Четверг, 25.04.2024, 21:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » примите в свои ряды (у сыночка ХПН с рождения)
примите в свои ряды
Ivonna
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:04 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте ,Динара!Добро пожаловать на форум!Вливайтесь в наши ряды!Мы тут одна большая семья!Если надо поможем словом или делом!Если интересно почитайте мою историю, сама болею с рождения...НО выучилась,работаю...(правда сейчас уже меньше,здоровье не позволяет!),чувствую себя нормальным человеком и ничем не отличаюсь от других...С маленькими ограничениями по жизни(так они есть у всех, порой более жесткие!)И дай вам бог сил и здоровья преодолеть все трудности,которые выпали вам в жизни!Все у вас обязательно получится!


Инна
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:19 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Аха, немного поняла, что это такое. Инородных тел никаких в животе нет, перитонит, похоже, тоже не грозит. Жить сложно, но можно. С такой мамой мальчик обязательно вырастет оптимистом, а за рубежом к таким вещам относятся проще, действительно - надо в цивилизованную страну на ПМЖ, есть за что бороться, удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:50 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Решила выложить наши последние анализы, в которых если честно много чего не понимаю...

Не поможите своими комментариями вдруг что то прям серьезное или вопросы зададите и поймете, что мы что то упускаем...
Судя из того, что у сына еще и ацидоз мы пьем содиум бикарбонат, но почитала, что форумчане как то не однозначно к нему относятся

Что посоветуете стоит набирать мне его тут в Израиле, чтобы забрать с собой в Казахстан? Я просто не хочу упустить возможность сделать это даже на перспективу в несколько месяцев, пока она есть. Может больше мы не приедем сюда никогда?

И еще может судя по анализам взять каких то лекарств на перспективу? Какой то ренагель тут обсуждают все. Почитала о нем, что только во время диализа - это так? С фосфором тоже не знаю если честно нормальный у нас уровень или нет?

И еще у нас динамическая кишечная непроходимость, что требует от нас дополнительных ограничений в еде и по всей видимости в лекарствах...

Еще в анализах я вижу очень низкий креатинин в моче именно - это нормально для нашего уровня креатинина в крови?




Прикрепления: 5818786.jpg (70.6 Kb)


Сообщение отредактировал DinaIman - Понедельник, 03.06.2013, 12:52
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:54 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Михаил Юдович, доктор Карлсон не поможете мне немного научиться правильно читать анализы сына и на какие вещи акцентировать внимание в особенности?
И еще сама я СКФ пока никак не могу с анализами Израиля посчитать... Как переводить из одних измерений в другие?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:28 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Креатинин - мкмоль/л.
Альтернативные единицы измерения: мг/дл.
Пересчёт единиц: мг/дл х 88,4 ==> мкмоль/л.
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:44 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
ой спасибо огромное!!!!
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:01 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ура посчитала!!!
По шварцу вышло 64 - вообще гораздо больше 50, о которых мне говорит наш нефролог...
интересно по какой формуле она считает

а вот по самой первой формуле по Cockcroft & Gault вышло 29,23

что то это совсем не наша формула по-моему


Сообщение отредактировал DinaIman - Понедельник, 03.06.2013, 17:05
 
mkagan
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:04 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата (DinaIman)
И еще сама я СКФ пока никак не могу с анализами Израиля посчитать.

У детей нужно использовать формулу Шварца - у Вашего сына по этой формуле получается КФ= 64 мл\мин\1.73 м2
Калькулятор для расчёта КФ по этой формуле можно закачать в смартфон или планшет или найти его в интернете для расчёта он-лайн


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:09 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Здесь сайт с калькулятором и Ваш расчёт

http://www-users.med.cornell.edu/~spon/picu/calc/crclschw.htm



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:11 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Картинка не прикрепилась - тогда вот она:
Прикрепления: 6760467.jpg (36.6 Kb)


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:18 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Спасибо большое Михаил Юдович!

А можно по анализам ваше мнение спросить?
Может на что то мне стоит обратить внимание?
Как я уже писала у сына анализ железа показывает результат где то на уровне 20 (но вот неделю назад только был 7 - при воспалении)
хотя гемоглобин сейчас в анализе вообще красота конечно

но мы принимаем железо в каплях (ферипель или барзель тут называется) по 12 капель 2 раза в день

когда вернемся в Казахстан с какой периодичностью какие анализы сдавать?
что нам делать с ацидозом? буду искать конечно лабораторию где делают анализ на газы, но насколько критично это все вообще?
такое превышение этого показателя, что у него сейчас я так понимаю не критично вообще да?
на что еще обратить внимание?


Сообщение отредактировал DinaIman - Понедельник, 03.06.2013, 17:18
 
2010
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:27 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Дина, у меня тоже ацидоз, так врачи рекомендуют постоянно пить щелочную минералку - Ессентуки №4 и №17, может быть вашему сыну тоже подойдет?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:30 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Наталья, я с радостью попробовала бы!!! Но без назначения врача не хочу ничего делать!!! Как то все шатко у нас уж слишком...
Что врачи скажут?
 
2010
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:35 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Конечно, лучше спросить у врачей! Просто интересный факт - после пересадки мне дико хотелось соды, таскала бутылочки с раствором в отделении и пила, тоже, наверное, был ацидоз. А скоро в Болгарию собираюсь, так минералки с собой на 2 недели не напасешься, местную я не знаю, хочу взять соды просто пищевой и в воде растворять и пить, не знаю, насколько это адекватная замена.. Кстати, может кто-нибудь знает - какая в Европе может быть щелочная минералка?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:55 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Можно и здес формулой Шварца воспользоваться http://www.medcalc.com/pedigfr.html .Подставите еще рост в см.
Насчет Бикарбоната по всей видимости это приется принимать постоянно,так как его потери при Митрофановской стоме постоянные.
В Израиле он дается в таблетках,но можно ,по большому счету давать и обычную пищевую соду .Это тоже самое.Или просить аптеку из порошка соды изготовить таблетки заданной дозы.Или взять пустые капуслы и в них затолкать порошок соды. Бикарбонат в таблетках должен быть у вас там.
В случае декомпенсации метаболического ацидоза и падения бикарбоната ниже 15 (у взрослых обычно) ,придется давать его внутривенно.
Вы можете выложить анализ газов крови сюда также .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » примите в свои ряды (у сыночка ХПН с рождения)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024