Четверг, 28.03.2024, 22:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:17 | Сообщение # 331
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
KAY, У меня она с Апреля стоит. Минуса не должно быть. Тут рассчитано уже с минимальной калорийностью. Так идет 1600 ккал.
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 22:33 | Сообщение # 332
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
У меня Ккал не считаются. Я просто ем больше фруктов и овощей, а основа - движение: ходьба в км и шагах, бег, плавание.
В среднем, в день, примерно 3 км ходьбы, 700 м бега и плавание 6 часов в месяц


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 14:19 | Сообщение # 333
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А, мне вот на форуме не понятно как после трансплантации толстеют и почему? Из за гормонов? Когда я была не в теме думала что большую дозу гормонов назначают, но потом поняла что назначают 3-4 таблетки. Это же реально маленькая доза. Я с 12 лет по 10 таблеток пила, максимальный вес был 60 кг при росте 1.55. На диализ попала вес был 70 кг и это все была вода как оказалось, воду скачали и я стала 45 кг. Сейчас вес48 кг держаться уже 2 года. И для меня это просто идеальный вес. Так как 45было мало и я все кости свои чувствовала. И с 45 до 48 я набрала исключительно из за сладостей и выпечки так как я сладкоежка ужасная. Но я рарешаю себе в день 2 конфетки и несколько песенка. Я не хочу толстеть, как по мне при маленьком росте лишний вес смотрится не очень. Но это мое мнение.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 14:28 | Сообщение # 334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Советы которые я для себя вывела из личного опыта и сейчас так делаю, это ничего себе не запрещать можно кушать все но по немного. Я ем маленькими порциями но часто, могу каждые 2 часа что то сьедать. Главное не голодать и никаких диет. У меня в сумке постоянно фрукты есть, какие то батончики злаковые тот же бутерброт. Я ничего себе не запрещаю но ем маленькими порциями. Может кому то понадабиться. wacko


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 15:44 | Сообщение # 335
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Mischel93 ()
но потом поняла что назначают 3-4 таблетки.

7-8, 3-4 это гораздо позже


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Юля
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 19:14 | Сообщение # 336
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
В шумакова сейчас 4 шт по 4 мг медрола изначально всем
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 19:41 | Сообщение # 337
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Мелисса ()
7-8, 3-4 это гораздо позже

Ну это из моих наблюдений по этому форуму, почти все пишут максимум 4 таблетки преднизалона или метипреда сразу после пересадки.
А, так я тоже думала что 8 таблеток назначают


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
ingeborga
Дата: Вторник, 27.06.2017, 04:46 | Сообщение # 338
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Я за год похудела на 12 кг благодаря прогулкам с собаками. У меня их три). Утром 3 км и вечером столько же. При этом в еде ни в чем себе не отказывала). Сейчас вот проблемы с ногами начались и не получается столько ходить. Жиреем)), и я и собаки.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 27.06.2017, 07:43 | Сообщение # 339
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
ingeborga, У меня пес 2 кг набрал. Для карликовой породы ощутимо. И бегать её заставляю - бесполезно. Пятый год псу, стареет, меньше играет и бесится. На улице на крылечке лежит на коврике, мух разглядывает. Иногда кошек гоняет.
 
ingeborga
Дата: Вторник, 27.06.2017, 07:46 | Сообщение # 340
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Alica_Djanny, заведи еще одного. У меня начинают играть, дома дым стоит коромыслом.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 27.06.2017, 07:52 | Сообщение # 341
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
ingeborga, Неее.. Я морально не потяну. Я жалею, что этого приучила так, что к чужим не идет. Отдала бы. Не потому что собака плохая и не люблю. Люблю очень. Но ей со мной тяжело. Да и ради неё не могу обменять дом на квартиру и ещё некоторые дела. А со вторым псом сложнее. Он у меня был. Пришлось отдать пока маленький. Воспитать так уже не смогла. А "дурного" не хочу.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 27.06.2017, 08:41 | Сообщение # 342
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Юля ()
В шумакова сейчас 4 шт по 4 мг медрола изначально всем

Видимо, потому, что начинают вести на такролимусе. Меня пересаживали в 2008 на неорале, и было 7 таблеток преднизолона точно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
strelec2013
Дата: Вторник, 27.06.2017, 16:14 | Сообщение # 343
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я пересадилась в 2013м, давали7 таблеток. В течении3 месяцев снизили до 1 таблетки и так до сих пор.Поправилась на 8 кг за полгода, потом постепенно ушел и Кушинг и вес. Но я на на диете номер 5 давно из за гастрита и панкреатита.Сейчас при росте 162, вес гуляет от 59 до 62х кг(кушаю часто и малыми порциями)


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Вторник, 27.06.2017, 16:18
 
strelec2013
Дата: Вторник, 27.06.2017, 16:29 | Сообщение # 344
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Настя, вам надо кушать больше белковой пищи, т.е. каждый прием пищи должно быть или мясо или омлет, или творог, тогда не будет бессилия и слабости. И не будет потребности есть выпечку и быстрые углеводы. У аас вес 80кг, расчитаем потребность в белке: 80×1,2=96 г белка(а в100г мяса или рыбы от 20 до 24г белка), вот и смотрите , сколько вам нужно потреблять, если есть одно мясо, то400грам, чтобы наесть нужное количество белка. А какой альбумин в крови? Сколько белка в крови по биохимии? Наверное все меньше нижней границы?


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Вторник, 27.06.2017, 16:31
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 28.06.2017, 13:16 | Сообщение # 345
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
strelec2013, Добрый день. У меня вес меньше 80. Белки на верхах. Альбумин 43 почти. По биохимии не знаю. Но мочевина за 30 перед и к 10 после процедуры. Яйца ( я столько не сьем и каждый день не смогу есть ), творог - фосфор, но я ем пару раз в месяц. Мясо и ем, филе куриное и свинину. Практически на мясе и сижу. Выпечку особо не ем. Хлеб только. Иногда в охотку самсу. Мясо по норме я не смогу столько съесть. Ну или через пару дней воротить начнет. Да и дорого. Но у меня нормальные показатели белка.Слабость если и есть- то от жары и большого объема дел. Плюс боль в ногах и спине. Всё одно к одному. Ну и где-то банальная лень.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024