алексея Юрьевича)
За 1,5 часа я узнала гораздо больше, чем за мои 11 лет болезни - очень много полезной информации.
Мне подобрали правильную диету.
Представляете, я оказывается все это время, как сказал А.Ю., совсем закручивала гайки со своей диетой. Полностью отказалась от соли, мяса кушала хорошо если граммов 30-50. Я то думала, откажусь совсем - будет еще лучше. Но я очень быстро стала терять вес, за 5 мес. потеряла 7 кг., вешу сейчас 43(((
А можно мне в день 33г. белка и 2г. соли.
Так я теперь поняла, как правильно и полноценно можно питаться - будем набирать вес). Цель 55кг.
Доктор назначил мне лекарства - наконец-то я буду принимать статины (из-за выс. холестерина), поменяли берлиприл на козаар, продолжаю пить кетостерил, курантил бросаю.
Очень много мы узнали про трансплантацию и возможность беременности.
С мужем все обсудили - решили, что будем думать о беременности после трансплантации.
Ну, а сейчас бросаем все силы на то, чтобы "растянуть" время до гемодиализа) и еще буду беречь свои венки для фистулы.
В понедельник бегу сдавать все нужные анализы, которые у меня никогда не брали.

Алексей Юрьевич, спасибо Вам еще сто раз за все-все!!!!
Обязательно будем соблюдать все Ваши ценные рекомендации!!!
Жизнь продолжается!!!!!!
 
Северянка
Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:36 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Прекрасно! Только желаю диализ начать вовремя, не затягивать)
 
Кошка
Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:21 | Сообщение # 173
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Спасибо!
Я только за! Боюсь, что как правило предоставляют диализ только тогда, когда уже критическая ситуация((
 
Кошка
Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:31 | Сообщение # 174
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Северянка,
кстати, хочу похвалиться своей послушностью)
Пришла на консультацию с блокнотиком, полным вопросов и записывала каждое слово, сказанное доктором)


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 24.08.2013, 18:37
 
Pringles
Дата: Суббота, 24.08.2013, 17:23 | Сообщение # 175
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А что там с венами? Там где будут делать фистулу, желательно не трогать для сдачи крови?
 
Кошка
Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:40 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ну да, кровь на анализы, капельницы и прочее - лучше давать кисти рук.
 
Rafter
Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:42 | Сообщение # 177
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (Кошка)
Полностью отказалась от соли, мяса кушала хорошо если граммов 30-50. Я то думала, откажусь совсем - будет еще лучше. Но я очень быстро стала терять вес, за 5 мес. потеряла 7 кг., вешу сейчас 43(((


Да, помнится не раз на форуме приходилось читать о разумном компромиссе при ограничении белка.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:59 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Кошка)
Пришла на консультацию с блокнотиком, полным вопросов и записывала каждое слово, сказанное доктором)

Насть. Оч хорошо, так и делай дальше, а тут народ еще разные диаграммы ваяет, апще закачаешься, Коля Бинник например...ну там даже и врач порой не разберется, умный у нас тут народ, конешное дело...но правда не весь, я лично не рисую диаграммы. Ну и что, мало ли, мошт я тоже человек)) Знаешь, как в старом анекдоте: - Слон говорит мышке. - Мышка, а мышка. Ты почему такая маленькая. - Маленькая, маленькая...а мошт я болела. :)) Шучу, Настя.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:24 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (ТВладимир)
я лично не рисую диаграммы. Ну и что, мало ли, мошт я тоже человек

Не в бровь, а в глаз. Я тоже никак понять не могу как можно человеческую жизнь втиснуть в диаграммы и по ним предсказывать будущее.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Кошка
Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:33 | Сообщение # 180
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Шпалыч, неее, ну может не будущее предсказывать, но чтобы посмотреть какая динамика, по-моему оч удобно.
Я вот нарисовала (Коля кстати мне помог дорисовать - пасиба!) и увидела, что моя ХПН оч стремительно прогрессирует.
Надеемся, что удастся чуточку уменьшить угол наклона моей СКФ...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024