Суббота, 20.04.2024, 08:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
Разрешите представиться.
klerk65
Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:57 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Меня звать Андрей, 48 лет. В четверг будут делать сосудистый доступ, что то боязно. Что это за операция? Жужжать что то будет в вене.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:15 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Андрей, в руках опытного хирурга - это не очень сложная операция, но очень важная для вас... Таким образом будет создано место для подключения аппарата "искусственная почка" к вашей кровеносной системе.
 
klerk65
Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:42 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Буду надеяться что хирург опытный. На форуме есть кто-нибудь из Эстонии?
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:26 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
в руках опытного хирурга - это не очень сложная операция,

но имеющая очень много нюансов и даже у опытных хирургов приличный процент брака, так как не все зависит от его мастерства, но и от состояния ваших сосудов. Вот и в народе говорят что трудно из отходов сделать конфетку.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ja-gagarin
Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:33 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Шпалыч,
Ну чего ты сразу человека пугаешь? все будет нормально
Я сам жутко боялся перед операцией, так как не люблю когда во мне что то режут))
но оказалось все неплохо. Включили радио. 2 сестры, хирург. Они там болтали о своем, работали, я лежал. Испытывал неприятные ощущения на запястье, но не более того.
Боли нет вообще.
Так что не переживайте.


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:48 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Из Эстонии не помню...
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:08 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (ja-gagarin)
ja-gagarin

Почему сразу пугаю, излагаю реальное положение вещей или вы не читаете форум, даже последние сообщения и темы или там были только криворукие хирурги? И операция делается не для того чтобы радио послушать и не было боли, а чтоб был в итоге качественный доступ, вот это к сожалению не всегда получается.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ja-gagarin
Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:24 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Шпалыч,
во мне наверно говорит диплом психолога.
Человека надо настраивать на лучшее. Слова и мысли материальны, если ждать только плохое - плохое случится


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 03.07.2013, 00:23 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Здравствуйте, Андрей! Конечно, боязно, и это нормально. Я давно знала, что когда-то пойду на диализ и больше всего меня смущала именно эта операция по формированию фистулы, и что у меня будет шрам, и шишки от фистулы.
Операцию делали дважды, вторую через 2 дня, т.к. первый раз был тромб, ох, и испереживалась я в эти 2 дня, пока ждала вторую операцию, а когда хирург дал послушать жужжание фистулы через фонендоскоп, меня такая гордость пробрала - "работает!!!", потому что после первой операции не было слышно шума.
Знаете, вы еще будете наслаждаться звучанием своей фистулы, когда будете прикладывать руку к ней, потому что работает!
По поводу операции - у всех разное впечатление, зависит от врачей, я думаю. Мне лично не было больно вообще, только от обезболивающего укола. И даже второй раз не было больно, хотя резали там же, что и в первый раз.
Удачи!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
klerk65
Дата: Среда, 03.07.2013, 00:52 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Благодарю за ответы. Форум читаю давно. Нашел в сети как только определились с диагнозом. ХГН лет 7 назад. Так что диализ для меня не новость. Но все равно страшно. С другой стороны до диализная стадия начинает напрягать. Времени свободного много стало ,не знаю чем себя занять мысли всякие лезут. Раньше хоть работа отвлекала поэтому хочется уже определенности что б начать что то делать. Не люблю долго находиться в подвешенном состоянии.
 
VredinkA
Дата: Среда, 03.07.2013, 01:10 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
klerk65, удачи, все будет отлично smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
klerk65
Дата: Среда, 03.07.2013, 13:36 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Есть вопрос по диете. Обязательно ли высчитывать все эти граммы и калории на весах? Это ж замучаешься. Я просто исключил из рациона соленое, копченое ,острое ну и газированное и все.
 
Северянка
Дата: Среда, 03.07.2013, 13:53 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Про диету есть подфорум http://www.dr-denisov.ru/forum/10
 
ja-gagarin
Дата: Среда, 03.07.2013, 14:33 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
klerk65,
еще жареное исключить.))
по диете - никогда не высчитывал ничего.
Просто со временем методом проб и ошибок у меня сформировалась диета сама собой.
Я уже знаю от чего у меня болят мышцы например, или что нельзя есть за день до диализа, тогда будет давление или тошнота.
ну и так далее.

Почитайте темы по ссылке Северянки. Там много хорошей информации. И постепенно сформируете свое представление об идеальной диете.

В ваших вопросах я чувствую опасения и настороженность в связи с вашим новым положением. Поверьте - ничего страшного в диализе нет.
Вы будете себя чувствовать получше. ДИета была до диализа, диета есть вовремя диализа. Ничего нового.

УДачи)


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Шпалыч
Дата: Среда, 03.07.2013, 16:47 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
После первого сеанса диализа ко мне подошел врач и сказал "Забудь слово ДИЕТА, теперь ты на диализе и должен жрать (так и сказал)", единственное ограничение по калию и фосфору. Почему жареное исключить? Если есть сопутствующие заболевания при которых жареное нельзя - тогда понимаю, или первые два мясных бульона сливать, понимаю у кого высокая мочевая кислота и есть подагра -- на здоровье сливайте, но если ничего этого нет, зачем тогда нужны эти ограничения? Каждый человек еще с младых ногтей уже замечает после каких продуктов ему плохо и старается избегать их применения, все индивидуально, но зачем это распространять на всех?
Цитата (ja-gagarin)
во мне наверно говорит диплом психолога.
Человека надо настраивать на лучшее.

Вот и не надо вводить ненужные дополнительные ограничения и лишать человека последних радостей в жизни.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024