Четверг, 25.04.2024, 09:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (До диализа)
Разрешите представиться
Optimist
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:04 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здрасте. Во первых огромное спасибо создателем этого сайта. Это пожалуй наиболее полный источник информации для людей страдающих от ХПН.
Примите в свое общество из другой страны?
Хотелось бы узнать от умудренных опытом. Мне 39 лет. Несколько месяцев назад диагностировали ХПН. Обращение к врачу было связано с высоким АД. 160,170 на 100,110. Сделали анализы и отсюда началась вся прелесть моего диагноза. Сначала УЗист по цвету почек поставил диагноз средней степени недостаточности. Анализы крови показали повышенный креатинин. Не буду долго описывать все что со мной сотворили врачи и как мне удалось все же найти адекватного нефролога. Ситуация на сегодняшний день такова.
Креатинин уже на протяжении 4 месяцев зафиксировался на уровне 300 ( плюс минус 10-15 единиц).
Мочевая кислота 12.
Калий 5
Фосфор 1.6
Почки в размере не изменены.
Посчитал СКФ по формуле которую нашел тут на сайте
(CKD-EPI: 22 мл/мин/1,73кв.м
MDRD: 22 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 36 мл/мин (31 мл/мин/1,73кв.м)
Остальные параметры в крови в норме. Гепатитов нет. Сахар в норме. Сильно повышены триглицериды 900.

Из лечения принимаю лекр от давления, лазекс, аллопуринол, Липантил.
Давление поддается коррекции. Большую часть времени 110 на 70, временами поднимается на 125. 85.
Сижу на малобелковой диете с ограничением соли калия и фосфора.
Врач говорит что такое состояние можно зафиксировать на долгие годы.

Хотелось бы узнать ваше мнение
Действительно ли еще рано говорить о диализе или следует уже думать и готовиться к нему или пересадке.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:29 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Optimist)
Врач говорит что такое состояние можно зафиксировать на долгие годы.
это зависит от динамики снижение СКФ

Цитата (Optimist)
Действительно ли еще рано говорить о диализе или следует уже думать и готовиться к нему или пересадке.
нужно еще видеть пациента, чтобы говорить о прогнозе. Обычно нужно планово начинать диализ при снижении СКФ ниже 15 мл/мин. все пациенты с СКФ =7 мл/мин должны быть на диализе
 
Optimist
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:56 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Динамику проследить не могу так как только несколько месяцев назад диагностировали болезнь. На самом деле болезнь началась в 2010 могу это точно сказать тогда в моче был белок и кровь. Креатинин тогда был 90. После многочисленных узи и кт с цветными жидкостями отпустили домой со словами все в порядке. Первое обращение к врачу было в этом году. Креатинин был 360 в январе. Потом он поднялся до 600 в результате лечения умнейшего в кавычках врача. СКФ был тогда 12. Последние 4 месяца креатини упал и держится на уровне 300 соотвественно не менятес скф
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:42 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Optimist, добро пожаловать к нам! На форуме есть калькулятор СКФ, чтобы считать ее себе, когда нужно. Еще есть возможность строить графики СКФ - в темах форумчан есть такие графики.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (До диализа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024