Пятница, 29.03.2024, 09:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » примите в свои ряды (у сыночка ХПН с рождения)
примите в свои ряды
Xenia
Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:12 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
DinaIman,Нет, Дина, ничего не знаю о масле черного тмина. Конечно, слышала, но сама не применяла. Если вам советуют врачи, то прислушийтесь к их мнению.
У нас врачи тоже в некоторых случаях назначают природные, натуропатические средства.
 
DinaIman
Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:16 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Xenia, да вот именно, что не врачи smile обычные люди: тети и форумчане
я даже не знаю как объяснить что это такое нефрологу, чтобы спросить у нее
хотя это больше не к ней же вопрос, а к инфекционисту, которого я вообще уже не увижу надеюсь
 
DinaIman
Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:18 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
это я все домой собираюсь потихоньку и всякие варианты ищу как бы обезопасить сына от очередных воспалений
в прошлый раз я эртапенема две упаковки набрала и они не пригодились, что конечно радует с одной стороны, но и деньги на ветер и не малые с другой
сейчас вот думаю опять так сделать или нет...
просто даже если и нужно будет, проблема в том, что больница может не согласиться вводить сыну незарегестрированные на территории РК препараты, даже не имея своих... дурдом короче
 
DinaIman
Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:19 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
ой и еще я тут прочла, что народ держит на всякий случай у себя дома антикалий

нам его один раз в больнице давали, когда он поднялся у него резко во время воспаления очередного

насколько я поняла, его нет ни у нас ни в России - верно?
Может мне отсюда его взять с собой - стоит же верно?

раз у нас уже случалось такое, то не факт, что не случится снова
 
Xenia
Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:47 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
DinaIman,Диночка, да , берите антикалий и инструкцию к нему не забудьте . Масло черного тмина можно и в Казахстане, наверное, найти. А еще можно заменить каким-нибудь другим
эфирным маслом. Например, тем же маслом чайного дерева. Попросите консультацию инфекциониста и спросите, какие препараты вам стоит взять с собой домой, про эфирные масла тоже.

эфирное масло черного тмина в качетсве иммуностимулятора - black cumin essential oil as an immune booster
Спросите у врачей :
Can I use black cumin essential oil as an immunostimulating, antiseptic, anti-viral and anti-inflammatory mean for my son?
 
DinaIman
Дата: Пятница, 14.06.2013, 01:04 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
и еще я тут заболела хочу аппарат Gastat mini
У мамы подруга спец по детским венкам даже у диабетиков - много лет проработала в больнице с диабетиками
просто пока навожу справки про этот анализ на газы ужасаюсь тому, что скорее всего если у нас и делают их разумеется в каких то платных лабораториях, то результаты меня будут очень сильно заставлять сомневаться...

просто я знаю, что надо кровь брать именно из запястья и в течении пяти минут сразу делать анализ или помещать в холод кровь и везти в лабораторию
очень очень сомневаюсь в порядочности наших лабораторий...
есть одна правда где очень порядочная заведующая, надеюсь у них делается анализ
иначе совсем беда прямо таки будет
мне важно доверять, а без этого хоть сама покупай блин этот аппарат


Сообщение отредактировал DinaIman - Пятница, 14.06.2013, 01:08
 
Xenia
Дата: Пятница, 14.06.2013, 01:16 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (DinaIman)
аппарат Gastat mini
Классный аппарат. В моем диализном центре есть такой, в больницах видела тоже. Мочку уха мажут каким-то "злобным" кремом), не знаю, на основе перца что-ли ).
Мочку жжет, к ней приливает кровь и через 15 минут ее легко прокалывают и набирают пару капелек крови. На диализе кровь берут из магистрали и тут же помещают в анализатор газов крови.
Нельзя никуда везти кровь, холод не помогает.Если даже есть возможность и необходимость купить этот аппарат, то все равно сначала посоветуйтесь с врачами в Казахстане .
Нельзя ли делать этот анализ на газы крови у вас дома? Вам не придется сомневаться в порядочности лаборатории, т.к. анализ делают при вас, тут же.
Ну может быть в другой комнате, но результат получают немедленно. Аппарат стоит дорого, около 9500 американских долларов.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 15.06.2013, 00:40
 
Tatianka
Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:21 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 4
Статус:
Цитата (DinaIman)
где и сколько стоит пересадка от родственного донора для иностранцев?


В Турции такая пересадка стоит 25000 долларов, хорошо делают. Очень много пациентов из Киргизии приезжают сейчас пересаживаются. Почему знаю, потому что до пересадки (пока длятся обследования) к нам на диализ приезжают, несколько сеансов проводят.


http://www.idcantalya.com
 
DinaIman
Дата: Суббота, 15.06.2013, 15:39 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Tatianka, а каким образом можно сконтактировать с клиникой? И какую клинику посоветуете? Надо заранее просто уточнить вопрос по варианту пересадки при условии, что у мамы экстрасистолия. Вот так написано: частые желудочковые экстрасистолы по типу бигеминии и тригеминии. Просто именно по этой причине ей не стали делать ничего ни в Казахстане ни в Белоруссии.
Девочка очень тяжело переносит диализ. Тоже какие то проблемы с давлением и сердцем после него.
Наши врачи дали ей два года всего срок, из которых полтора уже прошли.
Мама видимо никак не может разобраться тут с форумом и не вышла до сих пор
 
Tatianka
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:15 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 4
Статус:
DinaIman, я написала Вам в личных сообщениях телефон и эл. адрес русскоговорящего координатора клиники.


http://www.idcantalya.com
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:19 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Tatianka, спасибо большое!!!!
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:26 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Всем привет!
А мы лысые smile почти
Какая то корочка на верхушке появилась и мне тут насоветовали ему маслом ее смягчить и убирать
поэтому я решила его забрить тогда, чтобы и легче было и не так жарко было бы все таки

он такой довольный теперь всем показывает, что ему тетя волосы забрала с головы smile

Прикрепления: 6678526.jpg (35.6 Kb) · 6532255.jpg (37.6 Kb)
 
Северянка
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:47 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Интересно- молочная корочка на голове до года обычно.. surprised и её таким же макаром ликвидируют


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 17.06.2013, 11:48
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:50 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
она у него и была до года
потом прошла вроде, а сейчас опять появилась
я вот думаю может это все таки аллергическое что то..

может от лекарств каких то
 
89165822987
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:15 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Корочка на голове может быть от аллергии и снижения иммунитета (мне в свое время говорили об этом педиатры), но это НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Убрать можно так:попробуйте простой метод: масло оливковое на водяной бане прокипятите, не доводя до кипения, и за час до купания обильно смажьте корочку, потом смойте. Можно и ничего не делать-пройдет со временем само. Здоровья , здоровья и еще раз здоровья вам и вашему очаровательному малышу. smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » примите в свои ряды (у сыночка ХПН с рождения)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024