Среда, 17.04.2024, 01:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » примите в свои ряды (у сыночка ХПН с рождения)
примите в свои ряды
DinaIman
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:15 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Решила выложить тут видео моего сынули smile
youtube


Сообщение отредактировал DinaIman - Понедельник, 10.06.2013, 17:29
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:31 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата (D-r_Karlson)

Сдайте срочно мочу на посев ( тарбИт шЭтэн),общий анализ мочи (шэтэн ле-клалит) и анализы крови -общий анализ крови (сфИрат дам) + биохимия и срочно идите ко врачу,если вы пока еще в Израиле

мы еще в Израиле и пока домой даже не собираемся
просто у нас анализы вроде как на среду назначены в поликлинике
думаете не стоит тянуть до среды?

гноя совсем совсем мало
а врач нам говорила, что если и гной и температура вместе
а у нас и то и другое, но все как то прям не совсем то выражено или можно даже сказать без температуры...
просто если сейчас ехать, то только не в поликлинику, а уже сразу в больницу в миюн
а они с такими признаками не факт что примут...


Сообщение отредактировал DinaIman - Понедельник, 10.06.2013, 17:54
 
AC
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:33 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
DinaIman, Такой шлааааадкий! Жаль, песенку не спел. Пусть все у него будет хорошо!


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Понедельник, 10.06.2013, 17:34
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:51 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Айгерим, вот есть и песенка smile
Иман - певец

а вот еще музицирует smile
на дуде дудец
 
89165822987
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:57 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Посмотрела видео.Малыш чудесный. Верю,все у вас будет хорошо.А вы редкая мама,дай вам Бог здоровья! smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:01 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
89165822987, спасибо smile
я не редкость, а вот вы все тут - кто на себе все это переносит и не сдается не смотря на то как государство "помогает" своими недоработками, вот вы все герои!!!
терпите и боль и страдания и все равно не сдаетесь!!!
 
AC
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:41 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
DinaIman, Акмаль такой шкодный:-) Жизнерадостный, светлый мальчик, несмотря ни на что. Это потому, что у него есть такая.мама. Ему очень повезло.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:19 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Я все тут болею теперь как сказала Айгерим этими СКФ smile
Смотрела тут на форуме еще формулы всякие и как математик разумеется захотела посчитать и составить свой калькулятор.

Нашла вот пост в теме про калькуляторы СКФ:

Цитата
Расширенная (extended) формула MDRD

Эта формула была получена в результате тех же исследований MDRD, что и предыдущая формула. Она также дает оценку СКФ, причем СКФ, уже нормированную на площадь поверхности тела «стандартного» человека 1,73 кв.м. Отличается тем, что, помимо возраста, креатинина, пола и расы, учитывает также уровни мочевины и альбумина в сыворотке крови. Именно эта версия формулы рекомендуется для оценки СКФ в европейских рекомендациях 2005 г:

eСКФ = 170 × (Cr × 0,0113)-0,999 × Age -0,176 × (Urea × 2,8) -0,17 × (Alb/10)0,318,

где Cr – концентрация креатинина в крови, мкмоль/л, Age – возраст пациента, лет, Urea – концентрация мочевины в крови, ммоль/л, Alb – концентрация альбумина в крови, г/л.


Решила посчитать по ней если она вроде как самая точная. Вопрос только для детей тоже или она тоже только для взрослых?

Потому что по ней у меня результат вышел вообще 83,5

Может я что то не правильно взяла для расчета?

eСКФ = 170 × (Cr × 0,0113) -0,999 × Age -0,176 × (Urea × 2,8) -0,17 × (Alb/10)0,318

Cr - концентрация креатинина в крови, мкмоль/л - 0,7 х 88,4 = 61,88
age - возраст пациента - 2,3333
Urea - концентрация мочевины в крови, мкмоль/л - 15 х 88,4 = 1 326
Alb - концентрация альбумина в крови, г/л - 45
мг/дл х 88,4 ==> мкмоль/л

формулы сюда как то не так скопировались, но где степени я в оригинальном сообщении вижу и все возвела как положено


Сообщение отредактировал DinaIman - Понедельник, 10.06.2013, 23:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.06.2013, 05:12 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Но эта формула для взрослых
 
DinaIman
Дата: Четверг, 13.06.2013, 19:25 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
ребят, немного запуталась про объем выделяемой мочи

у вас конечно у большинства во время диализа ситуация другая сейчас, но может есть кто помнит как это должно было быть еще до диализа?

сына достаточно много выделяет минимум 2 литра, а иной раз и до трех
но все это однозначно если именно пьет тоже много - а это он любит делать
мне уролог из Англии объяснил его жажду тем, что плохо работающие почки выделяют больше жидкости и вызывают у человека жажду
ну я тогда и успокоилась на это

но тут в Израиле опять начала беспокоиться
в больницах почему то мед сестры пугаются такому объему мочи и иногда даже педиатры начинают мне говорить, чтобы не поила его так уж усердно

а нефролог все равно настаивает, чтобы он больше пил
она как то по анализам (кстати не подскажете по какому именно это видно?) видит если он меньше пьет и говорит, чтобы я прям отпаивала его
а он действительно иногда в больнице бывало заиграется и меньше попьет за сутки и сразу по анализам это как то видно бывает, что нефролог ругает меня потом

я читала где то тут, что много мочи это тоже не хорошо, но может это не в нашем случае пока мы не на диализе?
не подскажете что верно в нашем случае?
 
хэппи_энд
Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:11 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
DinaIman, надеюсь у вашего сына все будет хорошо. Дай Бог ему здоровья. Вижу несмотря на болезнь жизнерадостный, я когда лежал в больнице думал помру.
Цитата (DinaIman)
сына достаточно много выделяет минимум 2 литра, а иной раз и до трех

Я вот до диализа выделял почти что четыре иногда. Но и воды пил много, в основном 3500. И сейчас на диализе примерно так, но иногда бывает и три литра. Ну это из-за того что потею.
Думаю раз много мочи - наоборот хорошо.
 
хэппи_энд
Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:12 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (DinaIman)
а нефролог все равно настаивает, чтобы он больше пил

Вот кстати да, почечки надо надо промывать, мне кажется. Если воду выводят нормально. Почему нет?
 
DinaIman
Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:24 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
хэппи_энд, спасибо большое за ваш отзыв!!! Очень ценная информация.

Доктор Денисов, ваш сайт кстати оказывается прямо таки знаменитость в Казахстане!
Сегодня на форуме где мы ведем сбор денег оказалось, что не только я черпаю информацию у вас, но и много других людей. Отправили также к вам на сайт еще одну девушку, вернее ее маму. У девушки ТХПН и она диабетик и полностью слепа. Ездила на пересадку в Белорусию, но так ничего там не сделали. Самое смешное, что ее мама даже ей подходит и хочет стать донором, но из-за какого то пустяка в ее сердце врачи Белоруссии не согласились делать ей пересадку. Ждали очереди на трупную почку и тоже не дождались ничего. Девочка уже не выносит этот диализ и ненавидит каждый день... Мама ее ужасно переживает и ищет варианты куда поехать где согласились бы пересадить ее почку дочке. Кстати врачи в Израиле сказали, что ту проблему, которую озвучили в Белоруссии они не считают проблемой и решают очень просто.
Но факт остается фактом. Сейчас мама ищет все возможные варианты поездки куда угодно где можно подешевле пересадиться ее дочке. Кто то насоветовал Баку и стоит там все 23 000 долларов (16 000 - операция и 7 000 - обследования). Но у форумчан какие то сомнения в качестве. А вот мне хотелось узнать мнение форумчан тут и возможно есть какие то информационные источники где и сколько стоит пересадка от родственного донора для иностранцев?
Пока мамочка зайдет сюда, разберется что к чему... а девочку так жалко
 
Xenia
Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:47 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
DinaIman,Дина, подождите, пока какие-то комментарии оставят врачи, если у них будет , что вам сказать. Предыдущие посты оставил подросток. Понравились вы ему с Акмалем ,
как и мне тоже smile
Но все, что он написал по поводу диуреза, является его личным мнение, не болee.
Мочу, кровь сдавали в последнее время? Как у сынули дела сейчас?


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 14.06.2013, 00:15
 
DinaIman
Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:57 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Xenia, спасибо большое за ваши симпатии smile Вы мне тоже очень симпатичны, очень многие тут на форуме и я восхищаюсь честное слово всеми вами!!!!
Да мочу и посев и просто и кровь всю какую только можно было сдали вчера еще. Но о результатах узнаю только в следующую среду теперь на приеме у врача.
Сынуля в принципе в норме, только может какой то немного слишком перевозбужденный стал - я думаю может это от гормона роста такое? Мы его практически недавно начали принимать.
Еще стул у него какой то несформированный и как бы по чуть чуть почти весь день... уж не знаю когда наши кишечные дела наладятся.
Тут в Израиле в аптеках во всю пропогандируют пробиотики, ну и я взяла - даю сыну... Надеюсь на них как то наша флора в кишечнике восстановится хоть как то.
Еще мне тут многие советуют для профилактики от инфекций масло черного тмина - ничего не слышали о таком?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » примите в свои ряды (у сыночка ХПН с рождения)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024