Четверг, 18.04.2024, 20:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
Kalygina
Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:32 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Xenia)
Не достаточно сделать анализы крови. Нужно провести эластографию печени («Фиброскан») . Это обследование почти что приравнивается к биопсии печени, но оно неинвазивное.
Ищите врача , который может провести комплексное обследование,а не просто взять кровь на ПЦР, да вы еще и результаты получаете разные(((

что ж это получается, что мужу ставят диагноз на основании только крови? не делали ему не биопсии, ни
эластографию печени.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:32 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
согласен, видел печальные примеры

Алексей Юрьевич, объясните мне пожалуйста.
Если у человека гепатит в активной фазе, разве нужно ждать изменений в печени?
Не безопаснее ли сразу начать ПВТ?
Я думала, что если гепатит переходит в активную фазу, нужно срочно лечить.
Как-то я в этом не очень разобралась, а проблема для меня может быть актуальна.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Xenia
Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:35 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Таня, да,в принципе, ничего делать и не надо. Анализы сдавать 1 раз в год.
Почитайте информацию о гепатите С.
http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=25
http://www.hv-info.ru
http://www.gepatitunet.ru/
http://www.gepatitu.net/


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 26.07.2013, 14:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:38 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Аlenа)
Если у человека гепатит в активной фазе, разве нужно ждать изменений в печени?
Не безопаснее ли сразу начать ПВТ?
смотря что называть активностью, какие цели ставить... решать нужно у постели больного
 
Аlenа
Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:39 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
смотря что называть активностью, какие цели ставить... решать нужно у постели больного

Если активной фазой называть повышение трансаминаз выше верхней границы.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:44 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мне кажется этого мало будет для назначения лечения
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:10 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Kalygina, вот еще почитайте.

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ,
ДИАГНОСТИКЕ, ОБСЛЕДОВАНИЮ И ЛЕЧЕНИЮ ГЕПАТИТА С
У БОЛЬНЫХ ХБП (2010 г.)


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:03 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко,Юра, большое спасибо за ссылку на руководство!
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:27 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Xenia, Оксан, большое пожалуйсто. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:11 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Kalygina)
у мужа не брали никогда пробу Реберга, мочи 2 года назад было 700мл в сутки, но как мне объяснил врач, она "пустая", сейчас у него мочи меньше, но зимой в этом году, муж стал мочиться ночью в кровать (большой объем) и нам никто не объяснил почему так. Живем на догадках и интернете

Цитата (Kalygina)
Задали вопрос доктору, а в ответ только психи и ничего врозумительного, если в Норильске ему пишут что геппатит не активный, а анализы в Краснодаре показывают что активный.
У меня больше года была СКФ 4-5 ( не знаю в каких единицах, у меня в тестах они не напечатаны) после ОПН , перешедшей в ХПН. Креатинин перед диализом уменьшился до 600 с 1200, мочевина упала до 76 при верхней норме 46. Меня никто не лечил. Потом пошла моча, ежедневно выделяла больше литра и СКФ увеличилась до 25-27. Жила полтора года на ГД.
Но мой британский нефролог не обращал внимания на мои вопросы и анализы. Медестры тоже удивлялись, почему он не назначит анализы, чтобы узнать, почему пошла моча, ведь было явное улучшение. Медестры привозили мне передвижной туалет на диализ, т.к. я не могла вылежать 5 часов, шла моча.
Потом в отпуске в Германии нефролог при обследовании перед трансплантацией сказал, что меня еще надо лечить, т.к. было 50% на излечение. Но я сильно удивилась и даже не осознала, что там такое говорил немецкий профессор. Уехала в Британию, сдала мочу. Нефролог сказал, что идет вода и лечить меня не надо. По крови были те же 25-27СКФ (eGFR, estimated GFR). Но в Германии я тоже ведь сдавала мочу и все остальные анализы и обследования в еще большем объеме, и у немецких нефрологов было другое мнение.

Таня, вам врачи не говорили, что ХПН и гломерулонефрит у вашего мужа могли наступить вследствие гепатита С ? Или это неизвестно в вашем случае? ( На всякий случай напишу, что у меня ОПН наступила от аутоиммуного заболевания, спровоцированного интерфероном. Аутоимунное заболевание может повредить , например, печень во время этой агрессивной и мало изученной терпаии). Наверное, это и не очень важно на данный момент, от чего у вашего мужа ХПН. Просто нужны опытные нефролог и гепатолог. У него очень высокий креатинин перед диализом, ясно, что СКФ низкая. Но доверяете ли вы анализам своей лаборатории? Есть ли показания к антивирусной терапии гепатита С, возможна и нужна ли пересадка почки - это вопросы могут решить только наблюдающие вас врачи. Еще вам нужно отрегулировать программу диализа и препараты. Оля Северянка дала вам дельный совет по переезду в Краснодар. Подумайте над этим.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 26.07.2013, 21:14
 
Kalygina
Дата: Суббота, 27.07.2013, 11:11 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
я столько много узнаю на этом сайте-спасибо всем большое, никто нам не говорил о том что хпн может быть от геппатита, муж попал в больницу по скорой-отек легких (не мог лежать, кашлял кровью, я напугалась до жути) на следующий день он мне позвонил и сказал, что ему делают гемодиализ, позвонила доктору он мне и сказал, что все-ваш муж не жилец, ни работник, деетей от него лучше не рожайте, только програмный гемодиализ и инвалидность 2 группы. Потом при выписке я прочла про геппатит С, вообщем мы наверное сами виноваты, ничего не искали, а сидели и ждали, что врачи сами нам все скажут, расскажут., а тут съездили в Краснодар и как пошла информация, так мы досих пор не можем ее преварить, а на вашем сайте еще больше узнаю, но признаться честно еще не все понимаю. Спасибо всем большое и за ответы и за вопросы которые заставляют задумываться
 
Kalygina
Дата: Суббота, 27.07.2013, 11:15 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Юрий_Харченко, спасибо Вам большое
 
Северянка
Дата: Суббота, 27.07.2013, 11:58 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Kalygina)
признаться честно еще не все понимаю.

спрашивайте. что не понятно. Все свои wink
 
Северянка
Дата: Суббота, 27.07.2013, 12:05 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Kalygina)
деетей от него лучше не рожайте

да ну?! http://www.dr-denisov.ru/forum/38-2736-1
 
Kalygina
Дата: Суббота, 27.07.2013, 14:07 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
доктор про рождение детей с экономической точки зрения сказал, если вы обеспеченная то можете рожать, т.к. мужу не светит обеспечивать семью да жить долго не будет, и тут же предложил пересадку в новосибирске за 1 мл. руб., но оплата не наа счет клиники а через какое то объединение или предприятие.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024