Пятница, 19.04.2024, 04:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мадошкина история (в основном обо мне, но немного и о других)
Мадошкина история
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:15 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (mia)
Мама себя чувствует с переменным успехом. На текущий момент беспокоит левый бок (ближе к низу живота) и пониженное давление. Планируем в ближайшие дни сделать УЗИ. А давление у нее всегда было скорее пониженным, чем повышенным. Рекомендую ей пить чуть больше воды. Анализы она пока не сдавала никакие. Давление измеряет пару-тройку раз в день. Старым и новым тонометром

Цитата (mia)
Иммуносупрессия такова: такролимус 4мг 2 р/сутки + майфортик 720 мг 2р/сутки + метипред 12 мг 1 р/сутки (т.е. 3 таблетки). Пока я отмотала только месяц с небольшим. Пока меня всё устраивает . Но жду подвохов от супрессии. Поездок не планирую, кроме как на сдачу концентрации в институте.
Ира, у нас донорам тоже рекомендуют пить до 2-2,5 литров воды.Биохимию крови, анализ мочи делают 1 раз в месяц. Давление меряют тоже 1 раз в месяц.Через 6 месяцев контроль реже, через 12 месяцев - 1 раз в год. А почку у маму брали слева, по-моему? Швы могут болеть еще несколько месяцев. Не давайте подымать ничего тяжелого 2-3 месяца.
Ваша мама всегда измеряла давление 2-3 раза в день? Врач сказал так делать? А вы получается, принимаете всего 8 мг такролимуса в сутки? Это Такролимус Тева, Ира?
Не надо ничего ждать, получайте удовольствие от жизни. А реципиенты у нас давление измеряют каждый день.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 07.07.2013, 20:16
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:36 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Татьяна_zr, Татьяна, спасибо!
Я подрабатываю дома, через "удалёнку", веду в сервисном центре по ремонту копьютерной техники электронные документы. Присутствия в сервисе не требуется. Работаю без трудовой. А вообще, дома занимаюсь мелким хозяйничеством. У нас как-то на троих распределено - на меня, мужа и маму.
На улицу конечно выхожу! Маску надеваю только в местах скопления людей (поликлиника, общественный транспорт у себя и в Москве, иногда в магазинах) . На прогулки врач разрешила ходить без маски. Да у нас еще жара стояла невыносимая, и без маски дышать нечем. Домой муж купил безопасную для людей и живности бактерицидную лампу. Включаем несколько раз в день на пару-тройку часов.
Таня, когда мне убрали катетер из мочевого пузыря (ну и мешок-мочеприёмник), мне нужно было в тот день и несколько последующих дней ходить опорожнять мочевой пузырь каждые 30 минут (и даже ночью. это был кошмар). Потом каждый час. И порции мочи должны были быть менее 100 мл. Для меня это непростая арифметика smile А сейчас мне думается, что всё у меня нормально, хотя УЗИ не делали с момента выписки. Я не знаю, что сейчас должно быть с пузырём. Порции бывают большими. Хотя и не терплю вроде.
А, вот ещё что. Мне перед операцией измеряли объём мочевого пузыря. Получилось около ста мл. Врачи сказали, что для моего стажа анурии это неплохо. Но во время операции стент всё-таки поставили.
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:37 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
osipovvv, Виталий, обязательно! И фотографии покажу biggrin
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:42 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Цитата (Xenia)
Ваша мама всегда измеряла давление 2-3 раза в день

Ксения, нет, это она перемеряла свое низкое давление несколько дней подряд. А так обычно измеряет утром и вечером. Или только утром.
Цитата (Xenia)
А вы получается, принимаете всего 8 мг такролимуса в сутки? Это Такролимус Тева

Да, совершенно верно! Начинала с 5мг. 2 р/сутки.
Цитата (Xenia)
А реципиенты у нас давление измеряют каждый день.

Ага, я тоже.

Цитата (Xenia)
Не надо ничего ждать, получайте удовольствие от жизни

Я стараюсь!
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:02 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Про личную жизнь. Вот я и мой муж Александр.




Мы живём вместе и ведём совместное хозяйство уже почти 6 лет, знакомы 7. Правда, пока официально не расписались. Познакомились в интернете, он из другого города переехал жить сюда, ко мне. Про мою болезнь знал, я не скрывала. Да и как тут скроешь? Всю жизнь (ну ведь так и есть) очень мне помогает и заботится обо мне. Он у меня святой человек! Невероятной доброты и с выдающимися умственными способностями. Люблю его очень!!! Шурик, wink (я же знаю, что ты прочтёшь)
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:09 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
У меня еще есть сущий демон ангел Лизуха. Я её фото тут уже выкладывала. Ну, раз тема моя, можно ещё одну добавить.


Нет, всё-таки две.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:11 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (mia)
Всю жизнь (ну ведь так и есть) очень мне помогает и заботится обо мне. Он у меня святой человек! Невероятной доброты и с выдающимися умственными способностями. Люблю его очень!!!
Шурик - классный парень, серьезный .
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:50 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
mia, они оба красивые))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:03 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
mia,Ира, какую концентрацию такролимуса держат сейчас? Какая целевая? Преднизолон будут убирать через год или будут решать позже? Очень хорошо, что мочевой
пузырь заработал в нормальном объеме так быстро. Кошки домашние ?
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 08:29 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
mia,
Цитата (ТВладимир)
Тебе желаю, встать на ноги, опериться, так сказать, и жить долго и счастливо
Да, и маме, низкий поклон. Великие люди, наши родные, наши доноры! Светлая память, тем, кто отдал нам свои органы, по другим, как правило, трагическим причинам! Поклон нашим врачам, они святые люди, наши врачи! smile Ну и тебе поклон, и нам всем, за решимость, и т.д.не буду углубляться))) Тем кто на диализе, особенно сторожилам, за науку для молодых, и высокий личный пример. Кажется, всех перечислил smile Да, Администрации сайта и Алексею Юрьевичу со товарищи! Спасибо!
P.S. Хотел одну фразочку написать, про маму, но...Остапа понесло)) ну думаю, что в хорошем смысле) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 08.07.2013, 08:36
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 10:35 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
mia, Добрый день! Радуюсь вместе с вами. Прекрасной маме огромный привет от моей мамы и меня. Хорошего самочувствия вам.


Жарко очень!
 
binnick
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 10:37 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Мелисса)
mia, они оба красивые))
ты про Александра и Лизуху? biggrin

Ирина, это вы с Александром сайтом саранским занимаетесь?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:19 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (binnick)
ты про Александра и Лизуху?

аха) Правда же!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
mia
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:51 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Xenia, Мелисса, девочки, спасибо большое, вы обе совершенно правы! teehee up
 
mia
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:08 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Цитата (Xenia)
какую концентрацию такролимуса держат сейчас? Какая целевая?

Целевую концентрацию мне доктор озвучивала 10-15 (только не помню, нг/мл? или по-другому), желательно держать ближе к 10. В результате анализа от 20.06 на 5мг*2 р/сутки у меня была концентрация - 18 (ooops!..). На 1 мг такролимус уменьшили. Результат от 27 не помню, поеду вот в четверг, в карточке посмотрю.

Цитата (Xenia)
Преднизолон будут убирать через год или будут решать позже?

Ой, как же я хочу, чтобы мне начали его снижать! Хотя бы четвертиночку.... Ощутимого снижения дозы я раньше чем через год не ожидаю. Пусть бы медленно, но верно!)

Цитата (Xenia)
Кошки домашние ?

Домашняя, одна она у меня такая.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мадошкина история (в основном обо мне, но немного и о других)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024