Четверг, 28.03.2024, 15:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
Eden
Дата: Четверг, 15.06.2017, 00:44 | Сообщение # 256
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне кажется, если бы не работала и сидела дома, то уже тоже бы развалилась на запчасти. А так некогда думать о болезни. Хотя под конец ПД до работы доползала с трудом, такой кайф потом был на ГД, сразу столько энергии появилось.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Валентина
Дата: Четверг, 15.06.2017, 08:40 | Сообщение # 257
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Alica_Djanny)
Здравствуйте.Кто-нибудь бывал в клинике Павлова по поводу пересадки?

Насколько я поняла (просмотрев их сайт), трансплантацию почки они не делают, но у них есть отделение нефрологии.
вот сайт http://www.spb-gmu.ru/

Настя, здравствуйте! Нашла Вашу страничку и обратила внимание на тот факт, что вы побывали в нефррлогии при клинике Павлова в Спб. Как Ваши впечатления? Можите порекомендовать нам нефролога ведь вы общались с местными врачами.. Так уж сложилась что началась наша история именно с нефррлогии данного учреждения, но изначально впечатления были ужасающими.. Конечно же нельзя делать вывод о клинике в целом на примере общения с одним врачом, я думаю что там есть знающие и опытные специалисты... Расскажите О своих впечатлениях.. А по поводу жизни в этих " новых правилах" ... Вы знаете у меня сыну 26 лет, приговор ФСГС был просто ударом для нас.. Он переживает сейчас так же как и вы.. Особенно утрату определенных контактов с товарищами по спорту.. Усиленно заниматься он уже не может.. А просто ходить на тренировке и видеть игры, соревнования.. ...каждый раз чувствовать себя "уже не тем.."... Я его понимаю.. И конечно вижу, что тот привычный для него круг сжимается ...жизнь вносит свои коррективы.. Но вы молоды.. Вы рядом с нами..!!! А вместе мы .. Мы сила! !!
 
Kirill
Дата: Четверг, 15.06.2017, 09:07 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Мое мнение трансплантация в Питере умерла. Хороший мужик Смирнов ,директор нефрокорпуса при 1 МЕДЕ. А вообще 1 Мед самое уважаемое мною учреждение в Питере..
 
nignik
Дата: Четверг, 15.06.2017, 10:08 | Сообщение # 259
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Я ответила выше. С 2014 года хожу по 3 раза.
не увидела твой ответ, извиняюсь.
Цитата Alica_Djanny ()
Мои друзья остались там, на Сахалине. Здесь я одна.
Настя, а может пробовать заводить новых, не друзей, хотя бы знакомых. У меня после начала болезни появилось много новых знакомств, а от некоторых предыдущих я сама плавно отошла т.к. у меня изменились приоритеты. Ты не одна, не забывай что у тебя есть мы и этот форум, это уже что-то.
Цитата 15azalia15 ()
С семейными трудностями я разобралась.
на тебя много навалилось, а когда при этом еще и самочувствие так себе, я понимаю, это тяжело.
Цитата Alica_Djanny ()
Потому и страшно стать беспомощным. Самое для меня страшное - инвалидное кресло
я думаю это преувеличение, ты себя запугала. Ирина дает очень хорошие советы, тебе нужно разобраться в себе, и решить проблемы с самочувствием. Все наладится, вот увидишь, нужно только поверить в это и взять себя в руки.
Настя, не падай духом и не стесняйся обращаться за помощью. Если что, пиши мне в личку, я буду рада.
Я знаю что Оксана для тебя много значила, как Наташа 2010 была лучом света для меня, не проходит и дня что-бы я не думала о ней, я очень скучаю...
И Окси и Шпалыч (мой кумир). Но помни всегда как жила и боролась Окси, мы должны брать пример с этих людей.
В 2014 году, когда я была абсолютно разбита, находилась в жуткой депрессии, ругалась с мамой и сестрой, потому что, как мне казалось, им было на меня плевать и они меня не понимали, благодаря этим людям я выжила. Благодаря всем, на этом форуме, но особенно Оксане и Наташе.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 15.06.2017, 14:28
 
iriNNka
Дата: Четверг, 15.06.2017, 12:07 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Alica_Djanny, Настя, привет) Читаю твою тему, немножко хочу тебя поддержать. Да, Окси мне тоже не хватает, но она мне многое дала.
Не унывай и иди вперед, мечтай и осуществляй свои мечты, они обязательно сбудутся!!!))
Я то на диализ вообще в 12 лет попала, тоже часто думала, что моя жизнь была бы совсем другой, если бы не диализ. Но сейчас я занимаюсь тем, чем в обычной жизни даже и не подумала)))
 
Кошка
Дата: Четверг, 15.06.2017, 12:46 | Сообщение # 261
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Eden ()
Мне кажется, если бы не работала и сидела дома, то уже тоже бы развалилась на запчасти.

Полностью согласна с Вами! Я стараюсь вообще не менять ничего в своей жизни, к чему привыкла до диализа. И именно это помогает мне жить как любому обычному человеку, не чувствовать себя развалюхой и думать о моральной и даже физической боли. Учитывая, что я все-таки на ручном ПД, а это все-таки больше ограничивает как минимум во времени. Я кстати замечаю, что когда у меня выходной, муж на работе, и я наконец-то могу просто лежать и ничего не делать, вот в эти дни мне всегда плохо. Поэтому по возможности стараюсь забить свой день всяческими делами.


Сообщение отредактировал Кошка - Четверг, 15.06.2017, 12:47
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 15.06.2017, 20:20 | Сообщение # 262
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Валентина, Здравствуйте. Я была в этой клинике всего дней 10. В отделении трансплантации. Вел меня Ананьев, его и запомнила. Вроде не глупый. Но хитрит. Поэтому ничего по рекомендации сказать не могу. Это было несколько лет назад и я многое уже не помню. Спросите у местных - они чаще там бывают, наверно.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 15.06.2017, 21:16 | Сообщение # 263
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik,
Цитата nignik ()
а может пробовать заводить новых

Знакомых у меня много как иализников, так и здоровых. Но выпить чаю и просто на легке пообщаться особо не с кем.
Цитата nignik ()
на тебя много навалилось

Да. Сейчас у меня много мыслей как справится с бытовыми проблемами. Ну и я не привыкла просить помощи. Мне даже у мамы стыдно просить денег. Ну я их и не прошу. За 5 лет раза 4 попросила. И то, в тот момент когда знала, что они у неё есть. А так я не люблю кого-то обременять собой
.
Цитата nignik ()
не стесняйся обращаться за помощью.
-- Спасибо большое. Я тоже всегда рада помочь если в моих силах.

Цитата nignik ()
Я знаю что Оксана для тебя много значила

Ксюшка, моя Ксюшка.. Уже 2 года через месяц. А не хватает её очень. Я часто о ней вспоминаю. Листаю фото. Она мой кумир. Я рада, что она была в моей жизни. Она многому научила. Поддерживала. Даже сама когда была слабенькая. Помню наши последние беседы в скайпе, за недели три до.. Слёзы. ....

Цитата nign sad ik ()
боролась Окси,

Она была с очень сильным духом ..." Мне бы шашку и коня..."

Цитата nignik ()
Наташа 2010

С Наташей мы мало общались. Я многое узнала о ней только после её ухода. Но, что Окси, что Наташа были очень крупной частицей форума, а главное - важной!
Царствия им небесного. Лишь бы там не было боли и страданий.

iriNNka, Здравствуйте. Не получается. Мечтать - то конечно легко. А осуществить сложно. Всё упирается в финансы. И слишком много неисправимых ошибок сделано, которые очень отпечатываются по сей день. Но всё равно справлюсь. Спасибо за поддержку )))

Eden,
Цитата Eden ()
Мне кажется, если бы не работала и сидела дома, то уже тоже бы развалилась
Вот и я схожу с ума. От посиделок дома.
 
Eden
Дата: Четверг, 15.06.2017, 21:21 | Сообщение # 264
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Настя, а на работу нет возможности устроиться?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
iriNNka
Дата: Четверг, 15.06.2017, 21:45 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Alica_Djanny, обращайся)))
Именно благодаря Окси я и пошла на работу, но сначала получила от неё виртуальный "пинок" biggrin Она научила меня идти к своей цели, брать мечту и тут же её осуществлять, что я и продолжаю делать и по сей день.))
За черной полосой придёт белая и не одна!!!))
Да, Насть, есть возможность пойти на работу? Или учебу? К чему у тебя душа лежит?
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:09 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Eden, Не получается пока.
iriNNka, Я учусь. Но моя память меня подводит. На следующий год заканщивать. Экзамены. А я не сдам их. На репетиторов нет денег. А так я многое не понимаю. Читаю в интернете, книги... Но память не запоминает надолго. В итоге через месяц уже не помню. Но меня пока не отчисляют. Держут до экзаменов.
С работой - её просто здесь нет. Плюс диализ. Плюс ИПР не рабочая. Либо полы мыть но за 3500..
 
Kirill
Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:24 | Сообщение # 267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Под лежачий камень вода не течет.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:31 | Сообщение # 268
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Kirill, ???
 
Eden
Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:33 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А на кого учитесь?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:38 | Сообщение # 270
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Eden, Пока только в вечерке. Нужен аттестат за 11 класс. Потом или сестринское дело или бух.учёт. Больше ко второму склоняюсь. Но.. всё зависит от экзаменов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024