Суббота, 20.04.2024, 00:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
Разрешите представиться.
Мелисса
Дата: Четверг, 04.07.2013, 23:19 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
klerk65, из Эстонии есть форумчанка - вот ее тема


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
klerk65
Дата: Среда, 25.09.2013, 17:11 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Давненько не заглядывал на форум, путешествовал по медицинским учреждениям. Фистулу сформировали в запястье практически ничего не видно. Как здесь и говорили не так и страшно оказалось, но это теперь, а тогда все-равно страх был .Неизвестное страшит. Вчера сделали первый диализ. Длился 2,30 часа. Врач сказал что пока делать будут два раза в неделю по 3 часа. .Оказывается у нас в городе проблемы с диализом нет. Два диализных кабинета и смена на выбор. Если хочешь ПД то могут поставить циклер за счет страховки. .Сдал анализы и подписал бумагу на пересадку. Осталось посетить зубного и во вторник -консилиум. Вот так незаметно .началась другая жизнь. Хотя почему- другая?. Я сейчас сравниваю ощущения перед диализом и после, и ... никакой разницы не нахожу. Перед процедурой креатинин был-780, после -500, а я при 700 еще работал физически и ничего не испытывал.. Видимо я еще не испытал всю прелесть диализа. Шутка.
 
binnick
Дата: Среда, 25.09.2013, 18:29 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (klerk65)
Как здесь и говорили не так и страшно оказалось, но это теперь, а тогда все-равно страх был .Неизвестное страшит.
ну конечно! С боевым крещением!!!

Цитата (klerk65)
Я сейчас сравниваю ощущения перед диализом и после, и ... никакой разницы не нахожу.
По-моему, это просто замечательно! Значит, 1) вовремя начали и
2) врачи грамотно вводят в диализный режим, плавно и мягко.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
klerk65
Дата: Среда, 25.09.2013, 18:45 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Первый диализ делали в клинике Тартуского университета. В субботу будут делать уже дома. Будет возможность сравнить.
 
klerk65
Дата: Среда, 25.09.2013, 18:52 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Зрение что-то стало шалить. Врач говорит что это кровь неочищенная попадает в сетчатку ну или что- в этом роде я так и не понял .Бывает, нормально вижу, бывает-нет. Сегодня ехал знаков не различал, хотя раньше на таком расстоянии видел нормально.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 25.09.2013, 19:28 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (klerk65)
Зрение что-то стало шалить.

Андрей, сходите к окулисту. Это может быть связано и с возрастом, и с диабетом, и еще бог знает с чем.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
klerk65
Дата: Суббота, 28.09.2013, 13:58 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Только что приехал с диализа.Лежал 3 часа. Будут делать 2 раза в неделю.Скорость поставили 250, на 350 начало сводить судорогой икры. Анализы нормальные.Запомнил только гемоглобин-117, остальные в пределах нормы.Железо только чуть низковато. На диализе кормят и с собой можешь приность, народу мало-в нашу смену-3.Две медсестры, врач( сегодня даже два было). На процедуры возят, я своим ходом добираюсь У нас все рядом.Еще составляют дневники электронные и отправляют в Германию , зачем-не удалось узнать, потом спрошу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.09.2013, 22:56 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
klerk65, это был первый диализ?
 
klerk65
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:35 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
это был второй диализ.
 
klerk65
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:36 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
третий-в среду.
 
klerk65
Дата: Среда, 16.10.2013, 23:42 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер. 1 октября меня поставили на очередь на пересадку, по словам старожилов диализа приготовился к длительному ожиданию.Стало помалу проясняться как дальше жить и что делать Начал работать по малу ночью спать можно и на диализе диализ 2 раза не напрягал.Ивот в пятницу вечером -звонок.Не ожидая ничего беру трубку,, а там голос-пришла почка вам подходит, как быстро можете явиться7 Сказать что я офигел это ничего не сказать. Я то приготовился к долгому ожиданю. Через 4 часа сможете прибыть7Ха. 4 часа. Я смог через 2.Плохо помню как проехал эти 200 км.Страно-никакого мандража.Когда ехал за фистулой и то страшней было.Той же ночью сделали операцию.Всубботубудет уже 6 дней с новой почкой.Заработала сразу на столе.Пока,тьфу 3 раза,побочных эффектов не наблюдается.Я понимаю что время еще мало прошло , но хочется надеяться что и дальше так будет.Прошу прощения за ошибки пишу с планшета шрифт мелкий .
 
Marina1961
Дата: Среда, 16.10.2013, 23:58 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
klerk65, принимайте поздравления! Как самочувствие? Какие препараты принимаете? В Эстонии такие же проблемы с дженериками?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Кошка
Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:51 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ой, как здорово!!!! Я Вас тоже поздравляю!!!! Пусть Ваша новая почка живет долго-долго!!!!!!!!
 
klerk65
Дата: Четверг, 17.10.2013, 01:14 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо ! Принимаю сандимун (не факт что правильно написал) и неорал.Про дженерики ничего не знаю просто так далеко я не заглядывал В основном читал про диализ.я и про анализыт то не знаю что спросить у врачей.Они сами говорят что пока все нормально.Давление только высоковато было-160/100 но и оно пошло вниз.Принимаю от давления моноприл и бталок-зок
 
klerk65
Дата: Четверг, 17.10.2013, 01:21 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ошибся-селсепт ,а не сандимун.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024