Пятница, 19.04.2024, 14:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мадошкина история (в основном обо мне, но немного и о других)
Мадошкина история
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 02:39 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
mia,Ира, здоровья вам и вашей маме ! Обе вы красавицы на фото, а по тексту еще видно, что и умницы. Как мама себя чувствует? Как часто она сдает мочу, кровь, измеряет давление?
Какую иммуносупрессию вы принимаете? Как переживаете первый год?
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 07:24 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (mia)
концентрация у меня странноватая. Высоковатая.

По началу держат высокую, до года, полутора лет, примерно. С новой жизнью тебя. smile
Цитата (mia)
(по-моему с Алексеем Вячеславовичем)
Шаршаткиным. Видел его на днях, обещал, зайти на форум, но говорит много работы стало, пересадок прибавилось. Думаю, это очень хорошо.
Цитата (mia)
Хочу выразить свою безмерную благодарность всем докторам, принимавшим участие в моей операции и наблюдающим меня до сих пор!!! Таких специалистов мне встречать не доводилось. Восхищаюсь их профессионализмом и человечностью. Они большие молодцы и великие труженики.
Ира. А помнишь, кто делал операцию? Напиши. Я всех помню по именам, отчествам и фамилиям, включая сестер, (ну всех, с кем сталкивался). Раз, был смешной случай, я писал где-то. Был профессорский обход. Ян Геннадьевич Мойсюк, Шаршаткин, и лечащие врачи. Заходят в палату, думаю, что прошло дней 5 после операции, Ян Геннадиевич спрашивает меня о том о сем, я поясняю, называю, врачей кто меня спускал из реанимации, кто лечащий, кто делал операцию, кто ассистировал...Шаршаткин отвернулся в сторону. и тихо, шепотом говорит Яну Геннадиевичу - Он все помнит. Мне после этой фразы стало смешно. По моему, для них это не типично, чтобы пациент, хорошо, ориентировался после наркоза :))
Тебе желаю, встать на ноги, опериться, так сказать, и жить долго и счастливо smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 07.07.2013, 08:41
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 08:25 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ирина, по-моему - замечательная история!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:05 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
для них это не типично, чтобы пациент, хорошо, ориентировался после наркоза
.. Да и без наркоза - тоже.. Люди амнезируют такие вещи...
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:33 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Цитата (ТВладимир)
А помнишь, кто делал операцию? Напиши.

Конечно, Владимир! С именами и отчествами полный порядок, а с фамилиями хуже. Своих знаю, а маминых не очень. А.В.Шаршаткин мой любимый хирург biggrin Он меня и оперировал. Всегда удивлялась, как этому человеку хватает терпения и души на стольких пациентов?! Всегда можно обратиться к нему и он всегда ответит и поговорит. Не отмахнется и побежит, а именно поговорит. Да ведь и не только он. Там все доктора очень душевные!

Цитата (ТВладимир)
Тебе желаю, встать на ноги, опериться, так сказать, и жить долго и счастливо

Большое спасибо!


Сообщение отредактировал mia - Воскресенье, 07.07.2013, 09:34
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:43 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Xenia, большое вам спасибо за добрые слова! Мама себя чувствует с переменным успехом. На текущий момент беспокоит левый бок (ближе к низу живота) и пониженное давление. Планируем в ближайшие дни сделать УЗИ. А давление у нее всегда было скорее пониженным, чем повышенным. Рекомендую ей пить чуть больше воды. Анализы она пока не сдавала никакие. Давление измеряет пару-тройку раз в день. Старым и новым тонометром biggrin biggrin biggrin

Цитата (Xenia)
Какую иммуносупрессию вы принимаете? Как переживаете первый год?

Иммуносупрессия такова: такролимус 4мг 2 р/сутки + майфортик 720 мг 2р/сутки + метипред 12 мг 1 р/сутки (т.е. 3 таблетки). Пока я отмотала только месяц с небольшим. Пока меня всё устраивает smile . Но жду подвохов от супрессии. Поездок не планирую, кроме как на сдачу концентрации в институте.
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:44 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Мелисса, Наташа, спасибо! Старалась как могла))


Сообщение отредактировал mia - Воскресенье, 07.07.2013, 09:44
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:51 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Цитата (ТВладимир)
По моему, для них это не типично, чтобы пациент, хорошо, ориентировался после наркоза :))

Нам еще в реанимации Ольга Владимировна говорила: "Вас как будто и не оперировали." biggrin
Я обычно всегда стараюсь ориентироваться smile даже несмотря на наркоз. У меня в жизни случилось 2 общих наркоза. Так вот от того, что использовался после пересадки я отошла несравнимо легче, чем тогда, в 2011. После пробуждения первой мыслью было: "О, у меня даже открываются глаза!". В 2011 году я как зацементированная была. Моргать не могла.
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:00 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Ириш, поправляйтесь и восстанавливайтесь с мамой.
Цитата (mia)
Но жду подвохов от супрессии.

Если ждешь, подвохи не замедлят навестить тебя :). Лучше ждать позитива.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:03 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Marina1961, да я тоже это понимаю... Но от метипреда уже получаю))
 
koty
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:38 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здоровья тебе Ириш и твоей маме!!!
С новой жизнью тебя,ты умничка !
 
mia
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:03 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
koty, спасибо, Ирина! Не до конца еще осознаю, что у меня новая жизнь.... Дни недели так и делю по привычке - понедельник, среда и пятница и все остальные. biggrin
 
ja-gagarin
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:08 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата (mia)
Дни недели так и делю по привычке - понедельник, среда и пятница и все остальные.

это точно....


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:22 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Ирочка, долгой работы твоей маминой почечке smile Здоровья вам с мамой!
Чем дома занимаешься? Выходишь на улицу? В маске ходишь? А дома?
Я помню ты выкладывала свои работы из полимерной глины.
Ир, скажи, а как мочевой заработал после стольких лет "отпуска"?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
osipovvv
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:16 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
И про личную жизнь с планами на будущее не забудьте написать smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Воскресенье, 07.07.2013, 17:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мадошкина история (в основном обо мне, но немного и о других)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024