Четверг, 25.04.2024, 14:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я Виталий, можно просто Вит :) (Моя история...)
Всем привет! Я Виталий, можно просто Вит :)
Vitaler
Дата: Среда, 12.06.2013, 20:33 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Анеле)
и, видимо, эндокринолог не в курсе диализной специфики.

Не спорю о такой возможности, поэтому и стараюсь перепроверять.
Цитата (Шпалыч)
Врач вероятно имел ввиду ЗЕМПЛАР (Фосренол) - активный метаболит вит.Д, который не повышет уровень кальция и фосфора в крови. Он и в ампулах и в таблетках и стоит намного дороже чем альфа Д3 и мимпара тоже дорога.

Ну буду спрашивать и смотреть что лучше будет и выгоднее, а вот еще вопрос возникает, этот кальций не повредит, бывает вроде такое, что он не усваивается, а начинает откладываться в разных местах. У моем отделении есть один чел который принимал карбонат кальция и терь чуть ходит, вроде шпоры "выросли" в пятках и с коленями беда стала, чуть ходит терь или это от того, что карбонат кальция, а не кальций д3?

Цитата (Xenia)
Узнайте у ваших врачей , есть ли возможность сохранить ваши удаленные паращитовидные железы на случай низкого уровня кальция в крови после операции .
Во время операции вшивают под кожу на руке несколько клеток, но позже бывает трудно поднять кальций и тогда подсаживают еще несколько сохраненных клеток.

Ужасы какие, наверное я лучше воздержусь от всего этого, а то от слова "вшивают под кожу" меня аж передергивает. Да и вообще с детства всего этого боюсь, тем более операций - любых.
 
Xenia
Дата: Среда, 12.06.2013, 22:24 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Vitaler, Это крошечный шрам на предплечье от имплантирования паратиреоидных клеток. По-моему, даже невидно, если я не скажу, что там у меня была операция.
Клетки вшиваются сразу же после удаления желез, во время одной операции и одного наркоза.

Если вы боитесь операций и такого малюсенького шрама, как вы себя настраиваете на пересадку?
 
irinabuldina
Дата: Среда, 12.06.2013, 22:37 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Xenia)
Это крошечный шрам на предплечье от имплантирования паратиреоидных клеток. По-моему, даже невидно, если я не скажу, что там у меня была операция.
у меня после операции такой 2года прошло.а шрам до сих пор бордового цвета и на шее тоже dry


неунывающая
 
Xenia
Дата: Среда, 12.06.2013, 22:43 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
irinabuldina,Понятно, зависит от кожи. Я видела много других пациентов после удаления пaращитовидных желез и их же имплантирования.
У них шрамы были незаметны через год после операции. Вам,наверное, просто нужно больше времени на рассасывание шрамов.
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:21 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Xenia)
Но потом увидела еще большие проблемы у людей до и после пересадки с внезапно выросшим ПТГ.
Особенно это доставляет большие проблемы после пересадки .

Оксан, почему? Вроде как раз после пересадки фосфор приходит в норму, произведение Ca х Р тоже. Расскажи, а то у меня на диализе почти до конца был в норме, а сейчас идет вверх, хорошо хоть медленно. Давлю альфой.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:34 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Не знаю, почему ПТГ растет после пересадки и какие именно большие проблемы из-за этого возникают, как говорил мой диализный врач.
Но есть такие люди у моего нефролога. Понижают ПТГ кальцитриолом и мимпарой. Если не получается подавить его рост, удаляют железы.
Спрошу у врачей.
 
2010
Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:37 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну какие проблемы - понятно, те же, что и на диализе - ходить в итоге становится невозможно. Или еще что? Спросишь - напиши, пожалуйста.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Четверг, 13.06.2013, 00:57 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,напишу, как только получу ответ от врачей. Не грузись пока, пожалуйста )
 
sergic3223
Дата: Четверг, 13.06.2013, 10:28 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Подскажите может ли кальций за неделю упасть с 2 до 1


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:03 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может
 
Vitaler
Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:13 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Xenia)
Если вы боитесь операций и такого малюсенького шрама, как вы себя настраиваете на пересадку?

Боюсь и пересадки smile тем более результат неизвестен и тяжело будет и при удалении антител будет тяжело, но просто стараюсь думать о том, что больше не будет диализа, а вернее думаю будет намного легче по состоянию, т.к. последнее время что-то совсем расклеиваюсь. Вот не знал про ПТГ, думал все постепенно в норму придет, а тут оказывается, ух......

А сегодня день прошел обычно, утром на диализе отлежал. Почему-то тут как-то не так после диализа, голова сильно болит, такое было только первый год, а последние лет 15 так вообще забыл, что такое головная боль и после диализа и вообще. А здесь снова пришлось вспомнить - неприятно, но к вечеру прошло. Завтра пойду зонд глотать. Ещё дают железо в таблетках. Какие побочные эффекты могут быть? А то что-то печень побаливать начала и с животом как-то не так. В остальном вроде нормально, скучновато только. Все-таки один в другом городе, никто не навещает. Хотя сегодня был первый посетитель. Раньше на диализе были вместе, ему пересадку сделали в начале этого года, прям на новый год. Приезжал анализы здавал и за таблЭтками. Вот такие дела. )


Сообщение отредактировал Vitaler - Четверг, 13.06.2013, 23:26
 
Северянка
Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:26 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
везде хватает своих подводных камней
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:41 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Vitaler)
Ещё дают железо в таблетках. Какие побочные эффекты могут быть? А то что-то печень побаливать начала и с животом как-то не так.
Нам нежелательно железо в таблетках: "Для большинства диализных пациентов достичь хороших запасов железа приемом таблетированных препаратов железа не удается из-за плохого всасывания или плохой переносимости." А.Ю.Земченков.
Поэтому лучше внутривенные препараты железа.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Vitaler
Дата: Пятница, 14.06.2013, 21:57 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Татьяна_zr)
Нам нежелательно железо в таблетках

Наверное другого нет в наличии, а внутривенного давно не видео в продаже, только внутримышечное.

Сегодня зонд "глотал". Легкие проверяли, объём наверное - дышал в трубку. В понедельник еще гематолог и надо принимать решение. А вообще состояние мое не утешительное, кровь плохая, печень тоже не очень, селезенка увеличена, в общем совсем все не радует, поэтому врачи говорят исход химиотерапии может быть непредсказуемым вплоть до летальных осложнений. Я снова в раздумьях, to be or not to be.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:26 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Vitaler, а СОЭ давно сдавали?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я Виталий, можно просто Вит :) (Моя история...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024