Четверг, 28.03.2024, 20:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:54 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Лекарства от давления УТРОМ : Лозап 50гр;Верапомил 80гр;Конкор 2.5гр ОБЕД: верапомил 80гр;Альфад3 0.5 гр; Мимпара 1табл. ВЕЧЕР: верапомил 80гр,лозап 12.5гр,физиотенз 0.4гр Но конкор я не пью,сказали не обязательно.Раньше Коринфар ретарт пила вместо верапомина и физиотенза-не помогало.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:03 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Alica_Djanny)
я не могу,и боюсь и просто не с могу.Муж не уедет с Сахалина,он не бросит маму

Конечно, не моё дело. но. сначала разобраться:
Цитата (Alica_Djanny)
боюсь
чего? новой жизни- так её не надо бояться- надо просто жить. Не надо бояться перемен.
Цитата (Alica_Djanny)
,он не бросит маму
переехать- это не значит, что маму надо бросать. И вообще- дети когда-то должны начинать жить своей жизнью или нет?А почему ты должна думать о маме мужда, а не о о своём и его будущем?А вариант- самой загнуться- лучше устраивает?
знаешь, Настя- у меня здесь никого. Просто поехала в незнакомый город- но здесь врачи.
С таким паратгормоном как у тебя уже делают удаление паращитовидных желез. Если этого не сделать- начнётся деформация костей- дотянешь резину. И мама мужа не поможет. О себе то хоть подумай!!!
Цитата (Alica_Djanny)
мне очень страшно от мысли,что дажи пересажусь,а почка то не вечная и на старости лет опять на диализ и так до конца жизни,а доживу ли я до 40?
а здесь у тебя будет перспектива и дожить и родить и в случае чего опять на диализ без проблем.
Цитата (Alica_Djanny)
но я боюсь больших городов и не хочу в них жить.Предпочитаю тишину,спокойствие и безопасность.

можно взять домик в близлежащей станице- на диализ возят бесплатно.
Может, и грубовато написала. но я тоже не от хорошей жизни переехала. И не жалею. И бросила всё и всех. Просто потому. что я хочу жить. Если бы я осталась из-за своей мамы- ей 78 лет- меня бы уже не было. А так - и мама- слава Богу- приедет в гости. И друзья теперь ко мне в отпуск будут ездить. Так что полюби себя smile


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 26.05.2013, 15:04
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:12 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
На Дальнем Востоке пересадка в Хабаровске родственная и в Якутске для своих.Бедная девочка! На Сахалине жить трудно,а лечиться и вовсе невозможно.Каторжный край так каторгой и остался.
 
ромашка
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:44 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Спасибо,проконсультируюсь с врачём,удачи и терпения!


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!


Сообщение отредактировал ромашка - Воскресенье, 26.05.2013, 17:45
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:20 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Настя, а где собираешься пересаживаться? На самом деле бояться тебе уже просто нечего. Потому что хуже - мало куда, с таким двухразовым диализом и медобслуживанием ты долго не протянешь, извиняюсь, конечно, но это правда, поэтому у тебя собственно выбора практически нет. Медленно умирать на Сахалине или попробовать все-таки выбраться.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:01 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (DIONM351OM)
На Дальнем Востоке пересадка в Хабаровске родственная и в Якутске для своих

В Якутске тоже родственная
 
Бадер
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:40 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Цитата (Alica_Djanny)
и свекровь добилась,чтоб меня экстренно выписали и она меня сама повезла в область

Цитата (Alica_Djanny)
Порой без денег сидели, выручала свекровь.

Цитата (Alica_Djanny)
На сегодняшний момент мне легче, я поняла кому я дорога и кто мои друзья и моя семья. С деньгами стало легче так как не надо за съём платить

Настя сейчас в сложной ситуации. в детстве она мало кому была нужна (что и отразилось на здоровье). а сейчас есть люди, которые о ней заботятся. и уехать сейчас ей кажется - вернуться к прошлой жизни.
Настя, а есть возможность приехать на Кубань на время - по путёвке или самостоятельно снять жильё на месяц? тогда у тебя будет возможность сравнить с 3-х разовым диализом. как ты будешь себя чувствовать.
самое обидное в твоей ситуации - как бы не заботилась о тебе твоя семья - твоё состояние не будет улучшаться.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:56 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте. Ребята, извините меня, но я пришла не за читкой морали. Я сюда пришла для общения и узнать что-то новое. Пообщаться с такими же как я. Потому что наши сами ничего не знают, а врачи врут в свою выгоду запугивая. Про переезд в семье разговоров не было, поэтому обвинять мужа и свекровь не стоит. Да и вообще трогать семью, что есть, то есть. Я не могу взять и сорваться на переезд-У МЕНЯ НЕТ НА НЕГО ДЕНЕГ.У нас здесь другая жизнь и цены другие.У нас при моей пенсии в 12.380 рублей хлеб стоит 50 рублей, это я на юге, на севере дороже. И куда я там приеду??? Я там знать ничего не знаю, это будет сильный стресс, а безопасность-там криминал какой у вас по телевизору показывали.

Я не могу даже приехать в отпуск, опять же нет денег. И не будет диализ не местной бесплатно, наши ездят цена от 4000 до 6000 тысяч. Сейчас мы обратились в Министерства и ждём ответ (по поводу увеличения диализных дней и ввести трёхразовый для всех) Так же я не могу уехать, так как в любой момент может придти вызов на пересадку, это будет очень не красиво с моей стороны, люди годами её ждут, а в моей ситуации Губернатор за меня попёкся там,т ак бы я ещё и документы наверно не отправила б. В общем прошу не нападать на меня, я всё прекрасно понимаю, но такие решения не делаются на авось. Ещё нет и месяца как мы переехали в квартиру, финансово ещё не окрепли, я не говорю, что мы прям совсем нищие, нет, но и ещё не столь богаты, чтобы пробовать. Чтоб уехать надо продать квартиру и машину, и ещё у нас собака. Квартиры продать тяжело и куплю ли я что-то на эти деньги там??? В общем об этом надо подумать, поговорить с людьми, которые уехали отсюда туда.

Вам, кто переехал, попроще наверно, вы изначально были на "большой земле" и привыкшие к большим городам. А я, например, буду бояться и переживать за мужа, чтоб с ним ничего там не случилось, он охотник и рыбак, и будет рваться в лес, у вас там столько животных и тигры и прочее, у меня крыша на нервах съедет. А движение машин, оно у вас тоже другое: больше и сумашедшей. Я понимаю, что там хорошо и тепло и прочее. У меня есть проблемы с климатами - не все идут, у мужа в посёлке я задыхалась и жила только с ингалятором. Будет глупо потерять здесь всё и там не пойдёт климат. Мой дядя - астматик именно там и умер-задохнулся, два месяца всего там пробыл. А работа???Легко ли её там найти,требования то там другие. У нас нет высших образований, муж водитель и плотник, я повар-кондитер, но я не работаю уже год. Сможет ли он там найти нормальное что-то. Вобщем я надеюсь вы понимаете о чём я. Не так просто всё бросить и уехать неизвестно куда.
 
2010
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:53 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Настя, да упаси Бог на тебя нападать, никто и не нападает, мы просто за тебя волнуемся..... Ты так и не написала - где планируется пересадка. Ведь для того, чтобы пересадиться, надо жить поблизости. Есть центр трансплантации поблизости от Сахалина или? Семья у тебя очень хорошая, вы все молодцы, держитесь друг за друга! И никто не говорит про авось, мы понимаем, что это очень трудное решение. А я тебе желаю удачной пересадки и здоровья!
Кстати - диализ в Краснодаре как раз бесплатный для всех граждан РФ при наличии медстраховки, самой в это поверить трудно, но наши проверяли и подтверждают biggrin .


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:55 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Alica_Djanny, половина проблем- надуменные вами и вашими же страхами.

Цитата (Alica_Djanny)
вас там столько животных и тигры и прочее

какие тигры в Краснодаре? Только если в зоопарке.

Цитата (Alica_Djanny)
И не будет диализ не местной бесплатно,наши ездят цена от 4000 до 6000 тысяч

Я надеюсь, что вы внимательно прочитаете форум. Много людей с форума УЖЕ ПОЛУЧАЛИ диализ в Краснодарском крае - БЕСПЛАТНО. Многие даже переехали туда жить, так как диализ там развивается семимильными шагами )) Нет нехватки мест, и т.д.

Мест для рыбалки и охоты - полно.
Повар-кондитер, тоже работа хорошая, наверняка найдете себе работу.

Если привыкли жить не в большом городе, то как говорила Северянка, можно купить небольшой домик в какой-нибудь станице (выращивать еду), на диализ будут возить бесплатно.

Не делайте таких поспешных выводов, внимательно почитайте форум. Не бойтесь менять что-то в жизни. Ведь если вы не поменяете, может случиться что-то плохое.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:05 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Alica_Djanny, никого ни к чему не призываю, просто Северянка-Оля переехала из Якутии в Краснодарский край - это трудно назвать Большой землей) Свяжитесь с ней - так просто, поболтать)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
максим1987
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:11 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Alica_Djanny, я тоже из деревни и пенсия у меня 11 тысяч, я тоже повар-кондитер и не люблю большие города!Но я хочу НОРМАЛЬНО жить и поэтому переехал жить в Н.Новгород на съемную квартиру за которую отдаю 8,5 тысяч.Все 1.5 года что я здесь ЖИВУ я капаю на мозги администрации и вот в июле дадут комнату, а пока съезжу на пару недель в Краснодарский край-там ВСЕ БЕСПЛАТНО.Так-что все зависит от вашей силы духа!


Сообщение отредактировал максим1987 - Понедельник, 27.05.2013, 14:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:32 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Alica_Djanny)
я пришла не за читкой морали
Настя, ну кто мы такие, чтобы тебе мораль читать? Совершенно никаких моралей.. Естественно, как ты поступишь так и будет... Дорого, конечно, билет особенно... А так бы прилетела, посмотрела бы своими глазами.... а последнего тигра (саблезубого) на территории Краснодарского края убили еще неандертальцы, чего я им, сволочам, никогда не прощу... biggrin
 
Северянка
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:14 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Alica_Djanny)
вы изначально были на "большой земле" и привыкшие к большим городам

мой городок Ленск - 35 тыс населения- это город и район. на диализ ездила за 240 км по бездорожью. а полтора года жила в больнице. домой на выходные на попутных "Камазах". Да большая земля -целый материк. территория больше Канады- население меньше миллиона и три часовых пояса. Район Крайнего Севера- афигеть- материк, блин smile
а на Сахалине в студенчестве была и на Итурупе
 
Северянка
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:17 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Alica_Djanny)
узнать что-то новое. Пообщаться с такими же как я

спрашивай)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024