Пятница, 19.04.2024, 04:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представиться (коротко о себе)
Представиться
Andrey_Popov
Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:47 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я из Санкт-Петербурга. Мне 45 лет. Шесть месяцев назад случайным образом (симптомы - высокое давление, взяли биохимический анализ крови) выявили высокий уровень креатинина - 380. Два месяца ставили диагноз. Установили хронический гломерулонефрит. Пока ставили диагноз жил без диеты и "поднялся" по креатинину до 450. Четвертый месяц на низкобелковой безсолевой диете - набираю по 50 в месяц. Сейчас уровень креатенина 630 - СКФ около 10%. Выбираю между ГД и ПД, и ищу варианты по пересадке.


делай все возможное, что можешь сделать - остальное от тебя не зависит
 
89165822987
Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:05 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Здравствуйте, добро пожаловать на форум. Здесь замечательные люди , они вам обязательно помогут. Этот сайт-мощная человеческая и медицинская поддержка.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Северянка
Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:34 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Andrey_Popov)
между ГД и ПД

посмотрите здесь, воспользуйтесь поиском на сайте http://www.dr-denisov.ru/forum/25-1927-1 вливайтесь smile
 
2010
Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:58 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Здравствуйте, Андрей! Про сравнение ГД и ПД есть тема


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:05 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мое личное субъективное мнение про ПД и ГД можно прочитать тут А вообще спрашивайте, что интересует, попробовала все 3 метода.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:31 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Andrey_Popov, день добрый! Проживание в СПб повышает шансы на качественный диализ и пересадку)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:33 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же ПД надо начинать раньше. Если СКФ 10 мл/мин, то или прямо сейчас надо начинать ПД... или... вообще-то и ГД надо прямо сейчас начинать
 
Andrey_Popov
Дата: Среда, 31.07.2013, 12:37 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Установили катетер для ПД. Заливаюсь дома уже вторую неделю 3 х 2 литра.

Основные проблемы с местом выхода катетера:
Пока сохранял место выхода под бактерицидным пластырем (ежедневная смена) все было Ок.
Медсестры диализного отделения увидели это при перевязке и настоятельно рекомендовали ничем место выхода катетера не закрывать. Слушать врачей - это аксиома. Буквально через три дня началось воспаление, которое ушло вглубь. Теперь жалею, что послушался и сейчас лечу воспаление компрессами из перуанского бальзама. Образовался свищ.
С гигиеной все в порядке - душ, смена белья, смена пояса, облаботка антисептиками три раза в день после каждого переливания не помогли сохранить место выхода катетера. Выход находится прямо под поясным ремнем и как ни старайся поднимать ремень выше - ниже, он все равно занимает свое положение прямо над местом выхода катетера. Ремень безопасности в машине так же прямо на этом месте елозит. Неужели нельзя делать место выхода катетера выше, или ниже поясной линии?!


делай все возможное, что можешь сделать - остальное от тебя не зависит
 
Северянка
Дата: Среда, 31.07.2013, 12:42 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а ГД не?
 
Andrey_Popov
Дата: Среда, 31.07.2013, 13:19 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
:)))) ...ну не для того я три месяца выбирал между ПД и ГД, чтобы через месяц их поменять


делай все возможное, что можешь сделать - остальное от тебя не зависит
 
Мелисса
Дата: Среда, 31.07.2013, 14:12 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Andrey_Popov)
компрессами из перуанского бальзама

а что это такое?

Цитата (Andrey_Popov)
Неужели нельзя делать место выхода катетера выше, или ниже поясной линии?!

видимо, в силу анатомического строения нельзя, отступают от этого правила в определенных случаях. У меня было не совсем в стандартном месте, но я после кесарева. И мне тоже не удалось избежать инфекции МВК, тоннельного инфильтрата и перитонита)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Andrey_Popov
Дата: Среда, 31.07.2013, 14:53 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
.
Цитата (Мелисса)
а что это такое?

Я использую перуанский бальзам с составе повязок Бранолинда:

BRANOLIND N используется для лечения ожогов, трофических и диабетических язв, пролежней, абсцессов, фурункулов, ссадин и других плохо заживающих ран, при трансплантации кожи, для фиксирования расщеплённых кожных трансплантатов.
Мазевая повязка, способствующая грануляции, из крупноячеистой воздухо- и секретопроницаемой хлопчатобумажной ткани, пропитанной безводной мазевой массой с перуанским бальзамом*. Перуанский бальзам обладает антисептическим и ранозаживляющим эффектом.

1 г мазевой массы Branoilnd N содержит: перуанский бальзам 50 мг, вазелин белый, цетомакрагол 1000, глицерина моностеарат 40–50%, жир гидрогенизированный, триглицериды среднего звена.

Показания:

Первая медицинская помощь при ранах, ожоги (в том числе у детей), хронические раны, первичные гнойные раны (возможна комбинация с водорастворимыми мазями). При трансплантации кожи для укрытия донорских ран. Дерматокосметология и пластическая хирургия.

Противопоказания:

Чувствительность к перуанскому бальзаму. Обширные некрозы тканей.

* Перуанский бальзам - смола, получаемая из коры бальзамного дерева и др. деревьев из рода мироксилон (Myroxylon), произрастающих в тропиках Америки. Темно-бурая густая маслянистая жидкость с ароматом ванили и кислой реакцией; не растворима в воде, хорошо растворима в хлороформе, уксусной кислоте, смеси спирта с эфиром; плотность — 1,14— г/см3. Перуанский бальзам состоит в основном из эфиров бензойной и коричной кислот и смоляных спиртов с примесью ванилина) был впервые приготовлен и использован для лечения ран знаменитым средневековым хирургом Амбруазом Паре (XVI век).
Научное обоснование терапевтической эффективности перуанского бальзама дано в работах А.В. Вишневского (1925-1930 гг.). Классическая пропись мази Вишневского содержала в своей основе 3 % перуанский бальзам, который во время войны был заменен на березовый деготь.
[color=blue]

Цитата (Мелисса)
видимо, в силу анатомического строения нельзя, отступают от этого правила в определенных случаях


У меня такое сомнение, что отступают от этого правила в силу отсутствия катетеров нужного размера. Не может быть, чтобы ставили всем один и тот же катетер. Я видел у многих расположение выхода катетера 1-2 см. ниже уровня пупка, у меня же катетер расположен на 9 см (!!!) ниже пупка.


делай все возможное, что можешь сделать - остальное от тебя не зависит


Сообщение отредактировал Andrey_Popov - Среда, 31.07.2013, 14:58
 
filinska
Дата: Среда, 31.07.2013, 18:49 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
А что, бактробан вам не советовали?
Обработали хлоргексидином, поосушилт- нанесли бактробан, потом пластырь перекручиваете крест накоест по катетеру- и прикрепляете к телу- это фиксацич, чтоб катетер не травмировал движениями место входа. Ну и сейчас однозначно заклеивать, я перестала носить пламтырь там, только когда образовался уже выход сухой, без корочек- мемяца через пять. Ну и не племкаться пока в душе, наверно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Andrey_Popov
Дата: Четверг, 01.08.2013, 09:27 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (filinska)
А что, бактробан вам не советовали?
Обработали хлоргексидином, поосушилт- нанесли бактробан, потом пластырь перекручиваете крест накоест по катетеру- и прикрепляете к телу- это фиксацич, чтоб катетер не травмировал движениями место входа. Ну и сейчас однозначно заклеивать, я перестала носить пламтырь там, только когда образовался уже выход сухой, без корочек- мемяца через пять. Ну и не племкаться пока в душе, наверно


Ну BRANOLIND обладает теми же свойствами, что и Бактробан. Все остальное, как Вы описываете.
Я так же планировал, носить пластырь пока не зарастет, но заставили снять, через две недели после операции.... и вот результат.
Теперь я буду делать так как сам считаю правильным, а не так как советуют медсестры.


делай все возможное, что можешь сделать - остальное от тебя не зависит
 
filinska
Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:03 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Через две недели после операции??? Бред((((
Многие врачи вообще за то, что бы закрывать его постоянно.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Представиться (коротко о себе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024