Пятница, 29.03.2024, 09:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как я попал на гемодиализ
Как я попал на гемодиализ
v11328980
Дата: Пятница, 09.08.2013, 06:55 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет,меня зовут Денис,мне 21.Я б хотел рассказать как я попал на диалез в свои молодые годы.
Я рос молодой и энергичный,играл во дворе в футбол,после окончания школы поступил в Техникум и все также занимался футболом.Но в один из дней,а было это зимой 2009 в феврале,я заболел простудой,врачи отправили меня сдать анализы и в анализах был обнаружен белок(впервые за эти годы)....Отправился потом я на УЗИ почек,и тут то я был не "много" удивлен,У МЕНЯ НЕ ОБНАРУЖИЛИ ПРАВУЮ ПОЧКУ surprised Я не знал что думать,ведь я всего лишь раз ложился на хирургический стол на безобидную операцию по удалению аппендицита.Ладно,вскоре весной 2009 меня положили в стационар, и принялись искать почку,много УЗИ было сделано,цистография,ренгены.В итоге диагноз ХПН 2-3 степени,правой почки нет.Все вроде бы ничего,но оказалось что и левая изменена,по строению и размерам,функционально она работала,но была не очень,и тут я уже серьезно призадумался о своей дальнейшей жизни.
Меня выписали,я наблюдался у нефролога,получил военный билет(с трудом,врачи в военкомате не верили моим снимкам,документам),окончил Техникум,и устроился на работу.
Работал я слесарем,т.к. без стажа никуда не брали,работа не тяжелая,но и не легкая...Проработал я 1,5 года и началось.....
Первые звоночки начались в феврале 2013,меня с того не ссего начало тошнить.Я не принял это серьезно,ну мало ли съел че то.Потом меня начало тошнить почти каждое утро,но т.к. это было не продолжительно я собирал вещи и ехал на работу.Моя мама узнав что это со мной происходит отправляла меня в больницу,но я не хотел идти,говоря:Да ладно мам все нормально!!!
И так наступило 1 апреля,День смеха,но мне было не до смеха,меня тошнило не "отпуская",измерив давление было 190/120(нижнее не помню)....Вызвали скорую,таблетку под язык,у тебя говорят отравление...Мама не согласилась с их диагнозом,сделали тут же ЭКГ,все норм,давление понизилось.
На сл. день я все таки пошел в поликлинику и сдал анализы,меня также тошнило...
Получив анализы терапевт ужаснулся,увидив что КРЕАТИН 1700.Вызвали скорую,приехали,забрали....
Приехал в больницу,спашивают на что жалуешься,я говорю тошнит и давление высокое..Вскоре сделали узи дали рекомендации и отправили домой.
На сл.день,звонок в дверь,терапевт пришла написала направление на госпиталезацию.Приехала скорая,забрали.
Положили в больницу,меня начали прокапывать (почему то после этих капельниц я начал опухать,хотя не было такого никогда), и было решено подключить к аппарату "искусственной почки". Я б вроде,расслабился,ну что подключат,буду ходить раз месяц а то и больше.Ага не тут то было.
Приехав к нефрологу на консультацию,она посмотрела документы,анализы(был повышен калий,мочевина,СОЭ-60мм/ч,гемоглобин 63г/л),меня послушала как и что,сделала вывод...Твоя почка сжалась,и почти не работает.Ты теперь на диалезе друг мой,3 раза в неделю будешь ездить сюда ВСЮ ЖИЗНЬ...И тут у меня накатились слезы,мама тож в слезах, в голове муть, как? все мои планы рухнули в кабинете нефролога...
Меня перевели в другую больницу,а этот нефролог стал моим лечащим врачем...Мне вшили котетер,и поехал я на коляске на диалез.После диалеза,мне стало получше...
Пролежав там месяц меня выписали.Пришлось бросить работу,получил инвалидность 2 группы...
Одно успокаивает,что меня поддерживает моя девушка,мы с ней 3 года уже,и эта "ситуация" не повлияла ни на что.
Теперь думаю встать на очередь ( не знаю даже как правильно сформулировать ) на пересадку почки, может и ниче не получится,но все ж я хочу попробывать,вдруг повезет...Только не знаю к кому обращаться...Встречал людей с "пересадкой" в больнице,разговаривал,живут ниче особенного..
Вот мой диагноз звучит так: ХБП 5 ст. Нефроангиосклероз единственной левой почки,ХПН 4 форма 2а (впервые выявленная) по Н.А.Лопаткину.Анемия тяжелой степени.
Берегите себя,и не доводите свой организм до критического состояния,как сожелению произошло со мной...вот и вся история smile
 
Северянка
Дата: Пятница, 09.08.2013, 07:19 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Привет, Денис! Вливайся) жизнь продолжается. Так ты настроен на пересадку?
 
v11328980
Дата: Пятница, 09.08.2013, 07:30 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте smile Да я настроен,только что мне не говорили (не мои лечащие врачи) ,что доноров мало у нас в стране,сложно у нас с этим...Родители сказали помогут,может сами станут донорами,но пробле в том что у папы камень в почке,а у мамы одна почка опустилась так что там ниче не известно.
Есть у меня сестра,но я сразу отказался от этого,своя жизнь такая,так еще чью то молодую портить...
У меня назначена консультация у нефролога,так буду все узнавать и расспрашивать,какие документы нужны и куда обращаться.
Проблема в том что в Тюмени не делают пересадок,ближайший город Екатеринбург.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.08.2013, 08:06 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (v11328980)
ну что подключат,буду ходить раз месяц
да, это распространенное заблуждение... это от общего недостатка информации про ХПН
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 09.08.2013, 08:55 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Привет! Как самочувствие? Фистулу сделали?
Цитата (v11328980)
Берегите себя,и не доводите свой организм до критического состояния,как сожелению произошло со мной
Тут большинство на диализе, ведь сайт называется "Гемодиализ. Жизнь вопреки ХПН"


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 09.08.2013, 08:57 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Денис, присоединяйтесь и читайте форум побольше!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
максим1987
Дата: Пятница, 09.08.2013, 10:45 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
v11328980, добро пожаловать
 
v11328980
Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:23 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Татьяна_zr, щас более менее все,в туалет я хожу,но не так уж часто.Иногда ноги немеют,но не опухают.С фистулой произошла следующая история.Приехав записываться на операцию,врач у меня спросил.Ты пересадку будешь делать???Я ответил;Ну да.А он такой типа зачем ты тогда руку собрался портить??мне без разницы конешно,но дело твое-вот его слова...Я пал в ступор,не знал ехать не ехать в назначенное время,в итоге не поехал.Хожу с котетером,правда не купаюсь конешно ну да ладно,подруга меняет повязки и врачи на диалезе тож меняют.Пока все нормик
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:30 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это манжеточный постоянный катетер? или временный? куда он установлен?
 
v11328980
Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:35 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я так то не очень разбираюсь,так что неругайте сильно.С правой стороны от груди.Вроде как постоянный.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:42 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, мы вообще не ругаем, это не про нас... Постоянный может работать при хорошем уходе много месяцев и даже лет, а вот временный - от силы несколько недель и с ним нельзя находится дома. Разница существенная.
 
v11328980
Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:45 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А правда что человек всего лишь 5 лет живет,а потом все.....умирает??с таким постоянным котетером.Мне врач так сказал один молодой
 
osipovvv
Дата: Пятница, 09.08.2013, 12:16 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата (v11328980)
А правда что человек всего лишь 5 лет живет,а потом все.....умирает??с таким постоянным котетером.Мне врач так сказал один молодой

Чушь! Люди по 20 - 30 + лет живут на диализе и тут есть многочисленнные примеры smile Да и что за врач такой вам мог такое сказать smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Пятница, 09.08.2013, 12:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.08.2013, 12:25 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата v11328980
А правда что человек всего лишь 5 лет живет,а потом все.....умирает??с таким постоянным котетером.
нет, это ерунда какая-то... может быть вы не поняли что-то... риск с таким катетером, конечно, выше и поэтому фустула - лучший сосудистый доступ... временный катетер - это просто экстренное решение, а манжеточный катетер - мост к фистуле, если она не сделана заранее. Нет лучше доступа, чем артерио-венозная фистула из собственных сосудов. А на гемодиализе сейчас живут десятилетиями
 
Ира
Дата: Пятница, 09.08.2013, 12:58 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
v11328980, Денис, пишешь, что ноги иногда немеют, возможно это гиперкалиемия у тебя, про калий рассказывали тебе врачи?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как я попал на гемодиализ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024