Суббота, 20.04.2024, 07:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, примите в свои ряды, пожалуйста!
Здравствуйте, примите в свои ряды, пожалуйста!
sun_rainbow
Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:19 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Kirill)
Какой-то бред. Много ума не надо что бы поставить диагноз ХПН

здесь самое больное место - сначала ставили пищевое отравление (креатинин уже до 1000 добирался, рвота непрекращаемая несколько недель, лечили церукалом,а он вообще не действовал), потом онкологию с метастазами в легкие (вода собралась в легких, она дышать не могла совсем) с невыявленным первичным очагом.... еще язву (та же тошнота и т.п.)... и еще много всего... с такими диагнозами сказали нам - какой диализ? два месяца и несколько больниц ушло у меня на борьбу, нет, на БОРЬБУ за пересмотр диагноза онкология. я не верила - и куче анализов, и результатам томографа, и всему прочему. и таки правда - диагноз онкология оказался ошибочным. нас даже до повторного томографа (где таки установили, что нет онкологии) не допускали - боялись, что она на столе умрет, никто брать не хотел категорически... мы ее с папой буквально на руках в этот подвал вносили, где томограф стоит, там помещение не предусмотрено даже на кресло-каталку,а она уже в полубессознательном состоянии была, 112 кг плюс отеки, и еле лежала уже... ее светили, а я ей в это время кулечки держала и зофран колола под аппаратом... простите за эти эмоции... до сих пор этот кошмар не могу вспоминать...я после этих 5 месяцев в больницах-реанимациях уже в жизни ничего не боюсь. так что в нашем случае - диагноз ХПН, перевод наш в профильный центр и наконец-то лечение от того, чем реально больны -это главная наша победа.


Юлия
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:22 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sun_rainbow, я поражен и тронут....
 
sun_rainbow
Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:23 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
ведь 2 раз недостаточно? - недостаточно, совершенно недостаточно

Алексей Юрьевич, спасибо за ответ, слава Богу, нам пошли навстречу с третьим диализом, очень надеюсь,что сохранится этот график.


Юлия
 
sun_rainbow
Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:30 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
sun_rainbow, я поражен и тронут....

простите за такой всплеск эмоций... Надо это забывать и смотреть только в будущее, правильно? а оно у нас теперь будет. smile и это просто замечательно!


Юлия
 
Kirill
Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:45 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (sun_rainbow)
Надо это забывать и смотреть только в будущее, правильно? а оно у нас теперь будет.

Правильный подход. Юля молодец. Больной всегда должен чувствовать что он кому-то нужен.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 19.06.2013, 07:45 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Kirill)
Больной всегда должен чувствовать что он кому-то нужен.

Больной всегда должен чувствовать, что он кому-то нужен...пока у него есть деньги.... не смог от шутки удержаться, Кирилл, сорь, дорогой, простите ...ради красного словца, не пожалел, родного отца.
Если честно. Когда лежал в институте после пересадки, столько внимания было от родных, ЖЕНЫ...И ДЕТЕЙ И ВРАЧЕЙ. Это правда, видно было что все было по чесноку. Это просто сейчас смеюсь над собой, да и вообще, сорь за флуд еще раз.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 19.06.2013, 12:10
 
Северянка
Дата: Среда, 19.06.2013, 11:08 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Согласна. больному постоянно надо повторять и поступками показывать, что он нужен и незаменим))
В сосудистом отделении увидела плачущую девушку. Когда разговорились- её отцу отняли ногу. и нужна была вторая операция. Девушка была просто раздавлена. Поговорила с ней, что а каково её отцу? и вот сейчас она вся заплаканная к нему зайдёт- и ему станет ещё хуже. В общем. настроила девчонку. как мне показалось. на правильный лад. что надо отцу повторять и показывать, что он в любом виде нужен и незаменим. Так что близким предстоит очень тяжёлая работа по оказанию моральной поддержки.
 
sun_rainbow
Дата: Среда, 19.06.2013, 21:00 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, Вы абсолютно правы, нельзя опускать руки. Я теперь твердо уверена - если хоть на мгновение усомнишься в положительном результате - это 10 шагов назад. Главное - верить и стремиться к цели, тогда будет достижимо даже самое невероятное. Вращаясь теперь в кругу людей, имеющих похожий с нами диагноз, меня больше всего восхищает их взаимовыручка, сопереживание, неравнодушие друг к другу. Это стремление всегда поддержать и помочь очень трогает и очень помогает.


Юлия
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, примите в свои ряды, пожалуйста!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024