Среда, 17.04.2024, 00:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравстуйте,меня зовут Ирина
Здравстуйте,меня зовут Ирина
koty
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:41 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С чего начать?!Пожалуй с самого начала.Я была беременна,вроде сначала беременность протекала нормально,потом стал повышаться белок в моче,моя врач-гинеколог направила в роддом на сохранение.Я там пробыла 3 недели и меня отпустили на недельку домой.И вот в день, когда мне пора возвращаться просыпаюсь от сильной боли в пояснице и нет мочи.Привезли на скорой в роддом и 17ч сделали кесарево сечение (срок 30 недель)1998г,ребёнок пожил 1,5дня.Перевезли меня в реанимацию в ЦРБ(отёк лёгких был)пробыла неделю.Через 3 месяца дождалась очереди в МОНИКИ,там и утвердили диагноз гломерулонефрит,там встала на ноги .С 1999 года 5лет была на 3й группе инв.,работала тогда ещё.С 2004г на 2й группе.Месяц назад анализы были:креатинин-418,мочевина-15,холестерин-7.82,проба Реберга-23мл в мин,суточная протеинурия-6.4г.,общий белок 69,1.,белок в моче 1гр.Сейчас сдавала :креатинин-444.мочевина 19,холестерин-7,07,общий белок-71,2,белок в моче 1гр.гемоглобин-108.Я на МБД и принимаю кетостерл.Почему анализы так быстро ухудшаются?Мне нефролог сказала,чтобы я занимала место на диализ и в лист ожидания .Это подготовка я думаю к деализу...Завтра скорее всего пойду на консультацию в диализный стационар.Скажите мне пора себя готовить или ещё рано.?Да и какой диализ мне бы подошёл гемо-или перитонеальный мой рост 158см,вес 53кг,38 лет.
Прикрепления: 3040427.jpg (113.6 Kb)


Сообщение отредактировал koty - Воскресенье, 23.06.2013, 19:42
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:35 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ирина, добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос - скоро ли на диализ, попробуйте рассчитать свою СКФ - скорость клубочковой фильтрации, врачи в основном ориентируются на нее, решая вопрос о начале диализа. Посчитать попробуйте здесь, или спросите у Сестрички-инфа на главной странице форума. У меня получилось по Вашим данным
CKD-EPI: 10 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 10 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 12 мл/мин
При СКФ ниже 15 мл/мин уже нужно начинать готовиться к диализу. Хорошо, что у Вас есть возможность выбирать между ПД и ГД, посмотрите на форуме - у нас есть темы сравнения ПД и ГД. А что предлагают врачи?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
koty
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:23 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И вам добрый Наталья!По этим подсчётам выходит что пора.предлагают перитонеальный.Завтра наверно уже точно скажут что дальше.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:18 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (koty)
выходит что пора
если цифры верны - давно пора
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 02:43 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте. У меня тоже выявилось во время беременности ииии понеслось. Аборт, потом три года я ещё проходила лежа по каждой осени в больнице, плюс страшилки от врачей. В общем, больницы, страшилки, анализы и прочие издержки диагноза.

И вот, год назад я попала ни диализ. В тот момент мне помогли не упасть, а всё смело перенести, - понимающий персонал в стационаре, которые вечерами пили со мной чаи и кормили вкусняшками, пускали ночью пошукать на кухне. Ходили ко мне в палату, когда мне было плохо. Плюс, я познакомилась на местном форуме с ребятами - они ко мне приходили в гости и веселили меня, бодрили и не давали унывать. Так как меня везли экстренно, никто и не подумал о шампунях и прочей лабуде. Дорога длинная, а я никакая уже. Вот ребята приносили всё необходимое. Кинули клич на форуме и мне слали на баланс, просто звонили, просто передавали. И вот, находясь каждый день во внимании, я даже погрустить не успела над тем, что я теперь инвалид и живой труп. Родственники по линии мужа звонили и переживали. А вот мои..... мама иногда звонила и ревела, отказываясь верить в диагноз, а потом решила, что ей просто лучше в это не вникать. Это другая история.

Вот прошёл год - да, страшно, страшно от мысли, - а доживу ли до 40, ведь мне-то всего 22, а я хочу и до 60 дожить.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:46 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Alica_Djanny)
а доживу ли до 40, ведь мне-то всего 22, а я хочу и до 60 дожить.

Не бойся. Я с 15 уже до 45 дожил.
 
koty
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:40 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня не получилось пойти знакомится с диализом,договорилась на среду.Тошнота появилась,церукал не помогает,рвоты пока нет..боязно мне..Давление нормальное,обычно пониженное у меня .
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:53 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (koty)
..боязно мне..
Добрый вечер! Пожалуйста, не бойтесь, раз вы попали на форум - мы с вами! И самое главное - у вас есть возможность начать диализ сейчас, можно сказать, своевременно. И даже если станет немного лучше - не тяните - делайте фистулу или катетер для ПД.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
koty
Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:26 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
раз вы попали на форум - мы с вами!

Спасибо,Татьяна за поддержку!Завтра надеюсь предложат диализ ,если Алексей Юрьевич говорит, что пора.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:37 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (koty)
Тошнота появилась,церукал не помогает
пора
 
koty
Дата: Среда, 26.06.2013, 22:18 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы правы Алексей Юрьевич-пора.Поеду на консультацию в МОНИКИ,там должны сказать уже точно, можно ли мне делать катетер.Вот только у меня сомнения, что выбрать лучше ПД или ГД..Может кто посоветует ,форумчане ?
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.06.2013, 22:48 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
koty, кое-что посмотрите здесь , а вообще на форуме есть темы сравнения ПД и ГД. И что выбрать - решать только Вам)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Среда, 26.06.2013, 23:12 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ирина, это зависит еще от того, какую жизнь вы хотите вести дальше. Могу ответить на чисто практические вопросы, т.к. пробовала и то, и другое.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koty
Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:36 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Мелиса ,Наталья!Была сегодня в МОНИКИ,согласилась на ПД,а там, как получится.Буду к ним ложиться на следующей неделе.

Цитата (2010)
Могу ответить на чисто практические вопросы, т.к. пробовала и то, и другое.

Наталья возникли вопросы:
Вы сначала были на ПД или ГД
Если на ПД то был у вас штатив или циклёр(говорят он шумит очень-это правда?)
Как вы себя чувствовали и на ПД и на ГД,понимаю организмы разные ,но всё же
 
2010
Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:45 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сначала была на ПД, циклера даже не видела. На ручной заливке была. Начали мне ПД позже всех возможных сроков (СКФ=3), поэтому входила жестко. Но когда все же удалось немного почиститься, то первый год на ПД чувствовала себя неплохо, только 2 литра в животе немного мешали. А потом пошли перитониты, ПД стал неадекватен, так что второй год (особенно последние полгода) была не жизнь, а мучения. Иногда рвало по неделе. Чуть не пришлось с работы уходить. А на ГД (опять же после ввода в программу, который тоже был на грани криминала) чувствовала себя лучше, чем на ПД, переносила процедуры неплохо, работала, на море раз ездила. Мгм, но лучше всего пересадка (молчу! biggrin ).
На ПД очень важно уловить момент, когда уже пора переходить на ГД, а то если переход происходит, когда очистка на ПД уже долго неадекватна, случаются всякие пакости, вплоть до смертельных осложнений....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравстуйте,меня зовут Ирина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024