Суббота, 20.04.2024, 10:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До и после, моя жизнь... (О моей жизни, о диализном центре Армавира!)
До и после, моя жизнь...
2010
Дата: Среда, 05.06.2013, 16:02 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Северянка)
благодаря описанию сестричкой "овощного" будущего

понимаю, что трудно, но тут логику надо включать. Почему вдруг овощное будущее, если руки-ноги-голова и прочие органы останутся, только машина будет в какой-то степени замещать столь недостающую функцию почек????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Среда, 05.06.2013, 18:47 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
это мы сейчас понимаем. а тогда..... а как ясама боялась диализа, когда видела диализников- мне казалось. что у них жизнь кончена, что это ВСЁ. А оказывается. всё совсем не так, и диализ- это жизнь))
 
filara
Дата: Среда, 05.06.2013, 21:29 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я в 2004 г попала в Боткинскую больницу с начальной стадией ХПН и случайно услышала разговор 2 -х докторов между собой, что диализ это не жизнь, а бессмысленное существование, с тех пор у меня это прочно засело в голове
 
Северянка
Дата: Среда, 05.06.2013, 21:32 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я в 2007 году видела дилизников с серыми лицами. Шли они,хохотали между собой. и у меня мысль:"Ещё и хохочут?! surprised
Всё потому. что нет информации. Не было достаточного количества диализных мест....
Рада за автора темы ))
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 05.06.2013, 22:01 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата (2010)
понимаю, что трудно, но тут логику надо включать. Почему вдруг овощное будущее, если руки-ноги-голова и прочие органы останутся, только машина будет в какой-то степени замещать столь недостающую функцию почек????

ну овощ-не овощ, но от состояния эмбриона все равно чтото есть..) ну или от самолета с дозаправкой в воздухе..) вопрос адаптации и социализации.. иными словами многое зависит от тех, кто рядом.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.06.2013, 22:02 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (filara)
Я в 2004 г попала в Боткинскую больницу с начальной стадией ХПН и случайно услышала разговор 2 -х докторов между собой, что диализ это не жизнь, а бессмысленное существование, с тех пор у меня это прочно засело в голове

Жаль слышать такое мнение от людей, тем более, врачей. Мне кажется, в них говорило отсутствие жизненного и врачебного опыта
работы с диализными пациентами либо полный игнор людей.
Я не спорю, что лучше быть здоровым и богатым.
Но "недиализники" не могут судить и решать, как, зачем и почему жить людям с ХПН.
Потому что люди с ограниченными возможностями тоже имеют свои радости, а жизнь у них может быть наполнена гораздо большим
смыслом и значением, чем у людей, не вынужденных ходить на процедуры диализа. Отсутствие ХПН не гарантирует счастливой,
осмысленной и радостной жизни.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.06.2013, 22:05 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (zlobnytrol)
многое зависит от тех, кто рядом.

Уточните вашу мысль, пожалуйста, что и от кого зависит?
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 05.06.2013, 22:11 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Xenia)
Уточните вашу мысль, пожалуйста, что и от кого зависит?

уточнить сложно, ибо сама формулировка пространна. могу только на примерах, что есть близкие которые поддержат и помогут, и есть близкие, которые в тебе нуждаются и было бы свинством сложить руки и лишить их того, что можешь им дать. например внимание детям.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.06.2013, 22:41 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
zlobnytrol,Спасибо, теперь понятно.
Взаимная помощь, привязанность,любовь,внимание, одобрение близких людей важны и для здоровых людей. Вот когда этих вещей нет хоть у здоровых,
хоть у больных,теряется очень многое, и здоровые впадают в депрессию, заболевают.

Есть уникумы, как, например, некоторые редкие ученые,которым не нужны любовь и внимание близких.
Они живут другими интересами, генерируют идеи для всего человечества. Наука им заменяет все.
А людям, хоть с работающими почками, хоть с неработающими,нужнa любовь.
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 05.06.2013, 22:53 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Xenia)
А людям, хоть с работающими почками, хоть с неработающими,нужнa любовь.

да уж..) all we need is love)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.06.2013, 23:07 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
случайно услышала разговор 2 -х докторов между собой, что диализ это не жизнь, а бессмысленное существование
в большой семье не без урода... Профессионалы так не считают...
 
osipovvv
Дата: Четверг, 06.06.2013, 08:20 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (binnick)
Цитата (osipovvv)
Достойный пример для многих!
Да чем же достойный? Скорее, наоборот, пример, как НЕ надо делать!

Вы почему то всегда видите или хотите видеть мое мнение или высказывание исковерканным, вероятно это Вам так хочется, но поверьте - я никогда не пожелаю людям негатива (тем более прошедшим ч/з такую трагедию), посему если пораскинуть мозжечком и отбросить "узкомыслие" и "недалекость", то можно с первого раза прочитать все "КАК НАДО", что все и сделали, а некоторые поддержали, и никто кроме Вас не ищет какой то гадости, все все поняли, кроме Вас почему то. Мне даже немного грустно от этого, но я буду стараться не обращать внимание biggrin
Дико извиняюсь еще раз smile
Автора прошу простить, я искренне рад за ВАс, что вы победили, а не болезнь. Вот в этом и есть (повторюсь) Достойный пример для многих! Я сам чуть не "сдулся" еще три месяца назад, но меня поддержали и здесь и мои близкие.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
binnick
Дата: Четверг, 06.06.2013, 10:17 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (osipovvv)
никто кроме Вас не ищет какой то гадости, все все поняли, кроме Вас почему то.
какой "какой-то" гадости я ищу? И оставьте в покое мой мозжечок angry . Видеть в тексте надо не то, что Вам хочется видеть, а то, что написано. Я перечитал историю топикстартера, прочел:
Цитата (Mayfet)
Но все попытки справиться с болезнью были безрезультатны.
В Марте 2009 я попал в реанимацию, от меня отказывались все, гемоглобин был 25, креатинин под 1600, мочевина около 55. Я был трупиком. Но в своем уме, ходить только уже не мог, ноги опухшие уже 2 месяца были.
На утро меня нашла Ирина Витальевна, были проволочки с Краснодаром, но в конце концов мне провели Диализ, один, второй, 3 литра влитой крови, и 7 суток в реанимации
Вот, хоть убейте, а не вижу я здесь "достойного примера", вижу пример, как не надо делать. Как здесь написано, жив парень остался исключительно благодаря Ирине Витальевне. Так мой совет: если кто решиться повторить подобную "войну с болезнью", запаситесь заранее "Ириной Витальевной", не все врачи одинаковы!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:51 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Хочу выразить одну мысль, исходя из собственного и других людей опыта на этом форуме и полученного мной из общения в больницах.
Мы же на форуме людей, страдающих ХПН. Поэтому почти все знают о нейротоксичном действии лекарств, например.
Резкость, обидчивость, вспыльчивость пройдут. Давайте относиться к постам друг друга, принимая во внимание этот эффект лекарств и болезней.
Иногда чей-то пост написан не с той целью, с которой нам показалось. Надо успокоиться и еще раз перечитать ) Если через 1-2 часа вам кажется, что
в ваших словах " ищут гадость" и вам грустно, уточните , какую именно гадость хотят найти ! ) Но без прямых обвинений сразу и в лоб, если можно )

Пожалуйста - мир, дружба, спокойствие smile

osipovvv Виталий и binnick Николай, пожалуйста, не примите мои слова с обидой. И я их написала не только для вас, но и для себя и других людей.

Я тоже стала более вспыльчивой и обидчивой после 5,5 лет ХПН. Но стараюсь контролировать процесс и "базар" ).
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.06.2013, 12:19 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Mayfet, я вижу, вы сильный человек, вы преодолели многое, в конце-концов вы преодолели собственные страхи и предрассудки и встали на правильный путь. Вы добъетесь своего!

osipovvv, я на 100% уверен, что вас никто не хотел обидеть.. Действительно, поначалу Mayfet допустил ошибку, из-за чего чуть не поплатился жизнью (и в этом ему, надеюсь, никто подражать не советует), однако потом преодолел себя и здесь его пример (тут я согласен с вами) достоин подражания.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До и после, моя жизнь... (О моей жизни, о диализном центре Армавира!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024